"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Vladimir13 » 07 апр 2019, 09:00

Есть разные люди кто кто будет завидовать кто то будет хвалить . Главное торговать правильно и делать все так как считаете нужным . Многие люди могут давать разные советы ,а кому то может не хватать прибыли и вам напишут что надо немного увеличить прибыли и вы можете быстро испортить всю свою успешную торговлю .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ольга Васильева » 12 июн 2019, 05:20

На форумах часто выкладывают аналитику. Обратила внимание, что большинство скрывает их. Есть несколько человек, которых знаю, вот они показывают сделки. Бытует мнение, что лучше не показывать. Для многих сглаз страшен. А может не так страшен черт, как его малюют?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ирина » 12 июн 2019, 05:41

Ольга Васильева писал(а):На форумах часто выкладывают аналитику. Обратила внимание, что большинство скрывает их. Есть несколько человек, которых знаю, вот они показывают сделки. Бытует мнение, что лучше не показывать. Для многих сглаз страшен. А может не так страшен черт, как его малюют?


Аналитика, выкладываемая на форумах, по мне, полезна прежде всего тому, кто ее выкладывает Прописывая все нюансы, сложившаяся ситуация становится еще более понятная. Это как в том анекдоте про учительницу, которая объясняла, объясняла тему на уроке школьникам, сама уже во всем разобралась, а они так ничего не поняли. :hi_hi_hi:
А сглаз, так его не существует по факту.. это собственное восприятие реальности или виртуальности... притягивание событий и перекладывание вины за свою некомпетентность или явные ошибки на другого.. скорее психология чем сглаз.. как может прогноз озвученный вслух влиять на рынок? та никак...Ну... если разве что сделать прогноз в одну сторону, везде о нем заявить, влить в рынок миллиарды.. и открыть противоположную сделку.. ну тогда может поучится двинуть рынок ;;-))) а просто словами вряд ли.
Последний раз редактировалось Ирина 12 июн 2019, 05:43, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Рэндом » 12 июн 2019, 06:04

Не верю в сглаз. Сглаз придумывает себе сам человек. Хотя лишние внимание и обсуждение сделок может выбить из колеи. Я к этому отношусь спокойно, поэтому могу сделать мониторинг. Но писать прогнозы это не мое.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Елена Дудина » 12 июн 2019, 06:10

Держу сделки при себе...в последнее время. До этого выкладывала, не здесь, на ином форуме...Потом слушала такое про свою торговлю, что поняла не надо ! Не надо людям много говорить...одни поймут и поддержат, другие позлорадствуют и еще напишут какую-нибудь гадость...Читать и портить себе настроение мне не к чему...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 16 июн 2019, 13:28

Елена Дудина писал(а):Держу сделки при себе...в последнее время. До этого выкладывала, не здесь, на ином форуме...Потом слушала такое про свою торговлю, что поняла не надо ! Не надо людям много говорить...одни поймут и поддержат, другие позлорадствуют и еще напишут какую-нибудь гадость...Читать и портить себе настроение мне не к чему...

Когда большинство людей читает сообщения о том, как кто-то пытается делать похожее по зарабатыванию денег и не дай бог зарабатывает, то у них как минимум включается соревновательность в уме. А как максимум зависть, недоброжелательность и т.п. Я как-то на одном форуме задал вопрос человеку относительно его торговой системы, как мне казалось абсолютно безобидный, так это вызвало, извините, такой поток словесного поноса, что я даже бы от скандальной бабки на базаре не ожидал, а то мужчина, причем молодой. т.к. тут же он упомянул что пришел с тренировки и мало подтянулся раз там, на что был злой. Долго не мог успокоиться, сам же печатая, что не понимает чем это его так задел мой пост и т.п. В общем, "э-э, думаю, дружок, если ты так на нейтральный вопрос реагируешь, находишь в нем какие-то фразы, наступающие на твои больные мозоли трейдинга, то диалога дальше вообще не получится".
Реакция была типа как в анекдоте (к моему удивлению, мужики тоже уже реагировать стали как склочные жены :hi_hi_hi: ):
Муж и жена беседуют. Муж говорит жене: "Дорогая, ты не права". Жена: "Ах, значит я не права? Т.е. я говорю не правду по-твоему? Т.е. я брешу? Мама, Вася меня сукой обозвал!"

:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Serjay » 16 июн 2019, 14:10

Елена Дудина писал(а):Держу сделки при себе...в последнее время. До этого выкладывала, не здесь, на ином форуме...Потом слушала такое про свою торговлю, что поняла не надо ! Не надо людям много говорить...одни поймут и поддержат, другие позлорадствуют и еще напишут какую-нибудь гадость...Читать и портить себе настроение мне не к чему...

До недавнего времени, ни когда не держал свои сделки при себе. Постоянно выкладывал результаты своей торговли на разных ресурсах. Мнения, конечно, разные, но повеселить и удивить людей необычной торговлей, почему бы и нет.. Лучик света, внесённый в хмурое бытие ближнего, обязательно воздастся ярким светом восходящего тренда в активной фазе рынка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ирина » 16 июн 2019, 15:49

Та никто никому не завидует, я думаю. Каждый баран висит в трейдинге за свою лапу. (это перефразированная пословица) Ну увидел человек реальные сделки на форуме, ну и что дальше. Максимум можно присмотреться, возможно коллега что-то толковое пишет, что его читатель не увидел на графике. Какая соревновательность интересно здесь? Я ее не вижу. Если у каждого свой путь, как в трейдинге, так и в жизни. Успешность одного человека никак не влияет на другого, тут все нужно прощупать самостоятельно. И это в любом деле. Есть конечно не очень добрые люди, которые радуются чужим неудачам, но это нюансы. А по поводу лучика света, так действительно он нужен в хмуром бытие. Позитив он в любом деле бонус.
Последний раз редактировалось Ирина 16 июн 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Denver » 17 июн 2019, 19:37

Я не показываю сделки, а по какой причине я сам не могу ответить). Вот чувствую, что этого делать не нужно. Иногда могу показать стейтмент и то не основных ТС, а конкурсных либо тестируемых.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение naprikole » 18 июн 2019, 11:00

Denver писал(а):Я не показываю сделки, а по какой причине я сам не могу ответить). Вот чувствую, что этого делать не нужно. Иногда могу показать стейтмент и то не основных ТС, а конкурсных либо тестируемых.

Я тоже не показываю свои сделки но не потому,что это какая то тайна,а потому,что это вряд ли кого нибудь интересует вообще.Толпа испокон веков жаждала только одного - хлеба и зрелищ.На рынке ,пока ты не зарабатываешь большие деньги,ты никому не интересен,да и меня не интересует кто и как торгует если он не зарабатывает миллионы.Но те кто зарабатывает миллионы не будет говорить о своих сделках потому,что это его хлеб,а остаться без заработка ради славы никто не захочет.Да и слава на рынке вещь относительная.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron