Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Haos » 13 фев 2018, 12:23

Усредняться против тренда дело не простое в психологическом плане

Усредняться дело не просто не простое, а бессмысленное. Раз-два прокатит, а потом и слить можно. Кроме того, все это очень мучительно. Я долго это использовал и отказался. Зачем себе нервы трепать? Не надо эмоции превращать во врага. От этого ошибки будут.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение vivianalens » 13 фев 2018, 12:48

Эмоции в трейдинге не нужны, они мешают состредоточиться на торговле. Анализируешь графики и вроде бы понимаешь, что тут надо входить, А там выходить. Но бывает так, что видя, как бежит цена, открываешь сделку. Потом еще и еще. И вот так происходит слив счета у большинства.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение naprikole » 14 фев 2018, 08:24

vivianalens писал(а):Эмоции в трейдинге не нужны, они мешают состредоточиться на торговле. Анализируешь графики и вроде бы понимаешь, что тут надо входить, А там выходить. Но бывает так, что видя, как бежит цена, открываешь сделку. Потом еще и еще. И вот так происходит слив счета у большинства.

Я не знаю как именно сливает большинство,торгуя против тренда или завышают очень сильно риски но знаю,что сливать можно как на минутном графике так и на часовом.Если изначально риски находятся под контролем то торговля против тренда отличается от любой другой лишь фактором времени,а эмоции нужно учиться держать под контролем если в планах зарабатывать на рынке постоянно.Трейдинг вообще нервное занятие.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2018, 08:52

naprikole писал(а):Я не знаю как именно сливает большинство,торгуя против тренда или завышают очень сильно риски но знаю,что сливать можно как на минутном графике так и на часовом.Если изначально риски находятся под контролем то торговля против тренда отличается от любой другой лишь фактором времени,а эмоции нужно учиться держать под контролем если в планах зарабатывать на рынке постоянно.Трейдинг вообще нервное занятие.

Если эмоции - враги при торговле трейдингом, то нечего делать здесь таковым. Потому как себе во вред идет такое занятие.
Видела я и бросающих трейдинг, и пьющих после. И даже тех, кто торгует "подшафэ".
Вообще здесь нужны стальные нервы и железный характер. Смысл нервничать? Если не получается, значит и не ваше. Я так думаю лично.
По мне сливы счетов - рабочий процесс. Как только я поняла это - полегчало. Ну на работе тоже бывали казусы и нервы мотали начальство, а также те, кого я там "обслуживала" в кабинете своем, бухгалтерском. То им зарплата мала, то нет надбавки, то не учтено то да сё... Нервы тоже надо иметь с людьми работавши. А здесь сидишь себе в креслице тепленьком под пледиком, чаек попиваючи нажимаешь на кнопочки "бай" и "селл". Да половина страны так хочет сидеть. Просто до дела у многих не доходит. А языками желающие и поливающие форекс всегда найдутся.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Tit4 » 14 фев 2018, 09:04

naprikole писал(а):
vivianalens писал(а):Эмоции в трейдинге не нужны, они мешают состредоточиться на торговле. Анализируешь графики и вроде бы понимаешь, что тут надо входить, А там выходить. Но бывает так, что видя, как бежит цена, открываешь сделку. Потом еще и еще. И вот так происходит слив счета у большинства.

Я не знаю как именно сливает большинство,торгуя против тренда или завышают очень сильно риски но знаю,что сливать можно как на минутном графике так и на часовом.Если изначально риски находятся под контролем то торговля против тренда отличается от любой другой лишь фактором времени,а эмоции нужно учиться держать под контролем если в планах зарабатывать на рынке постоянно.Трейдинг вообще нервное занятие.

Просто на минутном графике это все быстрее получается. А торговать против тренда- заведомо проигрышный вариант работы. За некоторым исключением, когда пересиживаешь, но ожидаешь в самое ближайшее время изменения тренда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение naprikole » 14 фев 2018, 12:21

Tit4 писал(а):Просто на минутном графике это все быстрее получается. А торговать против тренда- заведомо проигрышный вариант работы. За некоторым исключением, когда пересиживаешь, но ожидаешь в самое ближайшее время изменения тренда.

По идее все кто влазит против тренда ожидают разворот разница лишь в том готов трейдер или нет дождаться этого разворота на длинной дистанции.Что касается заведомо проигрышных вариантов торговли так они почти все такие судя по статистике,вот и приходится каким-то образом брать на рынке запланированную прибыль.Эмоции есть постоянно и думаю у всех но одни их контролируют,а другие нет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение argument7 » 14 фев 2018, 12:47

Сегодня чуть не слил депозит... Но повезло и сделки закрылись с прибылью +17%. После такого трейдинга, а это около 2-3 часов у меня ноги так болят как будто я пробежал кросс 20 км. Не могу выйти из стресса. Так больше торговать не буду.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2018, 15:45

argument7 писал(а):Сегодня чуть не слил депозит... Но повезло и сделки закрылись с прибылью +17%. После такого трейдинга, а это около 2-3 часов у меня ноги так болят как будто я пробежал кросс 20 км. Не могу выйти из стресса. Так больше торговать не буду.

Видимо лот забабахали. А как же соблюдение рисков и Мани Менеджемента? :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение argument7 » 14 фев 2018, 15:55

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):Сегодня чуть не слил депозит... Но повезло и сделки закрылись с прибылью +17%. После такого трейдинга, а это около 2-3 часов у меня ноги так болят как будто я пробежал кросс 20 км. Не могу выйти из стресса. Так больше торговать не буду.

Видимо лот забабахали. А как же соблюдение рисков и Мани Менеджемента? :mi_ga_et:

Да ничего не соблюдаю. Дали бонус 350 долларов и жахаю. Закрыл сегодня прибыль 59 долларов, а пары которые я продавал евро доллар и фунт доллар обвалились на 1200 долларов прибыли. теперь локти кусаю. (лот 0,5 то есть 5 долларов пункт по двум позициям). Правда только что еще купил пары и заработал 24 доллара. Но все равно пока не могу от шока отойти.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Haos » 14 фев 2018, 17:56

argument7 писал(а):Да ничего не соблюдаю. Дали бонус 350 долларов и жахаю. Закрыл сегодня прибыль 59 долларов, а пары которые я продавал евро доллар и фунт доллар обвалились на 1200 долларов прибыли. теперь локти кусаю. (лот 0,5 то есть 5 долларов пункт по двум позициям). Правда только что еще купил пары и заработал 24 доллара. Но все равно пока не могу от шока отойти.

Такую торговлю на бонусы ведут. Это же не свои деньги чтобы соблюдать что-то. Тогда вопрос - откуда эмоции? Тогда и их не должно быть. А если есть, значит даже организм знает,что неправильно ведется торговля. Иначе их не должно было бы быть. Организм всегда знает, что правильно а что нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron