Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение naprikole » 15 фев 2018, 08:26

argument7 писал(а):Сегодня чуть не слил депозит... Но повезло и сделки закрылись с прибылью +17%. После такого трейдинга, а это около 2-3 часов у меня ноги так болят как будто я пробежал кросс 20 км. Не могу выйти из стресса. Так больше торговать не буду.

Я уже так не торгую даже на бонусные средства потому,что в случае успеха выведенной суммы все равно не хватит решить все финансовые вопросы,а в случае потери денег осадок остается очень на долго и осадок очень неприятный.И еще один очень важный момент,с такой торговлей усиливается привычка время от времени рискнуть всеми деньгами играя крупными лотами,что в свою очередь сильно вредит нервной системе и собственному капиталу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Tit4 » 15 фев 2018, 09:51

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Сегодня чуть не слил депозит... Но повезло и сделки закрылись с прибылью +17%. После такого трейдинга, а это около 2-3 часов у меня ноги так болят как будто я пробежал кросс 20 км. Не могу выйти из стресса. Так больше торговать не буду.

Я уже так не торгую даже на бонусные средства потому,что в случае успеха выведенной суммы все равно не хватит решить все финансовые вопросы,а в случае потери денег осадок остается очень на долго и осадок очень неприятный.И еще один очень важный момент,с такой торговлей усиливается привычка время от времени рискнуть всеми деньгами играя крупными лотами,что в свою очередь сильно вредит нервной системе и собственному капиталу.

Скорее всего все бонусные программы и созданы для того. чтоб подобные привычки вырабатывать. То же самое относится и к конкурсам. Ведь один раз сорвав Джек Пот - далее уже как не крути - это в памяти останется и соответственно рано или поздно возникнет желание повторить результат.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение argument7 » 15 фев 2018, 12:45

Haos писал(а):
argument7 писал(а):Да ничего не соблюдаю. Дали бонус 350 долларов и жахаю. Закрыл сегодня прибыль 59 долларов, а пары которые я продавал евро доллар и фунт доллар обвалились на 1200 долларов прибыли. теперь локти кусаю. (лот 0,5 то есть 5 долларов пункт по двум позициям). Правда только что еще купил пары и заработал 24 доллара. Но все равно пока не могу от шока отойти.

Такую торговлю на бонусы ведут. Это же не свои деньги чтобы соблюдать что-то. Тогда вопрос - откуда эмоции? Тогда и их не должно быть. А если есть, значит даже организм знает,что неправильно ведется торговля. Иначе их не должно было бы быть. Организм всегда знает, что правильно а что нет.
Да оно то так, но прибыль это реальные деньги. А потому эмоции будут. С этого дня их уже не будет так как сегодня счет слил. Вывел 312 долларов с бонусного 350 долларов. Думаю это нормально , но могло быть лучше. Сегодня был сигнал на покупку евро дол и фунт дол в 9.00 но я проспал. Мог закрыть +50 дол...Вошел с опозданием. Вот и результат заслуженный.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 15 фев 2018, 13:45

argument7 писал(а):Да оно то так, но прибыль это реальные деньги. А потому эмоции будут. С этого дня их уже не будет так как сегодня счет слил. Вывел 312 долларов с бонусного 350 долларов. Думаю это нормально , но могло быть лучше. Сегодня был сигнал на покупку евро дол и фунт дол в 9.00 но я проспал. Мог закрыть +50 дол...Вошел с опозданием. Вот и результат заслуженный.

Ну и чем это лучше? Раз вывел, слил. А дальше что? Я понимаю, что 18 тыс.рублей - приличная сумма с такого бонусника, но это месячная зар.плата. И потому счет жалко уже. Или нет?
Новый счет надо копить будет. А это снова и время, и потерянные денежки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение naprikole » 16 фев 2018, 08:55

Ольга Васильева писал(а):Ну и чем это лучше? Раз вывел, слил. А дальше что? Я понимаю, что 18 тыс.рублей - приличная сумма с такого бонусника, но это месячная зар.плата. И потому счет жалко уже. Или нет?
Новый счет надо копить будет. А это снова и время, и потерянные денежки.

Слитый счет это потерянное время,деньги и нервы,а значит подпорчено драгоценное здоровье которое за деньги не купить.Вообще в трейдинге на первом месте должна быть комфортная торговля,то есть торговля при любом раскладе должна трейдеру приносить если не удовольствие то хотя бы не дискомфорт.По факту же получается наоборот мы либо получаем прибыль,либо тратим время,деньги,нервы,что случается почему-то чаще чем получение прибыли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Рэндом » 16 фев 2018, 09:05

А если торговля не комфортна, но прибыльна? Надо искать другой метод? Меня например ручная торговля напрягает, что очень не комфортно. Робота пока нет, но я знаю ручную стратегию которая приносит прибыль. Ее не запихнуть в советник. Стратегия не секрет. Это стратегия Снайпер. Вот что мне делать? Я пока мирюсь с дискомфортом и продолжаю искать систему которую можно автоматизировать. Я только начал осваивать стратегию Снайпер. Вполне возможно, что когда я ее освою, напряжение пройдет. Но я все равно буду создавать робота.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение naprikole » 16 фев 2018, 09:33

Рэндом писал(а):А если торговля не комфортна, но прибыльна? Надо искать другой метод? Меня например ручная торговля напрягает, что очень не комфортно. Робота пока нет, но я знаю ручную стратегию которая приносит прибыль. Ее не запихнуть в советник. Стратегия не секрет. Это стратегия Снайпер. Вот что мне делать? Я пока мирюсь с дискомфортом и продолжаю искать систему которую можно автоматизировать. Я только начал осваивать стратегию Снайпер. Вполне возможно, что когда я ее освою, напряжение пройдет. Но я все равно буду создавать робота.

Логично но,что вы будете делать если не освоите стратегию Снайпер и не создадите на ее основе робота или такой вариант исключен?Если торговля не комфортна но прибыльна тогда вопрос покрывает ли прибыль потраченные усилия и стоит ли оно того,так сказать каков КПД.Если торговля в окружную ведется около ноля или с небольшим плюсом то разумно ли это занятие.Другое дело когда трейдер получает от торговли удовольствие плюс денежное вознаграждение,пусть даже небольшое.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Nord » 16 фев 2018, 09:40

Бизнес - это бизнес. Он в принципе не может быть во всем и все время комфортным. Бизнес должен приносить деньги, а комфорт на диване или на Канарах в шезлонге. Высказывания о том, что прибыльная и комфортная торговля приносит доход около нуля, вообще смотрятся притянутыми за уши - какая же она прибыльная? Прибыль со скромным процентом?.. Ну, так увеличьте в несколько раз капитал, и будет Вам в абсолютном выражении достойная прибыль.

PS. Прошу в теме всех писать по существу, конкретно и информативно. Бонусы можно поднять, делая ставки в Беттинге ( viewforum.php?f=41&start= ) Жевать пустоту в сообщениях для этого не самый подходящий вариант - бонусы все равно будут списываться.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Эмоции -друг или враг?

Сообщение naprikole » 16 фев 2018, 10:49

Nord писал(а):Бизнес - это бизнес. Он в принципе не может быть во всем и все время комфортным. Бизнес должен приносить деньги, а комфорт на диване или на Канарах в шезлонге. Высказывания о том, что прибыльная и комфортная торговля приносит доход около нуля, вообще смотрятся притянутыми за уши - какая же она прибыльная? Прибыль со скромным процентом?.. Ну, так увеличьте в несколько раз капитал, и будет Вам в абсолютном выражении достойная прибыль.

Бизнес должен приносить деньги,а торговля не должна?Кому должны?Комфорт в моем понимании это не место куда усадить свою задницу - дома на диван или в шезлонг на Канарах,а эмоциональное состояние во время торговли.Если у трейдера хорошее настроение он под одним углом видит происходящее на рынке,а если у трейдера депрессия топ совсем под другим и действия определяются сознанием.Если в торговле уже задействован достаточный капитал то где взять в разы больше,чтобы увеличить прибыль?Все проблемы от того,что имея мало человек хочет много,на рынке эта величина выражена в размере депозита.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2018, 11:24

naprikole писал(а):Если в торговле уже задействован достаточный капитал то где взять в разы больше,чтобы увеличить прибыль?Все проблемы от того,что имея мало человек хочет много,на рынке эта величина выражена в размере депозита.

Да-к эмоции друг или враг?
В любом месте человек хочет больше, чем имеет. И всегда это так было и будет. В трейдинге тем паче. Мы не можем контролировать себя зачастую из-за того, что нам КАЖЕТСЯ, что мы сейчас поимеем прибыль, оседлаем коня.. Ага. Цена резко разворачивается и уже, хорошо если просадка, слив депозита на носу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения