Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Nord » 01 апр 2019, 15:35

Богатство,богатство - но на самом деле так уж оно необходимо человеку для счастливой жизни?У нас не так давно был случай - семья выиграла джэкпот в лотерею,какое-то время все радовались,а потом пошло поехало.Сначала был развод,дети остались с матерью,отец женился на молодой девушке,купил ей конюшню и в общем все как всегда.Потом у них(бывших супругов) спрашивают принесли ли вам большие деньги счастье: оба ответили,что нет,раньше были счастливы,а деньги все испортили.Не зря есть поговорка: берегись своих желаний.


То есть, когда сей персонаж жил со своей семьей только потому, что не было денег на молодуху и конюшню, это было настоящее семейное счастье?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Serjay » 01 апр 2019, 16:23

Nord писал(а):
Богатство,богатство - но на самом деле так уж оно необходимо человеку для счастливой жизни?У нас не так давно был случай - семья выиграла джэкпот в лотерею,какое-то время все радовались,а потом пошло поехало.Сначала был развод,дети остались с матерью,отец женился на молодой девушке,купил ей конюшню и в общем все как всегда.Потом у них(бывших супругов) спрашивают принесли ли вам большие деньги счастье: оба ответили,что нет,раньше были счастливы,а деньги все испортили.Не зря есть поговорка: берегись своих желаний.


То есть, когда сей персонаж жил со своей семьей только потому, что не было денег на молодуху и конюшню, это было настоящее семейное счастье?

Абсолютно верно. Когда персонаж живет с семьей, он счастлив, спокоен, любим. У него не было денег и он считает, что так и должно быть. А когда появляются деньги га молодуху и т.д. Появляется выбор, какая молодуха то, верна ли она ему, не угонит ли его коней. От сюда нервозность. старение и т.д. Тогда сразу поймет какое оно счастье, но будет поздно. Ни денег, а только молодуха. Но уже старенький!
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2019, 16:52

Мы говорим в теме про достижение финансовой свободы. Джек-пот и все вытекающие отсюда последствия, коллеги, басни для разговоров в разделе "Беседка". Я в теме пытаюсь выяснить КАК каждый из вас идет к этому? С помощью инвестирования, трейдинга, экономии? Или что-то еще есть такое, что не знакомо мне или другим?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 01 апр 2019, 17:58

Что не говорите, друзья, а финансовая свобода в моем случае это только одно. Полностью автоматизированный бизнес, либо пассивный доход, который позволяет работать над собой, путешествовать. Получать удовольствие от жизни и проч.
Я не говорю сейчас о горах золотых. Совсем нет. Достаточно, чтоб жить, и впритык, чтоб не потерять тягу к жизни.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 02 апр 2019, 13:16

Nord писал(а):
Богатство,богатство - но на самом деле так уж оно необходимо человеку для счастливой жизни?У нас не так давно был случай - семья выиграла джэкпот в лотерею,какое-то время все радовались,а потом пошло поехало.Сначала был развод,дети остались с матерью,отец женился на молодой девушке,купил ей конюшню и в общем все как всегда.Потом у них(бывших супругов) спрашивают принесли ли вам большие деньги счастье: оба ответили,что нет,раньше были счастливы,а деньги все испортили.Не зря есть поговорка: берегись своих желаний.


То есть, когда сей персонаж жил со своей семьей только потому, что не было денег на молодуху и конюшню, это было настоящее семейное счастье?

Если честно я понятия не имею,что такое настоящее семейное счастье.Наверное,это мое мнение,человек сравнивает каким был счастливым со своей старой семьей и с новой женой,и на основании этого сравнения пришел к выводу,что раньше был счастлив.Я знаю,что такое семья и любовница так,что в приведенной выше истории не вижу ничего странного - мужика понесло с деньгами в кармане слишком далеко.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Denver » 03 апр 2019, 07:46

Tit4 писал(а):Что не говорите, друзья, а финансовая свобода в моем случае это только одно. Полностью автоматизированный бизнес, либо пассивный доход, который позволяет работать над собой, путешествовать. Получать удовольствие от жизни и проч.

То есть совсем не развиваться и только отдыхать и путешествовать?) Ну то ладно, каждому своё. А какой уже путь Вы проделали для достижения поставленной Вами цели по достижению финансовой свободы? Есть уже существенные результаты? :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 03 апр 2019, 08:05

Если бы в старой семье было счастье, он бы это понимал и без молодухи. Он бы ни на что его не променял и деньги были бы только на пользу. У него наверное никогда не было счастья и он плохо понимает что это такое. Просто захотелось красивой жизни и бросить опостылевшую семью. В России многие считают, что в СССР было настоящие счастье. А там всего лишь кормили чуточку лучше, но далеко не до сыта. А по сути это был концлагерь. Это было счастье?
По поводу финансовой свободы. Есть всего несколько путей её достижения (лотерею не рассматриваю). Искусство, бизнес и трейдинг. Вот и весь выбор. И везде большая конкуренция. Поэтому надо стремиться стать лучше других, сильнее других и т.д. В общем мастером. Наёмная работа не принесет финансовой свободы, но позволит не умереть с голоду. Финансовая свобода - это большие деньги. Это свобода получить практически все, что можно купить. Но не все можно купить. Самое ценное в этом мире не купишь ни за какие деньги. Так что придавать им больше значения чем они заслуживают не стоит. Это всего лишь средство обеспечения выживания и физического комфорта. Это важно, но далеко не главное. Много ли денег надо для этого?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 03 апр 2019, 08:36

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Что не говорите, друзья, а финансовая свобода в моем случае это только одно. Полностью автоматизированный бизнес, либо пассивный доход, который позволяет работать над собой, путешествовать. Получать удовольствие от жизни и проч.

То есть совсем не развиваться и только отдыхать и путешествовать?) Ну то ладно, каждому своё. А какой уже путь Вы проделали для достижения поставленной Вами цели по достижению финансовой свободы? Есть уже существенные результаты? :mi_ga_et:

Путешествие это всегда развитие. Если вы относитесь к тем мешками жира, в тюленьих позах спящих на пляжах Турции и Египта, то я к ним не отношусь)))
Отдых для меня, это смена локации и деятельности. К примеру, вместо обучению серфинга пойти поснорклить.
Смена локации- соответственно изучение нового языка, обычаев. Посещение храмов и достопримечательностей. Развиваться можно по разному.
Я просто не совсем понимаю отдых с бутылкой пива перед зомбоящиком. Старательно выживают в себе зависимость и от компа.
Что сделал? Есть совсем маленький бизнес. Есть идея крупного бизнеса, но нужны деньги. Порядка 8 миллионов, которые не хочу брать в кредит.
Если про путешествия, то в свое время пройдено с десяток маршрутов по нашему серверу. Карелия, Кольский. Хочу как нибудь на Байкал.
Сейчас составляется большой список из 1000 целей, которые я хочу достичь в ближайшие 5- 10 лет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 03 апр 2019, 15:46

Рэндом писал(а):Если бы в старой семье было счастье, он бы это понимал и без молодухи. Он бы ни на что его не променял и деньги были бы только на пользу. У него наверное никогда не было счастья и он плохо понимает что это такое.

Легко давать советы,как говорится:после битвы мы каждый генерал.Вы в своей жизни никогда не делали ошибок?

Рэндом писал(а):По поводу финансовой свободы. Есть всего несколько путей её достижения (лотерею не рассматриваю). Искусство, бизнес и трейдинг. Вот и весь выбор. И везде большая конкуренция. Поэтому надо стремиться стать лучше других, сильнее других и т.д. В общем мастером. Наёмная работа не принесет финансовой свободы, но позволит не умереть с голоду.

В принципе я с вами согласен но.Наемная работа бывает разная,более того одна и та же работа по разному оплачивается.Сейчас мой друг работает в Германии-Австрии и получает 13 евро в час,плюс колесные и на отель отдельно.Чистыми выходит 2,5 тысячи,работает строителем.Ему другая фирма предлагает работу в Швейцарии и зарплату 5 тысяч.Думаю на такие деньги можно жить достойно и чувствовать себя свободным.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Denver » 03 апр 2019, 17:32

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Что не говорите, друзья, а финансовая свобода в моем случае это только одно. Полностью автоматизированный бизнес, либо пассивный доход, который позволяет работать над собой, путешествовать. Получать удовольствие от жизни и проч.

То есть совсем не развиваться и только отдыхать и путешествовать?) Ну то ладно, каждому своё. А какой уже путь Вы проделали для достижения поставленной Вами цели по достижению финансовой свободы? Есть уже существенные результаты? :mi_ga_et:

Путешествие это всегда развитие. Если вы относитесь к тем мешками жира, в тюленьих позах спящих на пляжах Турции и Египта, то я к ним не отношусь)))
Отдых для меня, это смена локации и деятельности. К примеру, вместо обучению серфинга пойти поснорклить.
Смена локации- соответственно изучение нового языка, обычаев. Посещение храмов и достопримечательностей. Развиваться можно по разному.
Я просто не совсем понимаю отдых с бутылкой пива перед зомбоящиком. Старательно выживают в себе зависимость и от компа.
Что сделал? Есть совсем маленький бизнес. Есть идея крупного бизнеса, но нужны деньги. Порядка 8 миллионов, которые не хочу брать в кредит.
Если про путешествия, то в свое время пройдено с десяток маршрутов по нашему серверу. Карелия, Кольский. Хочу как нибудь на Байкал.
Сейчас составляется большой список из 1000 целей, которые я хочу достичь в ближайшие 5- 10 лет.

Из Вашего поста я понял, что для осуществления всех Ваших планов и соответственно достижения финансовой свободы Вам нужно всего-то ~8.000.000 рублей в бизнес, после чего я так понял, до полной финансовой свободы останется только деньги заработать и отдать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения