Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 03 апр 2019, 18:58

Denver писал(а):[
Из Вашего поста я понял, что для осуществления всех Ваших планов и соответственно достижения финансовой свободы Вам нужно всего-то ~8.000.000 рублей в бизнес, после чего я так понял, до полной финансовой свободы останется только деньги заработать и отдать.

Все верно поняли. Вопрос зачем? Вот если б вы инвестором были б, тогда диалог был бы очень продуктивный. На самом деле нужно конечно больше. Примерно в 3 раза. Но, часть то у меня есть. И дело как бы с гарантированными прибылями.
Не знаю, может стоит заморочится?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Denver » 04 апр 2019, 08:47

Tit4 писал(а):Все верно поняли. Вопрос зачем? Вот если б вы инвестором были б, тогда диалог был бы очень продуктивный.

Я если и инвестор, то гораздо мелкий)).

Tit4 писал(а):На самом деле нужно конечно больше. Примерно в 3 раза. Но, часть то у меня есть. И дело как бы с гарантированными прибылями. Не знаю, может стоит заморочится?

Я же полностью не знаю Вашу жизненную ситуацию и бизнес-план проекта, поэтому верно посоветовать не могу. Но, если Вы решите этим заниматься, то я бы Вам порекомендовал найти партнера-инвестора, а не просто инвестора и делать это нужно на тематических ресурсах или Вы тут наедитесь найти инвесторов?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 04 апр 2019, 09:26

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Все верно поняли. Вопрос зачем? Вот если б вы инвестором были б, тогда диалог был бы очень продуктивный.

Я если и инвестор, то гораздо мелкий)).

Tit4 писал(а):На самом деле нужно конечно больше. Примерно в 3 раза. Но, часть то у меня есть. И дело как бы с гарантированными прибылями. Не знаю, может стоит заморочится?

Я же полностью не знаю Вашу жизненную ситуацию и бизнес-план проекта, поэтому верно посоветовать не могу. Но, если Вы решите этим заниматься, то я бы Вам порекомендовал найти партнера-инвестора, а не просто инвестора и делать это нужно на тематических ресурсах или Вы тут наедитесь найти инвесторов?

О нет))) Мой бизнес совершенно непричастен к теме форекс. Есть земля, в центре города, есть идея сделать гостиницу. Есть кое какой материал. Все банально и просто. Вопрос - зачем? Такой бизнес надо развить, а это лет 5 жизни. И оставить его некому. Пожалуй, это основные 2 причины.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 04 апр 2019, 09:57

Tit4 писал(а): Есть земля, в центре города, есть идея сделать гостиницу. Есть кое какой материал. Все банально и просто. Вопрос - зачем? Такой бизнес надо развить, а это лет 5 жизни. И оставить его некому. Пожалуй, это основные 2 причины.

Хорошая тема для инвестирования. Здесь риск большой. А вот гостиница на море-вот это окупаемость быстрая. Видела рекламу продажи дома в два этажа на Кубани и первый этаж - магазин. Я вот не в теме по магазинам и как их вести. А сдавать купленный дом моя мечта. Но опять же все упирается в средства и переезд туда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 04 апр 2019, 10:11

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Есть земля, в центре города, есть идея сделать гостиницу. Есть кое какой материал. Все банально и просто. Вопрос - зачем? Такой бизнес надо развить, а это лет 5 жизни. И оставить его некому. Пожалуй, это основные 2 причины.

Хорошая тема для инвестирования. Здесь риск большой. А вот гостиница на море-вот это окупаемость быстрая. Видела рекламу продажи дома в два этажа на Кубани и первый этаж - магазин. Я вот не в теме по магазинам и как их вести. А сдавать купленный дом моя мечта. Но опять же все упирается в средства и переезд туда.

Не так все просто тут, Оль. Дом находится в другом городе. Бревенчатый, добротный. В Центре города. За 1,5 года, пока сдавали одному парню( музвканту), там успело пожить хз сколько народа. Но самое обидное, что его ( дом) просто убили за это время. Использовали как место для репитиций, и вакханалий. Он в итоге съехал на другое место. А впереди сейчас адский ремонт предстоит. Потому как то, во что превратили они этот дом, жильем назвать сложено.
Я не знаю, почему люди столь несознательные. Но что не их, они готовы уничтожить полностью.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Denver » 05 апр 2019, 13:27

Tit4 писал(а):О нет))) Мой бизнес совершенно непричастен к теме форекс.

Я и не имел ввиду этот рынок). Тем более была озвучена сумма, которой рисковать на этом рынке наверное не сильно правильно).

Tit4 писал(а):Есть земля, в центре города, есть идея сделать гостиницу. Есть кое какой материал. Все банально и просто. Вопрос - зачем?

Тут Вы сами сначала должны разобраться в этом вопросе и дать себе ответ.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 05 апр 2019, 13:43

Tit4 писал(а):О нет))) Мой бизнес совершенно непричастен к теме форекс.

У меня наоборот сейчас основной упор на форекс.Вернее это план на близкое будущее но его исполнение уже в процессе.Бизнес в реале по сути не особо отличается от торговли на рынке - в обоих случаях риск огромный но на рынке он по крайней мере полностью под твоим контролем.В реале наоборот много факторов на которые нет возможности повлиять.К торговле нужно относиться как к деньгам в банке - взять в расчет сложный банковский процент и набраться терпения.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Nord » 05 апр 2019, 13:51

Бизнес в реале по сути не особо отличается от торговли на рынке - в обоих случаях риск огромный но на рынке он по крайней мере полностью под твоим контролем.В реале наоборот много факторов на которые нет возможности повлиять.


Риск на рынке полностью под твоим контролем? Это такая странная шутка?)) Поясните, в чем заключается этот Ваш "полный контроль"? Вы можете условно ограничить потери в отдельной сделке. Но разве это полный контроль рисков? Ограничив риск по сделке в ничтожный 1%, Вы сможете беспомощно наблюдать, как Ваш депозит тает с каждой сделкой: -3%, -10%, -25%... Что Вы с этим сделаете? Уменьшите до 0,5%? Ок, таять депозит будет немного медленней. Где же этот "полный контроль" над риском? Вы рискуете в каждой сделке частью капитала, и Вы рискуете всем капиталом в процессе торговли на рынке. И Вы не контролируете риск, рынок контролирует состояние Вашего капитала. И это только торговые риски. А еще есть и не торговые. Один из множества примеров - брокер не отдает Ваши средства обратно под тем или иным предлогом. Что Вы тут "полностью контролируете"? Контроль рисков на спекулятивных рынках - иллюзия, которую люди сами себе внушают.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 05 апр 2019, 13:53

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):О нет))) Мой бизнес совершенно непричастен к теме форекс.

У меня наоборот сейчас основной упор на форекс.Вернее это план на близкое будущее но его исполнение уже в процессе.Бизнес в реале по сути не особо отличается от торговли на рынке - в обоих случаях риск огромный но на рынке он по крайней мере полностью под твоим контролем.В реале наоборот много факторов на которые нет возможности повлиять.К торговле нужно относиться как к деньгам в банке - взять в расчет сложный банковский процент и набраться терпения.

Не согласен с анологией. Банально первый вопрос, какому брокеру вы доверите хотя бы 1 миллион? Я вот не рискнул бы. Второе, мнение, что при торговле можно что либо контролировать ошибочно. И я настоятельно не советую придерживаться его. В реале хоть что то можно оставить. Рынок же обберет как липку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 05 апр 2019, 15:24

Nord писал(а):Риск на рынке полностью под твоим контролем? Это такая странная шутка?)) Поясните, в чем заключается этот Ваш "полный контроль"?

Вы все правильно и логично написали,разложили все по полкам и я с вами согласен.Но все это так если следовать стандартной торговле,а если изменить стандарты то и условия торговли меняются.Я торгую без стопов и мой депозит не таит по несколько процентов,бывают просадки но это инвестирование и иногда нужно подождать прибыль чуть дольше.На счет депозита и брокера то же все решаемо,не стоит все яйца держать в одной корзине.Что касается риска то он есть всегда и везде,человек от самого рождения рискует,гарантирована лишь смерть.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron