Финансовый потолок

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовый потолок

Сообщение naprikole » 21 июн 2019, 11:48

Tit4 писал(а):Ну вы хотя бы прочтите, в каком контексте мой рост написан был. Разговор вообще то был о бесплатном жилье в дали от цивилизации. Но тема и правда зашла не туда, куда планировалось при открытии. Если говорить о потолке, то мне кажется, что его нет. Человек всегда будет желать больше чем имеет. И планка потолка будет расти с ним.

Да я внимательно читал и все понял,но повторюсь,что даже бесплатное жилье должно быть комфортным не только в смысле проживания в нем но и в смысле комфорта в радиусе вашего проживания.Что касается потолка то речь идет не о желаниях,а как раз наоборот о возможном максимуме,который человек способен себе позволить.Некоторые,меньшинство,постоянно пытаются свой потолок приподнять за счет новой работы или дополнительного заработка,а большинство довольствуется тем,что есть.Я скорее отношусь к большинству так как нет желания искать лучше оплачиваемую работу и редко когда соглашаюсь подзаработать при том,что такая возможность есть всегда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовый потолок

Сообщение Ольга Васильева » 04 ноя 2020, 16:24

Финансовый потолок представляет из себя такую крышку, которая накрыла человека сверху и все, выше нее он не может увидеть ничего. А вы знали, что в Японии принято выходить из зоны комфорта и менять работу каждые 5 лет? Именно то, что человек находит новую работу, вот это его выводит на новый уровень развития. Тут возможно будет работать правило Парето 80 на 20.

Именно роста доходов не могут добиться те люди, которые привыкли тратить все свои заработки. И неважно, что прибыль растет. Она все равно улетучится в итоге. Растут доходы = повышаются расходы. Не получается выйти на тот уровень, когда доход остается в какой-то части и он является подушкой безопасности.
А что делать? Необходимо, как указала выше, снизить расходы. Подумать на что мы тратим?

Вы знаете, что покупки в интернете картами совершаются на большие суммы, чем если расплачиваться наличными? Когда человек держит в руках пачку денег, то он понимает, что расходов крупных можно избежать.
В общем, финансовый потолок для многих ограничен и поднять его не удается. А дело именно в тратах. Это первая причина. И вторая, главная: нужно уйти в то, что принесет больший доход. Хватит уже сидеть на зарплате и ненавидеть работу! Больше сидишь, быстрее время утекает и вместе с временем желание что-то менять улетучивается.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения