Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 29 янв 2019, 03:51

Есть еще более главный вопрос. Рынок случаен или нет? Если рынок случаен, то и результат сделки случаен. Поэтому нет никакого открыть сделку в правильную сторону. Нет смысла городить все более сложные системы. Все что можно применить на таком рынки это теорию вероятности. Причем в самой простой и не сложной для понимания ее части. Есть серьезные научные исследование показывающие что рынок случаен. Даже если это не так, заработать исходя из того что рынок случаен проще.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 29 янв 2019, 05:38

Если рынок случаен, то... из депрессии не вылезешь! ) Потому как метОды для извлечения прибыли из случайных колебаний цены нет. Точнее скажем так, есть, но это из темы кратковременных отклонений реальных курсов от синтетических и ниша там занята банками и т.п., кто может себе позволить высокочастотный трейдинг. Для простых смертных остается угадайка с элементами мартина. Или хотя бы на трейдинг "реальными вещами", типа акций компаний, цен на товары (сахар, газ, кофе и т.п.) с элементами хеджировния производными фин. инструментами переходить. Что, в общем, не новость и давно известно среди профессиональных трейдеров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 29 янв 2019, 06:53

Да, остается только мартин. Но вот что интересно. Убедительные доказательства того что рынок случаен и того что нет я видел. Нужны еще более убедительные доказательства либо того, либо другого. А их нет. Это тупик. И если такие доказательства появятся, то их предъявят только в том случае, если они не будут приносить профит на рынке. И фокус в том что эти доказательства в случае профитности изменят рынок. Трейдеры ринутся их использовать. И вот пред нами все тот же вопрос. :nez-nayu: Случаен рынок или нет. А агитирую за мартин еще и потому, что ко мне мало кто прислушается и найдуться множество людей доказывающих, что на мартине не заработать, что это неминуемый слив. Многие им поверят. Я тоже когда-то в это верил. Верил пока не разработал свои правила его использования. Искать самому доказательства неслучайности рынка у меня знаний не хватает и где их найти не знаю. Да и кто знает?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 29 янв 2019, 10:34

Рэндом писал(а):Да, остается только мартин.

Рынком и так управляют эмоции или вернее торгующими на рынке,а мартин усиливает эти эмоции многократно.Большинство сливает,а потом страдает,именно потому,что не может сдержать свои эмоции и мартин только подливает масла в огонь.Думаю каждый трейдер пытался обуздать марина в торговле и знает чем это обычно заканчивается,а потом депрессия как вишенка на торте.А вообще мартингейл очень хороший инструмент в торговле.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 29 янв 2019, 14:36

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Да, остается только мартин.

Рынком и так управляют эмоции или вернее торгующими на рынке,а мартин усиливает эти эмоции многократно.Большинство сливает,а потом страдает,именно потому,что не может сдержать свои эмоции и мартин только подливает масла в огонь.Думаю каждый трейдер пытался обуздать марина в торговле и знает чем это обычно заканчивается,а потом депрессия как вишенка на торте.А вообще мартингейл очень хороший инструмент в торговле.

Только пользоваться им надо с умом. И тогда мартин очень неплохо может помочь. Вот только мало кто торговать с использованием мартингейла может без нервов и с парильным расчетом. И правильно вы сказали, с каждым новым коленом-удвоением, эмоции у неподготовленного могут просто зашкаливать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 30 янв 2019, 12:26

Tit4 писал(а):Только пользоваться им надо с умом. И тогда мартин очень неплохо может помочь. Вот только мало кто торговать с использованием мартингейла может без нервов и с парильным расчетом. И правильно вы сказали, с каждым новым коленом-удвоением, эмоции у неподготовленного могут просто зашкаливать.

Проблема в том,что сложно правильно использовать мартин на "не правильном" рынке.Не секрет,что почти все советники на основе мартингейла сливают в чистую и большой вопрос успеет ли трейдер заработать и вывести прибыль до того как потеряет депозит.Рынок устроен так,что как только ты находишь какую-то закономерность и начинаешь зарабатывать он тут же меняется и настолько стремительно,что пока ты опомнишься становится поздно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 30 янв 2019, 12:41

Мой больше 10 процентов не сливает. Правда и заоблачных прибылей нет. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 30 янв 2019, 15:00

Рэндом писал(а):Мой больше 10 процентов не сливает. Правда и заоблачных прибылей нет. :nez-nayu:

Прогблема в том, что прибыльность мартина на самом деле очень мала. Если использовать самые плохие исторические данные и исходя из них использовать депозит, который выдержал бы однозначно потери припработе мартина, а потом посчитать среднюю прибыль которую дает он, то получается, что доход крайне мал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 31 янв 2019, 11:46

Рэндом писал(а):Мой больше 10 процентов не сливает. Правда и заоблачных прибылей нет. :nez-nayu:

Так у многих советников на основе мартина,можно наставить,чтобы он не сливал но тогда и прибыль будет очень мала,так мала,что нет никакой выгоды.Риск будет всегда в торговле и нужно сделать так,чтобы прибыль покрывала вынужденные риски,а с мартином это весьма проблематично.Вообще считаю,что на рынке человек способен зарабатывать больше чем робот но эмоции все портят.В конкурсах конечно с роботами не тягаться но кто роботу доверит большой депозит?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2019, 17:16

При депрессии возможно стоит попробовать аффирмации, которые помогут привлечь изобилие.
Есть фразы, которые лучше повторять в ситуациях тревожности. К примеру, фраза: " Я тороплюсь и из-за этого начинаю нервничать, получаю чувство неудовлетворенности и поэтому теперь перестаю торопиться, я доверяю тем событиям, которые происходят, прислушиваюсь к своей интуиции." Что-то в этом плане.
Мы действительно торопим события очень часто, от этого страдаем. Особенно тогда, когда ожидаем чего-то, а этого не получаем. Необходимо заставить себя пребывать в таком состоянии, будто это что-то уже у нас есть.
Очень трудно сделать, но если тренироваться, то возможно себя настроить на позитивность. Можно попробовать брать купюры в руки и держать их, пересчитывать. Желательно, чтобы они были крупными по номиналу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron