Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 26 мар 2019, 01:19

Я не представляю как торговать не слушая других. Я говорю не о прогнозах. Я их не смотрю. Я говорю о информации по трейдингу. Иногда попадается что-то полезное. И вот начинаешь проверять. Начинаешь думать. А иногда и менять свои взгляды на трейдинг. Понятно, что если нашел систему. Причем систему которая сможет проработать десятилетия. Можно ничего не читать и просто трейдить. Но как показывает опыт системы перестают работать. И иногда просто намек может подтолкнуть в нужном направлении. К тому же общение тоже важно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 26 мар 2019, 04:20

Торговля индивидуальна. Есть коллективная торговля, но и там не всегда успешность бывает. Неудачные сделки или даже череда оных приводит к депрессии. Человек вообще не может постоянно находиться в отрицательных эмоциях. Начинается протест организма на негатив. Таким образом выливается депрессивное состояние.
Вот не доводить себя до такого просто: частый трейдинг прекратить и больше отдыхать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Nord » 26 мар 2019, 05:14

Коллективная торговля - это нонсенс. Помню, пробовали несколько раз сколотить группу, всегда оказывалась затея бессмысленной. Или, как в басне Крылова про музыкантов, каждый бурду какую-то нес: кто МАшками предсказывал, кто волны пихал, кто-то ко всему хотел мартина пришпилить. Или один постоянно говорил, что делать, а остальные просто делали. Так и не увидел смысла в командной торговле.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 26 мар 2019, 08:39

Nord писал(а):Коллективная торговля - это нонсенс. Помню, пробовали несколько раз сколотить группу, всегда оказывалась затея бессмысленной. Или, как в басне Крылова про музыкантов, каждый бурду какую-то нес: кто МАшками предсказывал, кто волны пихал, кто-то ко всему хотел мартина пришпилить. Или один постоянно говорил, что делать, а остальные просто делали. Так и не увидел смысла в командной торговле.

Я видел успешную работу команды. Но это пожалуй один случай из миллиона. Сам так же пару раз участвовал в создании команды, причем все собрались развивать определенную ТС с четкими правилами, но к сожалению, как и у Nordа происходить начало примерно то же самое. На скринах у всех стали появляться заметки по их ТС, а не по той, которую тестировали. Потом договорились вроде как не отходить от условий и задачи, которая всех собрала. Продержались наверное с месяц. ТС не зашла в итоге мне и еще паре человек, мы потеряли интерес к ней, а затем команда распалась. В случае, если б интерес сохранился и ТС показала бы хорошие результаты, думаю, смогли бы и дальше сотрудничать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Nord » 26 мар 2019, 08:53

Если тестировать конкретную стратегию группой тестеров ради сбора статистики, это одно. А когда именно пытаются люди создать что-то или извлечь прибыль совместным мозговым штормом по поводу текущей ситуации, это совсем другое. Как раз группа тестеров - вполне себе беспроблемный и рабочий вариант. А вот второе уже не жизнеспособно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 26 мар 2019, 08:56

В начле карьеры трейдера у меня была мысль создать систему общими усилиями. Но я от этого быстро отказался. Я пришел в трейдинг ещё и потому что им занимаются в одиночку. Винить в неудачах некого. Как и не с кем не надо делить успех.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Krot54 » 26 мар 2019, 09:21

Nord писал(а):Если тестировать конкретную стратегию группой тестеров ради сбора статистики, это одно. А когда именно пытаются люди создать что-то или извлечь прибыль совместным мозговым штормом по поводу текущей ситуации, это совсем другое. Как раз группа тестеров - вполне себе беспроблемный и рабочий вариант. А вот второе уже не жизнеспособно.

Если группа находится в каком то центре и имеет организатора, ее действия вполне могут быть успешными. Если же группа трейдеров договаривается в сети, это как правило ни чем не заканчивается, большинство из нас одиночки и привыкли рассчитывать только на себя.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 26 мар 2019, 09:53

Nord писал(а):Если тестировать конкретную стратегию группой тестеров ради сбора статистики, это одно. А когда именно пытаются люди создать что-то или извлечь прибыль совместным мозговым штормом по поводу текущей ситуации, это совсем другое. Как раз группа тестеров - вполне себе беспроблемный и рабочий вариант. А вот второе уже не жизнеспособно.

Ну скажем так, у нас была сырая заготовка, которую пытались совместными усилиями добить. Думаю, все же в первую очередь сыграло то, что особо никто не горел желанием всецело себя посвятить этому делу. А попытки внести отсебятину не находили отклика. Вот и пошел развал. Если б ТС не была сырой, и нужна была бы статистика, то да, скорее всего проект увенчался бы успехом. А так, просто не срослось.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 26 мар 2019, 12:04

Рэндом писал(а):В начле карьеры трейдера у меня была мысль создать систему общими усилиями. Но я от этого быстро отказался. Я пришел в трейдинг ещё и потому что им занимаются в одиночку. Винить в неудачах некого. Как и не с кем не надо делить успех.

Большинство систем создаются общими усилиями не смотря на то,что каждый отдельный участник группы уверен,что работает над системой сам.С приходом интернета системы меняются и зачастую доводятся до ума многими людьми но на это нужно время.Первый создатель торговой системы,выложив ее в интернет,дает возможность каждому желающему изменять ее как угодно,что и происходит.На рынок каждый день приходят новые люди и пользуются системами созданными целой кучей народа.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение TanyaM » 27 мар 2019, 16:19

Рэндом писал(а): Я пришел в трейдинг ещё и потому что им занимаются в одиночку. Винить в неудачах некого. Как и не с кем не надо делить успех.

Меня такая позиция тоже устраивает). Правда винить в неудачах есть кого- только себя. Можно, конечно, винить и рынок, но пользы от этого не будет никакой, потому что в таком случае не будут признаны собственные ошибки, а следовательно не будут исправлены.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения