Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Елена Дудина » 27 апр 2019, 06:21

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Просить можно, но будет ли от этого эффект? Я, например, не знаю ответ на этот вопрос. :nez-nayu:

Просить ничего не нужно так как Он и так знает,что нужно человеку,более того знает лучше самого человека,что тому нужно,а что нет.Простой пример: большинство людей просит у Бога денег но в ответ тишина - почему?Да потому,что деньги потратятся во вред,начиная с покупок не нужных вещей и заканчивая элементарным алкоголизмом.А так человек ходит на работу,пусть даже она ему не нравится но держит его в тонусе,в физической и психологической кондиции.

Именно в депрессии многие обращаются к Богу. Но ведь сказано в Писании, что Богу - богово, а Кесарю - кесарево...А мысль такая тут, что работая с деньгами и занимаясь работой для получения денег просить много денег будет бесполезно...По-крайней мере я не видела реальных людей, которые бы просили много денег и им мешок свалился, будь то в трейдинге или по дорого идущему...Была знакомая семья в далеких 90-ых, когда жена знакомого ходила каждый выходные в церковь и просила работу и деньги...Ее муж был менялой на рынке, наверное помнят все тот период менял...Хорошо они жили, но работа менял была под колпаком у органов, и под "охраной бандитов...В общем, потом они уехали в Ленинградскую область, где-то в глуши живут, а как там что не знаю сложилось...
Деньги и депрессия не отделимы...причина всех бед деньги, или их отсутствие...Высыпаться, да отвлекаться от торговли, пить лекарства...не знаю что посоветовать еще...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 27 апр 2019, 09:55

Елена Дудина писал(а):
naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Просить можно, но будет ли от этого эффект? Я, например, не знаю ответ на этот вопрос. :nez-nayu:

Просить ничего не нужно так как Он и так знает,что нужно человеку,более того знает лучше самого человека,что тому нужно,а что нет.Простой пример: большинство людей просит у Бога денег но в ответ тишина - почему?Да потому,что деньги потратятся во вред,начиная с покупок не нужных вещей и заканчивая элементарным алкоголизмом.А так человек ходит на работу,пусть даже она ему не нравится но держит его в тонусе,в физической и психологической кондиции.

Именно в депрессии многие обращаются к Богу. Но ведь сказано в Писании, что Богу - богово, а Кесарю - кесарево...А мысль такая тут, что работая с деньгами и занимаясь работой для получения денег просить много денег будет бесполезно...По-крайней мере я не видела реальных людей, которые бы просили много денег и им мешок свалился, будь то в трейдинге или по дорого идущему...Была знакомая семья в далеких 90-ых, когда жена знакомого ходила каждый выходные в церковь и просила работу и деньги...Ее муж был менялой на рынке, наверное помнят все тот период менял...Хорошо они жили, но работа менял была под колпаком у органов, и под "охраной бандитов...В общем, потом они уехали в Ленинградскую область, где-то в глуши живут, а как там что не знаю сложилось...
Деньги и депрессия не отделимы...причина всех бед деньги, или их отсутствие...Высыпаться, да отвлекаться от торговли, пить лекарства...не знаю что посоветовать еще...

Конечно хорошо вы сказали про бога, и про 90-е, да и история такая реалистичная, ведь времена тяжелые были.
Только знаете что у меня не клеится, не клеится лепить духовный и материальный мир в единое целое.
Я стараюсь всегда перед сном молится богам форекс рынка, но по всей видимости когда торговля начинается рынок как дьявол во плоти идет против меня, по этому приходится откладывать себя духовного и включать мозг на полную катушку, искать закономерности что бы вывести какой то прибыльный исход торгов, а после этого конечно опять молюсь духам форекс, и ставлю свечку за ФРС.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 27 апр 2019, 11:36

Елена Дудина писал(а):Деньги и депрессия не отделимы...причина всех бед деньги, или их отсутствие...Высыпаться, да отвлекаться от торговли, пить лекарства...не знаю что посоветовать еще...

Мне кажется в первую очередь очень важно каким способом были получены/потеряны деньги и конечно какая сумма.Если все было законным путем то дергаться нечего,а если наоборот то конечно головная боль обеспечена.В торговле все намного проще,не стоит доводить до крайностей и не будет проблем с психикой.Мы сами шаг за шагом делаем глупости,а потом виним целый свет в своих "неудачах".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 28 апр 2019, 09:01

naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):Деньги и депрессия не отделимы...причина всех бед деньги, или их отсутствие...Высыпаться, да отвлекаться от торговли, пить лекарства...не знаю что посоветовать еще...

Мне кажется в первую очередь очень важно каким способом были получены/потеряны деньги и конечно какая сумма.Если все было законным путем то дергаться нечего,а если наоборот то конечно головная боль обеспечена.В торговле все намного проще,не стоит доводить до крайностей и не будет проблем с психикой.Мы сами шаг за шагом делаем глупости,а потом виним целый свет в своих "неудачах".

Соглашусь что мы сами делаем глупости, но ни кто даже и не подозревает в этом причастие других людей которые могут этим глупостям поспособствовать.
При торговле человек имеет повышенную напряженность и все справедливо ведь он может как потерять, так и заработать.
Так вот в этот момент торговли лично для меня главное полная изоляция из вне, есть только я и рынок, больше ни кого нет, и все мои близкие это знают включая домашних животных :-)
Если человека что то отвлекает от торговли, и он не может долго сосредоточится на торговле, то в дальнейшем исход будет очевиден, это как минимум лось, по максимуму это Маржин Колл.
Но это еще пол беды, есть еще ряд причин которые связаны с психологией человека, к примеру повышенный эмоциональный всплеск.
В таком состоянии лучше не торговать так как в такой ситуации концентрация на торговой системе будет минимальна, а если нет системы то вам ни чего и не поможет из выше сказанного.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Serjay » 28 апр 2019, 14:54

Evgeniy Kricik писал(а):Соглашусь что мы сами делаем глупости, но ни кто даже и не подозревает в этом причастие других людей которые могут этим глупостям поспособствовать.
При торговле человек имеет повышенную напряженность и все справедливо ведь он может как потерять, так и заработать.
Так вот в этот момент торговли лично для меня главное полная изоляция из вне, есть только я и рынок, больше ни кого нет, и все мои близкие это знают включая домашних животных :-)
Если человека что то отвлекает от торговли, и он не может долго сосредоточится на торговле, то в дальнейшем исход будет очевиден, это как минимум лось, по максимуму это Маржин Колл.
Но это еще пол беды, есть еще ряд причин которые связаны с психологией человека, к примеру повышенный эмоциональный всплеск.
В таком состоянии лучше не торговать так как в такой ситуации концентрация на торговой системе будет минимальна, а если нет системы то вам ни чего и не поможет из выше сказанного.

На то , чтобы мы делали глупости, работает целая индустрия. Торговля на форекс требует огромной концентрации внимания. Особенно к нервным срывам и убыткам могут привести детские капризы и плач. Когда отвлекаешься чтоб успокоить ребенка, а с приходом видишь убытки, наступает сожаление и гигантское нервное возбуждение.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 28 апр 2019, 15:08

Serjay писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Соглашусь что мы сами делаем глупости, но ни кто даже и не подозревает в этом причастие других людей которые могут этим глупостям поспособствовать.
При торговле человек имеет повышенную напряженность и все справедливо ведь он может как потерять, так и заработать.
Так вот в этот момент торговли лично для меня главное полная изоляция из вне, есть только я и рынок, больше ни кого нет, и все мои близкие это знают включая домашних животных :-)
Если человека что то отвлекает от торговли, и он не может долго сосредоточится на торговле, то в дальнейшем исход будет очевиден, это как минимум лось, по максимуму это Маржин Колл.
Но это еще пол беды, есть еще ряд причин которые связаны с психологией человека, к примеру повышенный эмоциональный всплеск.
В таком состоянии лучше не торговать так как в такой ситуации концентрация на торговой системе будет минимальна, а если нет системы то вам ни чего и не поможет из выше сказанного.

На то , чтобы мы делали глупости, работает целая индустрия. Торговля на форекс требует огромной концентрации внимания. Особенно к нервным срывам и убыткам могут привести детские капризы и плач. Когда отвлекаешься чтоб успокоить ребенка, а с приходом видишь убытки, наступает сожаление и гигантское нервное возбуждение.

Сережа привет, понимаю тебя дети это конечно наше будущее, но при этом бессонные ночи и множество удиления внимания собственному чаду.
Вопрос с форекс достаточно решаемый, тебе подойдет среднесрочная торговля, необходимо просто делать с пятницы перед закрытием рынка вход, и закрывать сделку в пятницу следующей недели когда, и опять открывать новую или выводить средства. Самым главным делом в этом подходе, как минимум не определить четкий вход, а знать приоритеты направления нужного тебе инструмента для спекуляций, а уже потом заходить как можно меньшим лотом, да бы депозит при кривом входе выдержал просадку и вышел в профит.
Ну думаю ты и сам понимаешь что если стоишь по тренду, то твои сделки в любом варианте буду прибыльными, даже если ты зашел криво. А чтоб не нервничать лишний раз по пустякам и не видеть возможный минусовой баланс по депозиту и открытым сделкам, нужно просто заняться своим будущим, а именно в твоем случае это дети.
С праздниками.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 29 апр 2019, 12:23

Serjay писал(а):На то , чтобы мы делали глупости, работает целая индустрия. Торговля на форекс требует огромной концентрации внимания. Особенно к нервным срывам и убыткам могут привести детские капризы и плач. Когда отвлекаешься чтоб успокоить ребенка, а с приходом видишь убытки, наступает сожаление и гигантское нервное возбуждение.

Возможно на самом деле проблема не в детях,капризы и плачь,а в самой торговле?Если при виде убытка у вас наступает сожаление и гигантское нервное возбуждение может стоит снизить риски?Я по себе знаю,что на такое предложение у трейдера готова куча отговорок но вы все же попробуйте и уверяю вас дети перестанут быть помехой в торговле.Мало того отношение к торговле изменится и вероятнее всего качество улучшится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 29 апр 2019, 12:28

naprikole писал(а):
Serjay писал(а):На то , чтобы мы делали глупости, работает целая индустрия. Торговля на форекс требует огромной концентрации внимания. Особенно к нервным срывам и убыткам могут привести детские капризы и плач. Когда отвлекаешься чтоб успокоить ребенка, а с приходом видишь убытки, наступает сожаление и гигантское нервное возбуждение.

Возможно на самом деле проблема не в детях,капризы и плачь,а в самой торговле?Если при виде убытка у вас наступает сожаление и гигантское нервное возбуждение может стоит снизить риски?Я по себе знаю,что на такое предложение у трейдера готова куча отговорок но вы все же попробуйте и уверяю вас дети перестанут быть помехой в торговле.Мало того отношение к торговле изменится и вероятнее всего качество улучшится.

Скорее всего вся проблема именно в той денежной нужде, которую на данный момент испытывают многие семьи нашего пост советского пространства.
По логике вещей у человека семья, ему нужны деньги, и он думает, зачем мне не рисковать и заработать 3 копейки, если я на них только время свое потрачу, за это время мог бы пойти тонну картохи разгрузить и заработать хоть на памперсы. Логично?
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 29 апр 2019, 13:19

Депрессия сразу не проявляется, она, так скажем, имеет свойство накапливаться. И вот это самое трудное - распознать в какой момент бить начать бить тревогу. Мне один психиатр советовал пить настойку трав, если будет плохой сон или приступы плача. Это давно было. Я купила травы, немного попила, а потом от них стало еще хуже. Не всем идет то, что другие пьют или делают. Надо свое найти средство. А форекс надо бросать, если дела такие серьезные наступают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 29 апр 2019, 14:20

Ольга Васильева писал(а):Депрессия сразу не проявляется, она, так скажем, имеет свойство накапливаться. И вот это самое трудное - распознать в какой момент бить начать бить тревогу. Мне один психиатр советовал пить настойку трав, если будет плохой сон или приступы плача. Это давно было. Я купила травы, немного попила, а потом от них стало еще хуже. Не всем идет то, что другие пьют или делают. Надо свое найти средство. А форекс надо бросать, если дела такие серьезные наступают.

Депрессию еще ладно, как-то могут облегчать психологи и т.п., но вот что касается болячек тела, так я не знаю чтобы кому-то что-то вылечили. Обычно лечат одно и калечат массу другого, при этом, выясняется, что и то, что лечили не вылечили. Единственное что-то удалить (зуб там и т.п.) или отрезать это они умеют, панацея на уровне папуасов. Уже давно заметили, что антибиотики перестали действовать, т.к. к ним микробы выработали иммунитет и тогда что на выходе? Только надежда на иммунитет, а он у всех ослаблен. Да, сода по проф. Неумывакину, если кто в курсе, дело хорошее, я сам больше года употребляю с перерывами, но особых изменений не заметил... неужели всё так запущено, думаю? А то что так и есть в этом сомнений мало, т.к. с детства болезненный организм. Так вот морковки и яблоки сложно есть, но заметил, что если через соковыжималку то хорошо идет. Но опять же, какого-то взлета не замечаю. Лучше всего голодание влияет на организм, день или несколько на воде, но это надо заставлять себя. Хорошо, что есть другие люди кто этим же занимается, а то прям как в фильме "Автостопом по Галактике": "Спрашиваешь себя зачем это нужно?". :-) Т.е. постоянная эта возня с телом надоедает с годами. Таким образом, депрессию можно с любой стороны получить, а тут еще и трейдинг может подливать масло в огонь. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 288

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron