Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Serjay » 29 апр 2019, 16:41

Ольга Васильева писал(а):Депрессия сразу не проявляется, она, так скажем, имеет свойство накапливаться. И вот это самое трудное - распознать в какой момент бить начать бить тревогу. Мне один психиатр советовал пить настойку трав, если будет плохой сон или приступы плача. Это давно было. Я купила травы, немного попила, а потом от них стало еще хуже. Не всем идет то, что другие пьют или делают. Надо свое найти средство. А форекс надо бросать, если дела такие серьезные наступают.


Аккуратней нужно быть с психиатрами, они обладают различными методиками внушения. Тем более непроверенные отвары трав сильно влияют на весь организм. Но бросать форекс не надо. Ни в коем случае нельзя так просто сдаваться. Чтобы справиться с депрессией на воспитать в себе бойцовские качества. Очень хорошо в этом помогает рыбная ловля. И вообще, около воды депрессия быстрее проходит и появляются задумки новой стратегии.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Елена Дудина » 30 апр 2019, 04:23

Evgeniy Kricik писал(а):Конечно хорошо вы сказали про бога, и про 90-е, да и история такая реалистичная, ведь времена тяжелые были.
Только знаете что у меня не клеится, не клеится лепить духовный и материальный мир в единое целое.
Я стараюсь всегда перед сном молится богам форекс рынка, но по всей видимости когда торговля начинается рынок как дьявол во плоти идет против меня, по этому приходится откладывать себя духовного и включать мозг на полную катушку, искать закономерности что бы вывести какой то прибыльный исход торгов, а после этого конечно опять молюсь духам форекс, и ставлю свечку за ФРС.

Трудно читать сообщение, когда много цитирования...можно убирать ненужное, а - то замыливается ответ в общем тексте из многих ответов...Говорим о депрессии, которая преследовать начинает после потерь депозитов, после длительной просадки...Подружка в просадке просидела более 5 месяцев, продала евро-доллар в самом низу и он пошел вверх, а это было 2 года назад...И так свопы скопились положительные такие большущие...Ей писали, что смотри свопы часть компенсируют...Но она не была рада ничему, в итоге решилась часть порезать и тут пара разворачивается и начинает падать снова, спустя там полгода кажется...Вот начинается откуда "сдвиг по фазе"...Возникает вопрос: стоил ли оно того? Вот так чтоб сидеть...выжидать неизвестно что,а потом один итог, плачевный, да еще здоровью проблемы нанесены...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 30 апр 2019, 04:36

Когда не знаешь что делать, вот так и получается. Гадание на кофейной гуще. Трейдинг - это расчет, а не захотел зашел, захотел вышел. Причем не известно по каким причинам. Торговля без стопов с плечом это смерть депозита. Да, торговать без стопов можно. Но и к этому надо подходить продуманно. В частности быть готовым годами сидеть в просадке. А значит и без прибыли. Причем торговать без стопов нужно портфелем. Причем в нем не должно быть корреляции. Торговать только без плеча и только на покупку. :nez-nayu: Убытки пересиживать. Вообще не закрывать убыточные позиции. Ждать сколько потребуется когда выйдут в плюс. По другому без стопов нельзя торговать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 30 апр 2019, 07:10

Рэндом писал(а):Когда не знаешь что делать, вот так и получается. Гадание на кофейной гуще. Трейдинг - это расчет, а не захотел зашел, захотел вышел. Причем не известно по каким причинам. Торговля без стопов с плечом это смерть депозита. Да, торговать без стопов можно. Но и к этому надо подходить продуманно. В частности быть готовым годами сидеть в просадке. А значит и без прибыли. Причем торговать без стопов нужно портфелем. Причем в нем не должно быть корреляции. Торговать только без плеча и только на покупку. :nez-nayu: Убытки пересиживать. Вообще не закрывать убыточные позиции. Ждать сколько потребуется когда выйдут в плюс. По другому без стопов нельзя торговать.

Не согласен с вами. Кто вам на рынке форекс что то запрещает, никто, а значит слова нельзя для трейдеров вообще не существует. Торговать только на укрепление актива это подобно классической торговли акциями, кстати у некоторых брокеров торговля на понижение теми же акциями просто запрещена, и это означает только одно, что ограничить убытки у них не возможно в случае падения цен.
Стоп это хорошо, но есть и другие виды ограничения убытков, которые не менее эффективны, а это усреднение, и лок, они конечно могут быть менее эффективны, но имеются все же.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 30 апр 2019, 07:48

Усреднение - это не ограничение убытков. Скорее наоборот. Человек не понимает что делает и доливается в убыточную позицию. Это часто приводит к ещё более быстрому сливу. Тем более если используется плечо. Да, торговать акции без стопов привычнее, но ничто не мешает так торговать валюты. Я описал как такую торговлю сделать прибыльный. А следовать моим советам или нет каждый сам решает. Я считаю такую торговлю не эффективной, но такой способ имеет место быть. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 30 апр 2019, 09:08

Рэндом писал(а):Усреднение - это не ограничение убытков. Скорее наоборот. Человек не понимает что делает и доливается в убыточную позицию. Это часто приводит к ещё более быстрому сливу. Тем более если используется плечо. Да, торговать акции без стопов привычнее, но ничто не мешает так торговать валюты. Я описал как такую торговлю сделать прибыльный. А следовать моим советам или нет каждый сам решает. Я считаю такую торговлю не эффективной, но такой способ имеет место быть. :nez-nayu:

Очевидно у нас с вами разные взгляды о торговле на рынке форекс, в любом случае если усреднять не правильно можно дойти быстро до слива, если ставить стоп не правильно то такая же ситуация.
Вот только вопрос, а зачем ставить стоп, или усреднять сделку, если человек сделал вывод по рынку правильно?
Если учитывать тот факт что мы торгуем на форс мажорных обстоятельствах других более не опытных трейдеров, и в данном случае наш форс мажор ограничивается низкой волатильностью на рынке и не более того.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 30 апр 2019, 09:12

Усреднение всегда неправильно и приводит к потери депозита потому, что нарушает ММ. Здесь нет правильного по определению. Далее, никто не играет против других трейдеров, все играют с маркетмейкером и... проигрывают в 97% случаях. Поэтому депрессия постоянный спутник трейдера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 30 апр 2019, 09:26

Haos писал(а):Усреднение всегда неправильно и приводит к потери депозита потому, что нарушает ММ. Здесь нет правильного по определению. Далее, никто не играет против других трейдеров, все играют с маркетмейкером и... проигрывают в 97% случаях. Поэтому депрессия постоянный спутник трейдера.

Я честно не понимаю кому вы что хотите доказать, если мне, то это явно бессмысленная затея. Так как ситуация на рынке следующая, есть спрос, и есть предложение, это все дело по поводу спроса и предложения двигает цены от уровня к уровню, причем тут маркер, это рефери в трейдинге, ему плевать что и как, он свое получил и пошел дальше.
Если бы маркертмейкер двигал цену, то он бы не дал ни кому заработать, для начала бы установил большую комиссию для тех кто покупает в момент роста, и после этого он бы установил тот же спред в нисходящем направлении, но в таком случае успех продвижения рынка форекс был бы плачевным, а это означает что вся финансовая система мира рухнула бы в одночасье. :smu:sche_nie:
В общем мне кажется что вы рассказываете какие то мифы, и легенды по этому вопросу.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 30 апр 2019, 11:39

Рэндом писал(а):Усреднение - это не ограничение убытков. Скорее наоборот. Человек не понимает что делает и доливается в убыточную позицию. Это часто приводит к ещё более быстрому сливу.

То есть по вашему нужно доливаться в прибыльную позицию и это приведет к успеху?Безусловно усреднение это не ограничение убытков но если трейдер выбрал направление то почему бы ему не добавить позицию по более лучшей цене?Торговля со стопами позволяет торговать чуть дольше но не гарантирует успех.Или от серии стопов не может быть депрессии?Торгуя как все будешь и сливать как все,если хочется зарабатывать то нужно придумать,что-то свое.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Evgeniy Kricik » 30 апр 2019, 11:44

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Усреднение - это не ограничение убытков. Скорее наоборот. Человек не понимает что делает и доливается в убыточную позицию. Это часто приводит к ещё более быстрому сливу.

То есть по вашему нужно доливаться в прибыльную позицию и это приведет к успеху?Безусловно усреднение это не ограничение убытков но если трейдер выбрал направление то почему бы ему не добавить позицию по более лучшей цене?Торговля со стопами позволяет торговать чуть дольше но не гарантирует успех.Или от серии стопов не может быть депрессии?Торгуя как все будешь и сливать как все,если хочется зарабатывать то нужно придумать,что-то свое.

Прикупив, или же продав по более выгодным ценам, то есть долить сделку в уже убыточную это и есть ограничение убытков, если вход был не правильный то последующим ограничением уже существующих убытков является в куче противоположная позиция и тейк профит по позиции которая быласделана не правильно, если торгуется боковое движение, а на данный момент на рынке как раз боковое движение.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения