Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 12 июн 2019, 07:18

Если спросить себя от чего плохо, то всегда выяснится, что от того, что мир разрушил собственные претензии к нему, убеждения, желания. Причем такие сильные, что аж кричать человек готов о них был долго и громко. Таким образом, с психологической точки зрения всё ясно: "разочаровашки". Остальное лечится хорошей клизмой, массажем и ... пинком под зад. Есть фраза "русское радио": "Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади". Вот о ней частенько нужно помнить в апатии. Также и Кришна говорил Арджуне: "Сбрось апатию и сражайся!".
Но главное именно в том, что произошел сильный удар по эго. Хорошо ли это? Сложный вопрос. В краткосрочной перспективе - нет, т.к. она самая - депрессия, но в долгосрочной - благо, т.к. не будет эволюционного развития, пока не начнет развиваться в душе глубокое разочарование в мире, сначала на уровне чего-то мимолетного, изредко посещаемого, потом всё большего. На это может не одна жизнь уйти, а сотни или тысячи, но эволюция души идет. Многим душам нужно проработать одну проблему огромное количество раз родившись. И вот в результате, человек с самого рождения может ощущать будто он уже много раз всё это видел вокруг весь этот подобный мир с его одним и тем же, что он много раз проходил через одно и то же и это ему уже надоело. Ключевое слово - надоело. Вот только тогда он начнет задумываться как это прекратить. Вот только тогда начнется процесс избавления от "экзистциональной депрессии". До этого, это лишь "катание ваты", "переливание из пустого в порожнее", "лечение симптомов, в не причины". Но психологи и психотерапевты над этим работают и зарабатывают, краткосрочно помогая людям и это неплохо. Симптомы тоже снимать нужно. Кстати и священники недаром очень частые гости в клиниках с больными депрессией работают с больными над улучшением их душевного состояния.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 12 июн 2019, 07:38

Интересный взгляд на проблему. Только вот когда у меня была депрессия я был сильно разочарован в жизни. Сейчас хочется жить и творить. Хочется многое успеть, а времени активной жизни может не хватить. 48 скоро. Шестнадцатого этого месяца. Учитывая среднюю продолжительность жизни в России времени осталось совсем немного. Хотя допускаю, что могу прожить и до 90 лет. А мир мне мало интересен и стал мало меня тревожить. Все потому что я выработал новое отношение к нему. Долго вырабатывал. Помогли книги Майкла Ньютона.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 12 июн 2019, 13:34

Haos писал(а):Но как человек не старается, удары тумаков* продолжаются, меняется лишь их частота, сила и точка приложения. :-)

Так "тумаки" очень продуктивно помогают развиваться человеку и в нашем случае - трейдеру. Именно после "тумаков" от рынка и создаются более качественные торговые системы). Таким образом вполне реально когда-то создать вечно прибыльную ТС).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 12 июн 2019, 13:36

Рэндом писал(а):Только вот когда у меня была депрессия я был сильно разочарован в жизни. Сейчас хочется жить и творить. Хочется многое успеть, а времени активной жизни может не хватить. 48 скоро.

Пару лет назад ремонтировал золотую цепочку,порвал во время спаринга,ремонтировал в Универсаме у мастера одиночки.Пожилой дядька начал давать мне советы как лучше сделать,чтобы на века,а я ему ответил,что мне на века не нужно,мол мне не 16 лет.Он на меня посмотрел с укоризной и сказал,что я еще слишком молод,чтобы так говорить.Я это все к тому,что жить нужно сегодня и сейчас но в будущее нужно смотреть смело,не отговаривая себя плохими статистиками и тому подобным.Живи как вроде бы завтра умрешь и мечтай как будто будешь жить вечно.Мне сильно в депрессии помогает разговор с родными людьми,особенно братом.Вроде бы ничего такого заумного и не говорит но помогает очень здорово.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Serjay » 12 июн 2019, 14:53

Рэндом писал(а):Интересный взгляд на проблему. Только вот когда у меня была депрессия я был сильно разочарован в жизни. Сейчас хочется жить и творить. Хочется многое успеть, а времени активной жизни может не хватить. 48 скоро. Шестнадцатого этого месяца. Учитывая среднюю продолжительность жизни в России времени осталось совсем немного. Хотя допускаю, что могу прожить и до 90 лет. А мир мне мало интересен и стал мало меня тревожить. Все потому что я выработал новое отношение к нему. Долго вырабатывал. Помогли книги Майкла Ньютона.

Депрессия, да и любая болезнь помогает переосмыслить жизнь, внести в неё какие-то изменения. И как бы не было плохо это нужно пережить, чтобы появилось новое стремление в жизни, уверенность в себе и желание творить и помогать окружающим. Хорошо, что вам удалось всё осознать. Ведь у вас ещё много дел, мы ждём от вас новые технические идеи, советники, ТС для торговли на форекс. А возраст - это просто опыт, который надо кому-то передавать. Всё ж с собой не забрать. Депрессия помогла повысить своё эго и надеяться на долгие годы жизни. А мир всегда изменчив
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 13 июн 2019, 01:42

Лучше переосмысливать жизнь без всяких болезней. Так можно договориться до того что депрессия великое благо. Я такого блага и врагу не пожелаю. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 13 июн 2019, 14:27

Рэндом писал(а):Лучше переосмысливать жизнь без всяких болезней. Так можно договориться до того что депрессия великое благо. Я такого блага и врагу не пожелаю. :nez-nayu:

Естественно лучше жить без депрессий но если все таки данной хворью приболел то как минимум нужно делать выводы.Нужно работать над собой и если такое повторится,а от этого никто не застрахован то по крайней мере хотелось бы быть подготовленным,насколько это возможно.Депрессия возникает когда все планы рухнули,а значит нужно иметь план на самый крайний случай,так сказать точку восстановления.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Ирина » 14 июн 2019, 08:21

naprikole писал(а): по крайней мере хотелось бы быть подготовленным,насколько это возможно.Депрессия возникает когда все планы рухнули,а значит нужно иметь план на самый крайний случай,так сказать точку восстановления.


Готовиться - значит настраиваться на это.. и вселенная гарантированно услышит такой настрой и исполнит желания. настраиваться надо на позитив и не думать о крайнем случае, и он не настанет :-):
Вложения
image (1).jpg
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Nord » 14 июн 2019, 08:33

Видимо, когда надиктовываешь ангелу позитивные желания, ангел отлетает по своим делам.

Вселенной глубоко плевать на чьи-то желания. Материальный ресурс - неизменная константа, имеющая ограниченный объем, а претендентов много. Скажем, одна женщина нравится нескольким мужчинам, но вселенная не клонирует ее для всех сходящих по ней с ума, достанется она тому, кто ей (женщине) больше понравится. Так же и со всем остальным. Вселенная не устроена как нянька для всех желающих.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2019, 08:51

Готовиться - значит настраиваться на это.. и вселенная гарантированно услышит такой настрой и исполнит желания. настраиваться надо на позитив и не думать о крайнем случае, и он не настанет

У меня в школе была привычка такая. Вот чего-то боялась, то все-время талдычила про себя: " Хоть бы...хоть бы..."
Чтобы не случилось плохое. Но, позврослев, поняла ерунда это все. Ничего не будет, даже если посылать там в воздух свои реплики. Ну скажу я, что все будет хорошо. А вышло плохо. Значит слова не действуют. Вчера на ветру побыла и зря платок не надела. Пришла и ухо стала греть. Потому что тоже думала, да ничего страшного, не надует. Стыдно платок летом надевать. Вот не надо этого делать. Не должно быть стыдно за свои действия. Поэтому, если будут твердить, что депрессия это не страшно и не надо идти к психиатру или к психотерапевту, то я вот сделаю для себя вывод и выберу что мне надо. Просто когда каждого коснется, то и действия возникают. А слова - это лишь подбадривания и сохранение позитивного настроя. Не более того.
Есть депрессия, значит надо лечить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron