Идеальный день

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Идеальный день

Сообщение Ольга Васильева » 27 июл 2017, 15:25

Tit4 писал(а):Это идеальный месяц уже. А по факту- идеального не бывает ничего. То что сегодня идеально - завтра уже может быть ни о чем- я не про прибыль а про изменение фокуса наших взглядов на некоторые моменты.
Как по мне- идеальный день - когда есть возможность выспаться и поесть, в удовольствие поанализировать и поторговать, не потерять, и чтоб не отвлекали при каждом действии мысли о здоровье своем и близких, житейские проблемы и бытовые задачи. Все постепенно и чтоб не в нагрузку а в радость.

Для меня идеальный день сегодня, вывожу 40 долларов с ПАММ-ов. :-): Вложилась я в понедельник, сегодня решила не искушать судьбу. Вывести что дал рынок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Идеальный день

Сообщение Haos » 27 июл 2017, 15:26

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Идеальный день: зашел на ВПС, посмотрел на работу торговых роботов, вышел. Раз в месяц вывел прибыль.

Это идеальный месяц уже. А по факту- идеального не бывает ничего. То что сегодня идеально - завтра уже может быть ни о чем- я не про прибыль а про изменение фокуса наших взглядов на некоторые моменты.
Как по мне- идеальный день - когда есть возможность выспаться и поесть, в удовольствие поанализировать и поторговать, не потерять, и чтоб не отвлекали при каждом действии мысли о здоровье своем и близких, житейские проблемы и бытовые задачи. Все постепенно и чтоб не в нагрузку а в радость.

Как бы по смыслу идеальный день, имеющий отношение к трейдингу имелось в виду. :-): А так, конечно, всем хочется и поспать и поесть, а потом и еще целый список появится чего хотелось бы. Я же исхожу из того, что идеальный день создается большими усилиями совсем не идеальных дней. К примеру, чтобы доверить роботу за нас торговать нужно очень много тяжелых дней провести. Но, зато это стоит того. Это реальная отдача. А вот все время от себя требовать быть "на коне" - это нереально, скучно и бесперспективно в трейдинге. Всегда лучше создавать помощников в виде машин с электронным обеспечением. Были бы уже технологии доступны, так я бы и робота-женщину завел чтобы по хозяйству помогала пока жена отдыхает. :hi_hi_hi: У меня уже список есть что мне нужно было бы. Заводить же домработницу - это не то. Человек всегда хуже и в работе и в ... развлечениях. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный день

Сообщение vivianalens » 04 мар 2018, 18:20

Идеальный день недели? Я не смотрю на дни, а смотрю на свои индикаторы. Есть сигнал - вхожу в рынок. А нет, то сижу. Знаю трейдеров, которые торгуют строго со вторника по четверг.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Re: Идеальный день

Сообщение Tit4 » 04 мар 2018, 19:58

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Идеальный день: зашел на ВПС, посмотрел на работу торговых роботов, вышел. Раз в месяц вывел прибыль.

Это идеальный месяц уже. А по факту- идеального не бывает ничего. То что сегодня идеально - завтра уже может быть ни о чем- я не про прибыль а про изменение фокуса наших взглядов на некоторые моменты.
Как по мне- идеальный день - когда есть возможность выспаться и поесть, в удовольствие поанализировать и поторговать, не потерять, и чтоб не отвлекали при каждом действии мысли о здоровье своем и близких, житейские проблемы и бытовые задачи. Все постепенно и чтоб не в нагрузку а в радость.

Как бы по смыслу идеальный день, имеющий отношение к трейдингу имелось в виду. :-): А так, конечно, всем хочется и поспать и поесть, а потом и еще целый список появится чего хотелось бы. Я же исхожу из того, что идеальный день создается большими усилиями совсем не идеальных дней. К примеру, чтобы доверить роботу за нас торговать нужно очень много тяжелых дней провести. Но, зато это стоит того. Это реальная отдача. А вот все время от себя требовать быть "на коне" - это нереально, скучно и бесперспективно в трейдинге. Всегда лучше создавать помощников в виде машин с электронным обеспечением. Были бы уже технологии доступны, так я бы и робота-женщину завел чтобы по хозяйству помогала пока жена отдыхает. :hi_hi_hi: У меня уже список есть что мне нужно было бы. Заводить же домработницу - это не то. Человек всегда хуже и в работе и в ... развлечениях. :-)

Ну на счет работы - согласен. А вот в развлечениях думаю человек лучше робота. Хотя с какой стороны посмотреть еще. Робота домработницу я бы тоже не отказался иметь, значительно бы упростилась жизнь. А идеальный день на мой взгляд это тот, который приносит по факту результат. Удовлетворение от проделанной работы, профит от сделок, приятную боль в мышцах от тренировок, яркие впечатления от путешествия, похода в кино, театр или встречи с друзьями. А лучше чтоб все происходило каждый день и сразу. Смысл в том, что ты для себя понимаешь, что этот день прожит не зря, что он мог быть пустым и бессмысленным, но стал не таким. И да, я стремлюсь, чтоб 365 дней в году были такими. Жаль, что получается далеко не всегда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Идеальный день

Сообщение Haos » 04 мар 2018, 20:23

Tit4 писал(а):Ну на счет работы - согласен. А вот в развлечениях думаю человек лучше робота. Хотя с какой стороны посмотреть еще. Робота домработницу я бы тоже не отказался иметь, значительно бы упростилась жизнь. А идеальный день на мой взгляд это тот, который приносит по факту результат. Удовлетворение от проделанной работы, профит от сделок, приятную боль в мышцах от тренировок, яркие впечатления от путешествия, похода в кино, театр или встречи с друзьями. А лучше чтоб все происходило каждый день и сразу. Смысл в том, что ты для себя понимаешь, что этот день прожит не зря, что он мог быть пустым и бессмысленным, но стал не таким. И да, я стремлюсь, чтоб 365 дней в году были такими. Жаль, что получается далеко не всегда.

Типично русская черта! :-): Почти слово в слово как Кузьмич в Особенностях нац. охоты сказал: "У меня тоже такое бывает (депрессивное состояние, видимо) и тогда или это (показывает на водку) или к бабам. А лучше и то и другое и много". :hi_hi_hi:
Ну, я так не напрягаю чтобы там каждый день был со смыслом. Смысл-то это ментальная концепция - не более, т.е. что мы считаем смыслом. А организм возьми и свой смысл в качестве резолюции наложит и тогда сопли и температура появляется. А насчет того с кем лучше дело делать, так уверен на сто процентов с искусственным интеллектом. Да и развлекаться тоже. Это по молодости может быть интерес или восторг от того, что девушка скажет, а сейчас это не имеет никакого значения. А сейчас просто знаешь, что как со сложным агрегатом нужно обращаться по инструкции так-то и так-то чтобы поддерживать нужные отношения и иметь определенный результат. Отойдешь от инструкции - получишь другой результат, нежелательный. Я прагматик и четко разделяю: женщины для удовольствий, интеллект (не важно в какой оболочке) - для работы. Бывают, слава богу, совпадение целей (вот к примеру Сова767 - весьма полна полезной интеллектуальной составляющей и поэтому может быть использована в качестве интеллектуального ресурса). :-): Поэтому общение с ней, своего рода, как с искусственным интеллектом, т.к. ничего другого нет в этом общении кроме полезной интеллектуальной составляющей.
Ну, в общем. ты понимаешь, думаю. Поэтому, может быть даже так: у кого что есть то и нужно использовать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальный день

Сообщение Sova767 » 04 мар 2018, 21:36

Маленькое откровение

Для меня, можно сказать, идеальными днями для работы на торговой площадке являются все дни, даже Новогодняя ночь.
Дело в том, что торговый процесс, - это не просто открытие и закрытие активных позиций.

Хорошо проводимая торговая работа примерно на 80% состоит из осуществления бесконечных аналитических процессов в сочетании с бесконечным изобретением собственных аналитических методов.

Главная прелесть торговой работы на рынках в том, что все эти указанные задачи, практически не имеют пределов, так как поле деятельности по исследованию бесчисленных торговых секретов. Не имеет границ.

Для меня удачным днём является любой день, если нет посторонних помех, способных мешать моему глубокому погружению в недра торгового океана.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Идеальный день

Сообщение Ольга Васильева » 05 мар 2018, 02:47

Sova767 писал(а):Маленькое откровение

Для меня, можно сказать, идеальными днями для работы на торговой площадке являются все дни, даже Новогодняя ночь.

Для меня удачным днём является любой день, если нет посторонних помех, способных мешать моему глубокому погружению в недра торгового океана.

:sh_ok: Зачем повторяться и лить воду, если все дни - идеальны?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Идеальный день

Сообщение Sova767 » 05 мар 2018, 08:47

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):Маленькое откровение

Для меня, можно сказать, идеальными днями для работы на торговой площадке являются все дни, даже Новогодняя ночь.

Для меня удачным днём является любой день, если нет посторонних помех, способных мешать моему глубокому погружению в недра торгового океана.

:sh_ok: Зачем повторяться и лить воду, если все дни - идеальны?

Но вода которую я налила, имеет кипящее состояние. Идеальный день в работе на торговой площадке, - это же не только конкретная возможность получить прибыль.
Прибыль, - это просто обычный "придаток, являющийся банальным вознаграждением за успешно выполненную торговую работу.

Идеальным днём в работе на рынке должен быть каждый рабочий день.
Если нет хорошего момента для открытия позиций, тогджа, - этот деь можно эффективно использовать для бесконечного проведения исследований структуры формирования тенденций котировок избранных в работу инструментов.

А вообще, если уж говорить напрямую, то можно конкретно указать распорядок наиболее эффективных дней в которые можно уверенно получать существенный процент прибыли извлекаемый на стартовую сумму депозита.

1. Первая и последняя пятницы месяца;
2. Среда в середине месяца;
3. Вторник и Четверг, еженедельно.


Если я сейчас начну уточнять важность указанных дней то, если честно, я конкретно опасаюсь, что меня вновь обвинят в пустом поливании нивы прибыльного счастья конкретно мутной водой постового контента..

Однако я ещё уточню, что очень эффективным днём для получения чудесной прибыли, являются торговые сутки в которые происходят публичные выступления влиятельных персон финансового мира.

Лично я, непременно отслеживаю такие события и, особенно, конкретно ожидая публичных выступлений главы ФРС США Джанет Йеллен. Во время её речи, тенденции котировок практически всех основных инструментов, совершают просто волшебные движения, конкретно позволяющие творить торговые операционные чудеса.
Вложения
Йеллен Джанет.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Идеальный день

Сообщение argument7 » 05 мар 2018, 11:41

Сова вы правильно пишите, что идеальным днем должен быть каждый день. Идеальный день зависит от правильности выполнение торгового плана. Как говорит Герчик самая плохая сделка это та, которая выполнена не по созданному алгоритму. А потому если мы получаем в день стоп и закрываем день с убытком и это стоп системный, то есть в позицию мы вошли правильно и все сделали правильно - то все равно данный день идеальный. Так как данная сделка это статистика.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Идеальный день

Сообщение Ольга Васильева » 05 мар 2018, 11:56

argument7 писал(а):Сова вы правильно пишите, что идеальным днем должен быть каждый день. Идеальный день зависит от правильности выполнение торгового плана. Как говорит Герчик самая плохая сделка это та, которая выполнена не по созданному алгоритму. А потому если мы получаем в день стоп и закрываем день с убытком и это стоп системный, то есть в позицию мы вошли правильно и все сделали правильно - то все равно данный день идеальный. Так как данная сделка это статистика.

А он если так красиво говорит, прирожденный оратор..., чего сидит и учит других, а сам еще не на Багамах живет?
Вот пусть покажет делом. А так говорильня одна. Вы правда верите в то, что существует некий алгоритм и все сделки ему подчиняются? То есть подчиняется цена? И мы такие немощные и не можем взять профит. :sh_ok: :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения