Интуиция в торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Интуиция в торговле

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 17:22

Интуиция в торговле, конечно нужна, но ею одной сыт не будешь. На первом месте - все виды анализа рынка, на втором - здравый смысл, и только на третьем - интуиция. Ведь сколько раз, полагаясь на интуицию не можешь закрыть убыточную сделку, потому, что кажется, что был прав.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение wvak » 07 май 2015, 09:35

Новички первое время торгую исключительно по интуиции ,и у многих она хороша работает ,но это длиться не долго до слива .потому многие пополняют счет и опять торговать ведь получалось а значит я могу что то заработать и все опять торговля рост депозита ,вывод для проверки ,и все ура все нормально ,и опять слив ,и начинается уже обучение .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение ivaser » 07 май 2015, 16:59

wvak писал(а):Новички первое время торгую исключительно по интуиции ,и у многих она хороша работает ,но это длиться не долго до слива .потому многие пополняют счет и опять торговать ведь получалось а значит я могу что то заработать и все опять торговля рост депозита ,вывод для проверки ,и все ура все нормально ,и опять слив ,и начинается уже обучение .


ну почему только новички, есть ещё те кому некогда, иногда пришёл после работы, некогда построить торговый план, но больше времени нет подумать и уверен что нужно поставить на торговлю!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение wvak » 08 май 2015, 16:07

Ирина писал(а):Интуиция в торговле, конечно нужна, но ею одной сыт не будешь. На первом месте - все виды анализа рынка, на втором - здравый смысл, и только на третьем - интуиция. Ведь сколько раз, полагаясь на интуицию не можешь закрыть убыточную сделку, потому, что кажется, что был прав.

Да на интуиции далеко не уедешь ,больше всего она проявляется в начала торговли на рынке форекс ,потом все больше основываешься на знания и анализ рынка и на торговую стратегию по которой работаешь ,а интуиция это дело непонятное и не на чем не основанное ,просто увидел открылся и все .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение stejk » 09 май 2015, 09:50

wvak писал(а):Да на интуиции далеко не уедешь ,больше всего она проявляется в начала торговли на рынке форекс ,потом все больше основываешься на знания и анализ рынка и на торговую стратегию по которой работаешь ,а интуиция это дело непонятное и не на чем не основанное ,просто увидел открылся и все .

Но вот чаще всего на интуиции и открываются сделки, это ведь советник будет торговать по настроенной схеме, а вот трейдер будет обязательно обращать внимание и на интуиции. Понятно что торговой системы только на интуиции и не может быть, но вот временами та же интуиции и правильно подсказывает, когда трейдер закрывает ордер по максимальной прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Инквизитор » 09 май 2015, 11:18

stejk писал(а):
wvak писал(а):Да на интуиции далеко не уедешь ,больше всего она проявляется в начала торговли на рынке форекс ,потом все больше основываешься на знания и анализ рынка и на торговую стратегию по которой работаешь ,а интуиция это дело непонятное и не на чем не основанное ,просто увидел открылся и все .

Но вот чаще всего на интуиции и открываются сделки, это ведь советник будет торговать по настроенной схеме, а вот трейдер будет обязательно обращать внимание и на интуиции. Понятно что торговой системы только на интуиции и не может быть, но вот временами та же интуиции и правильно подсказывает, когда трейдер закрывает ордер по максимальной прибыли.

Нельзя торговать по интуиции. Такие сделки на эмоциях только доказывают нахождение в толпе. Торговля на эмоциях не даст шанса войти в сделку максимально точно, все факторы ведь не учитываешь когда входишь на интуиции. Возможно, основная часть сделок и будет прибыльной за счет рыночного шума, но слив неизбежен.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение wvak » 12 май 2015, 15:24

Вообще, интуиция - вещь крайне загадочная, она может пропасть на долгое время, а потом появиться, как ни в чем не бывало. Возможно во время сильного стресса или угрозы жизни, что-то сверху подсказывает вариант спасения, и он, конечно же, лишен всякой логики, но тем не менее является наиболее правильными даже иногда помогает вытащить депозит из глубокой просадки .но я считаю что нельзя построить ТС, основанную на одной интуиции, но прислушиваться к ней наверняка нужно, по крайней мере для воздержания от торгов.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Haos » 12 май 2015, 16:41

wvak писал(а):Вообще, интуиция - вещь крайне загадочная, она может пропасть на долгое время, а потом появиться, как ни в чем не бывало. Возможно во время сильного стресса или угрозы жизни, что-то сверху подсказывает вариант спасения, и он, конечно же, лишен всякой логики, но тем не менее является наиболее правильными даже иногда помогает вытащить депозит из глубокой просадки .но я считаю что нельзя построить ТС, основанную на одной интуиции, но прислушиваться к ней наверняка нужно, по крайней мере для воздержания от торгов.

Да про это мало кто говорит. Речь идет о том, что является ли интуиция действенной или всего лишь дает случайные результаты. При том, что торгует новичок доказать первое утверждение не получается и получается только второе, а когда торгует мастер, то именно первое оказывает влияние. В сознании профессионала очень много прописано опыта и разум подсознательно распознает ценовые паттерны даже если они не проявляются в сознании и мастер интуитивно может торговать прибыльно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Инквизитор » 12 май 2015, 16:42

wvak писал(а):Вообще, интуиция - вещь крайне загадочная, она может пропасть на долгое время, а потом появиться, как ни в чем не бывало. Возможно во время сильного стресса или угрозы жизни, что-то сверху подсказывает вариант спасения, и он, конечно же, лишен всякой логики, но тем не менее является наиболее правильными даже иногда помогает вытащить депозит из глубокой просадки .но я считаю что нельзя построить ТС, основанную на одной интуиции, но прислушиваться к ней наверняка нужно, по крайней мере для воздержания от торгов.


Есть квантовые теории, которые говорят, что своими мыслями мы открываем себе проход в будущее здесь и сейчас, даже доказано, что вероятности смещаются при определенных условиях, так что я верю, что есть интуиция, действительно можно сместить вероятность, сам проверял, действительно удается смещать вероятность событий, но если есть положительный вариант, то есть и отрицательный, вот тебе те самые белые и черные полосы. Был бы я сейчас посвежее, я бы графики даже приложил, только смысл, если 80-85% людей их не поймет?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Интуиция в торговле

Сообщение Инквизитор » 12 май 2015, 16:44

Haos писал(а):
wvak писал(а):...

Да про это мало кто говорит. Речь идет о том, что является ли интуиция действенной или всего лишь дает случайные результаты. При том, что торгует новичок доказать первое утверждение не получается и получается только второе, а когда торгует мастер, то именно первое оказывает влияние. В сознании профессионала очень много прописано опыта и разум подсознательно распознает ценовые паттерны даже если они не проявляются в сознании и мастер интуитивно может торговать прибыльно.


Из подсознания информация никогда не берется при математических расчетах. Все хранится в нашей памяти, а когда мы торгуем, то используем только оперативную память своего мозга, по этой причине не всегда удается все вспомнить что знаешь, да оно и к лучшему.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения