Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Nord » 12 авг 2017, 10:39

Закономерность ищется в категориях статистики. Колеблется четкая результативность в пределах 75-100% годами, можно говорить о некотором статистическом преимуществе, близком к закономерности. Но любая закономерность на рынке - это тупиковый ход. Не дадут на ней долго зарабатывать. Причины этого изложил подробно выше. Кроме желания чтобы доходная закономерность все же существовала, в возражениях не увидел никаких доводов. Что у кого-то 2 года торговля в плюс идет, ну не факт, что это голая закономерность на самом деле.

Закономерности есть, но это табу для трейдера. Еще раз повторюсь - нам не дадут заработать на закономерности. Если закономерность создана крупными трейдерами, нам не дадут на этом заработать крупные трейдеры. Если закономерность создана системой финансовой, не даст заработать система. По первому примеру я выше подробно написал все. По второму:

Существует многим известная закономерность на фондовом рынке. Когда по акциям эмитент производит выплату дивидендов, происходит отсечение стоимости акции примерно на сумму выплат или больше. В абсолютном большинстве случаев. Это вполне закономерно, поскольку есть реальная причина. Заранее неизвестно какие будут дивиденды, потому неизвестно насколько упадет стоимость бумаги, но она упадет с вероятностью свыше 90%. Перед выплатами стоимость наоборот сильно растет. Казалось бы, открывай шорт по акции, да зарабатывай, хоть и редкую, но надежную прибыль. Угу, как бы не так! Брокеры просто не дадут открыть короткую позицию. И никто этого не стесняется. Это правило - любой брокер блокирует открытие шортов (даже если у вас имеются эти акции к продаже) на период, когда эти продажи могут принести заведомую прибыль. Продажа актива в этот период расценивается брокерами, как мошенничество именно по той причине, что у трейдера слишком высокие шансы заработать деньги! :-)

Некоторые пытаются совершить "жуткое преступление" и использовать форекс-брокеров, которые предоставляют CFD на акции, открывая шорт в указанный период. Лично читал нашумевшую историю одного трейдера-журналиста, который попытался совершить абсолютно законную операцию продаж CFD российского эмитента через брокера К...-...с. Всю прибыль брокер списал, первоначальный депозит вернул, договор расторг в одностороннем порядке. Объяснение публичное было просто потрясающим - трейдер нарушил правила, совершил мошенничество, поскольку пытался эксплуатировать особенность рынка, дающую ему практически гарантированную прибыль! :sh_ok: Теперь нет чисто технической возможности проводить подобные операции. Ибо использование реальных закономерностей на рынке будет блокироваться любыми способами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 12 авг 2017, 10:48

Да, это так. Тогда вообще нет смысла торговать. :nez-nayu: Или торговать как на случайном рынке (без плеча и стопов) и делать свои 30-40 годовых с риском что если что-то пойдет не так, то убыточная позиция зависнет не несколько лет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 12 авг 2017, 10:52

Да, статистическое преимущество это тоже не плохо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение nikolja » 12 авг 2017, 11:59

Рэндом писал(а):Когда я буду богат, у меня не будет стимула делиться способами его достижения. :a_g_a: Хотя я не стремлюсь к богатству. Мне достаточно чтобы были удовлетворены обычные человеческие потребности. А для этого много не надо. Почему вы хотите чтобы за вас все сделали другие? А именно дали вам железный способ обогатиться? Разве такой подход не проблема? Не ведет он к неудаче?


Коллега я Вас уверяю. Когда Вы не будете думать о деньгах, то у Вас появятся другие ценности и изменится мышление, действия, планы.

В данный момент Вы озадачены удовлетворением обычных своих потребностей и это выгодно тем. кто данным вопросом не озадачен.

К сожалению в моем окружении нет людей, которые являются успешнее. Нет их и на форуме и других местах, где мы пересекаемся. А знаете в чем все дело? Дело в том, что люди с доходом от 10 к долларов в месяц не пересекаются с людьми, которые зарабатывают до 1 к долларов в месяц. От этого и мышления и жизнь большинства не меняется.

Есть научно доказанные факты и закономерности о которых говорят мультимиллионеры и мультимиллиардеры. о кто их Вашего окружения посетил Джона Грея или другого успешного человека....черпать умные мысли не от куда и в этом вся суть. То что есть оно не помогает, оно построено на заведомо искаженной или бессполезной информации. Я имею выводы большинства людей, которые зарбатывают меньше 10к, хотя какие 10, меньше 1 к.

Ода, сейчас начнут со мной здесь многие спорить, но опять таки мы сваримся в том, что не работает.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 12 авг 2017, 12:09

Да, действительно. Если успешных человек расскажет какие знания он использует и какие умения ему помогают, то это будет полезно. Правда остается еще один самый неуловимый аспект способности. Знания можно заучить, умения развить тренировкой, но что делать со способностями?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Haos » 12 авг 2017, 13:17

Рэндом писал(а):
Да, у человека, в основном, неверное представление о Форекс.

Расскажи о верном представлении. Я думаю, многим это будет интересно.

Если бы оно было верно, то как получалось что 90% и более только теряют деньги на Форекс? Значит они получают неправильную информацию и получают неверное представление о рынке. Вряд ли причина в том, что все не умеют следовать ТС и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 12 авг 2017, 13:59

Я думал ты знаешь верное представление о рынке и просто попросил рассказать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Haos » 12 авг 2017, 15:57

Рэндом писал(а):Я думал ты знаешь верное представление о рынке и просто попросил рассказать.

Я много раз его высказывал: нет никаких закономерностей о которых говорят в теханализе. Таханализ называется псевдо-научным методом анализа. Нет в науке такой дисциплины как "теханализ". Как только трейдер избавится от навязанного ему теханализа и начнет исходить из научного анализа, что в нашем случае опирается на мат. статистику и теорию вероятностей, он встанет на правильный путь. Однако, останется вопрос о природе котировок. Здесь также можно попасть в длинную полосу заблуждений, считая, что они неслучайны. Только лишь рассмотрение временных рядов котировок как случайное блуждание позволит избавиться и от этого глобального заблуждения о рынке. Обо всем об этом уже много раз было сказано мною в соотв. темах.
Вот это и есть измени свое мышление. Без этого изменения невозможен стратегический успех на рынке. Казалось бы, что дает знание того, что перед нами случайное блуждание? Однако, оно дает очень много.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение m555 » 12 авг 2017, 19:41

Tit4 писал(а):По себе скажу- отношение к деньгам поменялось после того как начал торговать. Отношение к физическим ценностям. Не готов утверждать, что это лучше- но жить стало проще.
То что при трейдинге навыки, полученные в жизни мешают - факт, переведение профита или просадки в реальные деньги ( по принципу- что бы я мог на это купить) - тоже не гуд. Профит есть смысл считать и переводить в реал только после вывода от брокера.
Тема классная, спасибо топикстартеру!


Уж поверьте, если бы просто играли на деньги, то тогда ценность денег еще больше бы изменилась и обычный смысл ценности при этом еще больше теряется. Видимо все из-за того, что в обычной жизни мы можем меньше и тратить и зарабатывать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Tit4 » 12 авг 2017, 20:31

Дело не в том, сколько каждый из нас тратит или зарабатывает. На самом деле проблема таится гораздо глубже- в нас самих и именно это и является определенным стопором. Когда я только начинал торговать я не мог понять фразу, которую мне твердили постоянно, а именно: не думай о том что происходит на рынке с точки зрения денег, которые в просадка или в профите. Думай только о том, сколько % или пирсов ты потерял или заработал. Будет легче.
На счёт закономерностей- читал как то работы одного циклиста, который именно циклы прикручивать к числам фибо и торговал по циклам с помощью волн.интересное чтиво, но четкую закономерность я для себя определить не смог. Увы...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения