Жадность на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 14 окт 2018, 07:19

Елена Дудина писал(а):
Haos писал(а):А почему в Сб вечером тема жадности на рынке вдруг встала? :hi_hi_hi: Как будто не торговый день, уже пора бы и успокоиться. А насчет того, что круглые цифры затягивают, так на этом даже торговые системы есть, типа, крупные игроки для отчетов ориентируются на круглые уровни, вот потому, цена вокруг них и вертится. Только не надо путать уровни с прибылью, прибыль вообще нелепо ждать круглую, какая есть по системе - такая и есть.

Суббота и воскресенье для отдыха. Не видела никого, чтоб торговал постоянно и круглосуточно...отдыхать мозгу надо от жадности...есть у меня подружка старая... :-) не в смысле старая по годам...хотела я ее затащить к себе в рефы и торговать научить. Вспомнилось сразу, что она жадная в плане денег...вдруг станет еще плохо от жадности... :du_ma_et:

А вы затащите для начале ее на форум. Пусть читает и учится. У нас много статей на тему торговли. Коллеги показывают не только прибыли но и убытки, что само по себе немаловажно. Ведь если опытные трейдеры могут потерять, то что уж говорить о новичках? Голова есть на плечах, тогда не будет рисковать, а если нет, то как говорится, ее предупреждали.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 14 окт 2018, 08:08

Я бы не затаскивал, а рассказал просто в двух словах, что есть возможность, но она небольшая и т.п. Брать на себя ответственность за будущие неудачи человека- да ну его! Может вообще лучше и не говорить, тем более, если человек жаден, то еще и врага себе наживешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 14 окт 2018, 09:52

Haos писал(а):Я бы не затаскивал, а рассказал просто в двух словах, что есть возможность, но она небольшая и т.п. Брать на себя ответственность за будущие неудачи человека- да ну его! Может вообще лучше и не говорить, тем более, если человек жаден, то еще и врага себе наживешь.

Ну я утрировал на самом деле. Конечно все должно быть добровольно и без насилия. так же принимать решение торговать или нет должен принимать сам человек, без каких либо "нажимов" со стороны. Кроме того, решение открывать сделку или нет, так же будет принадлежать человеку. Вот меня кстати не так давно знакомая просила учить и т.д. В декрете, попала в лапы к всем известному брокеру. Несколько раз ее приглашали на обучение, ну и затем стандартный развод на бабки. Не отговаривал заниматься этим, но сразу сказал, чтоб год как минимум торговала на демо, дал адрес форума нашего, несколько ссылок и статей, расказал немного о брокере, которые так старательно ее окучивали. Короче, девушка поняла, что это слишком сложно и лениво для нее. и деньги сберегла и нервы. Дите на руках, грудничок, а она в трейдеры податься решила...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 14 окт 2018, 14:46

Tit4 писал(а):Не отговаривал заниматься этим..

Я бы пожалуй сразу начал отговаривать,вероятность того,что в торговле все получится ничтожно мала и это самый оптимистический прогноз,а в случае потери крупных денег еще бы и совесть мучила.Никого не хочу обидеть но на форексе сидят в основном законченные игроманы,адекватные люди после пары попыток заработать идут дальше.Я игроман так,что не тешу себя иллюзиями,есть работа и есть развлечения и главное сразу понять где что.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Елена Дудина » 16 окт 2018, 03:24

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Не отговаривал заниматься этим..

Я бы пожалуй сразу начал отговаривать,вероятность того,что в торговле все получится ничтожно мала и это самый оптимистический прогноз,а в случае потери крупных денег еще бы и совесть мучила.Никого не хочу обидеть но на форексе сидят в основном законченные игроманы,адекватные люди после пары попыток заработать идут дальше.Я игроман так,что не тешу себя иллюзиями,есть работа и есть развлечения и главное сразу понять где что.

Редкость, когда человек понимает свои слабости и отдает отчет своим действиям. Хорошо, что Вы это понимаете и не строите иллюзорных планов, которые разбиваются обычно сливами денег...Много игроков в действительности по жизни и на форексе...Заметьте, что игроманы редко торгуют на ММВБ или американских площадках..Думаю, не надо никому ничего пояснять причины торговли игроманов на форумах простеньких компаний, где бесплатно что-то дают...Сколько предложений сыпится в электронный ящик! Просто ужас сколько компаний! И все предлагают разные там прянички...Ведутся дети и...игроманы...От жадности все идет, от жадности...Расчет психологический хороший...сравниваю это с рекламой по работе, когда набирают сотрудников и везде пишут строку " Карьерный рост обеспечен"...да-да, мы уже видели карьерный рост...до первого невыполненного требования работника следует увольнение и далее набирается другой сотрудник, которому так же впаривают про карьерный рост...Подведя итог, про жадность хочу сказать то, что этот порок мешает многим в торговле на рынке форекс...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 16 окт 2018, 06:48

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Не отговаривал заниматься этим..

Я бы пожалуй сразу начал отговаривать,вероятность того,что в торговле все получится ничтожно мала и это самый оптимистический прогноз,а в случае потери крупных денег еще бы и совесть мучила.Никого не хочу обидеть но на форексе сидят в основном законченные игроманы,адекватные люди после пары попыток заработать идут дальше.Я игроман так,что не тешу себя иллюзиями,есть работа и есть развлечения и главное сразу понять где что.

Вы знаете,если б оьговаривать начал, то точно пошла бы на форекс. Мы с ней не один раз в походах бывали. Упрямая. Но итог остался прежним, не понесла деньги в эту контору.
А что до геймеров, ну, не буду скрывать, иногда играюсь. Но не стал бы всех трейдеров записывать в геймеры.
У меня сейчас основной работы нет, живу с рынка или околофорекса.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 16 окт 2018, 07:21

Жить с рынка только лишь - это очень высокий уровень уже. Нужно не просто жадность контролировать, а иметь полное понимание в том, какими объемами когда торговать и почему и никогда их не завышать. Это крайне сложно сделать, даже по причине банальной ошибки, когда можно раз в 10 завысить объем, сослепу перепутав количество знаков после запятой или запятую. Я попадал в такие ситуации и при вводе параметров в советник, потом долго расхлебываешь это все, рынок не прощает ни малейшей ошибки, по крайней мере у меня так из 10 всегда 9 раз.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 16 окт 2018, 07:29

Жадность, азарт и т.д. все это мелочи. С ними можно справиться. Самое главное рабочая система. Без нее нечего и думать о том, чтобы жить с рынка. Еще важнее умение создать прибыльную систему. Вот тогда действительно можно быть уверенным в торговле. Системы со временем перестают работать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 16 окт 2018, 07:31

Haos писал(а):Жить с рынка только лишь - это очень высокий уровень уже. Нужно не просто жадность контролировать, а иметь полное понимание в том, какими объемами когда торговать и почему и никогда их не завышать. Это крайне сложно сделать, даже по причине банальной ошибки, когда можно раз в 10 завысить объем, сослепу перепутав количество знаков после запятой или запятую. Я попадал в такие ситуации и при вводе параметров в советник, потом долго расхлебываешь это все, рынок не прощает ни малейшей ошибки, по крайней мере у меня так из 10 всегда 9 раз.

Ну, не только с рынка, я же написал, что есть еще и околофорекс и пара проектов, которые приносят малый, но доход.. Вообще жить именно с рынка это цель. Но пока что из серии недостижимых. Не хватает меня немного. Вроде что то уже нашел, как то получаться начинает, даже тему новую уже мысль завести, и обана, какой то момент понимаешь, что это не то, или это своя версия давно изобретенного велосипеда, только уже на порядок устаревшая.
Ошибки рынок не прощает, это уж точно. Я только один раз сильно попадал с лотами, впредь внимательно смотрю на то, где запятая стоит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 16 окт 2018, 10:24

Рэндом писал(а):Жадность, азарт и т.д. все это мелочи. С ними можно справиться. Самое главное рабочая система. Без нее нечего и думать о том, чтобы жить с рынка. Еще важнее умение создать прибыльную систему. Вот тогда действительно можно быть уверенным в торговле. Системы со временем перестают работать.

Ну, как бы очевидно, что после многих лет на рынке у трейдера уже есть рабочая ТС и не одна. Не вижу тут проблемы. А вот когда она есть, то именно указанные проблемки и начинают вылезать, а именно жадность. Я видел описание входов, когда только первый день был тест и первая сделка только прибыльная, а трейдер уже рассуждал об удвоение счета каждый месяц и о начинал завышать лоты. А когда следующие три сделки были убыточными, то сразу отверг ТС как неработающую. За пару часов таким образом, прошел "путь" который годами другие проходят, но все равно пытаются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron