Жадность на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Инквизитор » 11 янв 2015, 04:55

Хотел бы затронуть эту тему так как многие трейдеры теряют депозиты именно из-за жадности. Жадность возникает потому, что человеку кажется, что этот сигнал будет лучше отработан чем предыдущий, или же это происходит из-за желания заработать больше. А теперь учтите то, что если риск на ордер будет 2%, то на 10 ордеров это уже 20% от депозита. При этом на рынке нет никаких гарантий, что все сделки закроются в плюс.
Как я борюсь с жадностью? На самых больших счетах кредитное плечо у меня 1:5-1:10, чего вполне хватает, на счетах поменьше плечо больше, там в основном идут разгоны. А как вы боритесь с жадностью?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 11 янв 2015, 09:28

Всегда кажется, что вот цена еще вырастет и можно уже забирать нормальную прибыль. И часто через такое вот поведение трейдер теряет в разы больше депозита. Наверное если человек азартный то его уже не переделать, потому таким людям желательно торговать только с использованием стопов. Такие ограничители помогут сохранить и приумножить торговый счет.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Инквизитор » 11 янв 2015, 09:39

stejk писал(а):Всегда кажется, что вот цена еще вырастет и можно уже забирать нормальную прибыль. И часто через такое вот поведение трейдер теряет в разы больше депозита. Наверное если человек азартный то его уже не переделать, потому таким людям желательно торговать только с использованием стопов. Такие ограничители помогут сохранить и приумножить торговый счет.

Если бы люди еще умели выставлять стопы... Вообще считается, что стоп лоссы и тейк профиты нельзя переносить после открытия ордера. И стопы нужно использовать всем! Исключения составляют только трейдеры, которые разгоняют депозиты, там уже другой подход, они знают на что идут и готовы к потерям денег. Я думаю, что жадность время от времени проскакивает у всех. Это нормально, просто бывает такое, что прибыль недостаточно большая, но перед тем как идти на форекс мы уже должны знать о том, что основной работой форекс стать не может.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 11 янв 2015, 15:19

теперь учтите то, что если риск на ордер будет 2%, то на 10 ордеров это уже 20% от депозита.

Это если не происходит пересчет этого самого риска после каждой закрытой сделки.
При этом на рынке нет никаких гарантий, что все сделки закроются в плюс.

Профи должен исходить из того, что большинство из этих 10 сделок закроется в минус!
Как я борюсь с жадностью? На самых больших счетах кредитное плечо у меня 1:5-1:10

Это даёт формальное ограничение на общий торговый объем по позициям, так сказать, механическое ограничение жадности. :-):
А как вы боритесь с жадностью?

А мы боремся просто: 1% от депозита в качестве риска в отдельной сделке. Два процента я пока не позволяю себе. Возможно дело будущего. Теперь понятно, что просто жадность это внутри трейдера, а то, что он делает на рынке при торговле - следствие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 11 янв 2015, 16:09

Инквизитор писал(а):Если бы люди еще умели выставлять стопы... Вообще считается, что стоп лоссы и тейк профиты нельзя переносить после открытия ордера. И стопы нужно использовать всем! Исключения составляют только трейдеры, которые разгоняют депозиты, там уже другой подход, они знают на что идут и готовы к потерям денег. Я думаю, что жадность время от времени проскакивает у всех. Это нормально, просто бывает такое, что прибыль недостаточно большая, но перед тем как идти на форекс мы уже должны знать о том, что основной работой форекс стать не может.


Возможно оно так и есть, и уже после открытия ордера стопы не стоит трогать. Бывает что перетянув стоп как раз в ненужное время и на ненужное количество, а так все шло по началу прекрасно. Жадных людей не переделать, жадным нужно помнить, что лучше иметь немного но прибыли, чем убытков, а потому закрывать ордера при наличии более нормальной прибыли и не ждать пока наступят минуса.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Инквизитор » 11 янв 2015, 19:37

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Если бы люди еще умели выставлять стопы... Вообще считается, что стоп лоссы и тейк профиты нельзя переносить после открытия ордера. И стопы нужно использовать всем! Исключения составляют только трейдеры, которые разгоняют депозиты, там уже другой подход, они знают на что идут и готовы к потерям денег. Я думаю, что жадность время от времени проскакивает у всех. Это нормально, просто бывает такое, что прибыль недостаточно большая, но перед тем как идти на форекс мы уже должны знать о том, что основной работой форекс стать не может.


Возможно оно так и есть, и уже после открытия ордера стопы не стоит трогать. Бывает что перетянув стоп как раз в ненужное время и на ненужное количество, а так все шло по началу прекрасно. Жадных людей не переделать, жадным нужно помнить, что лучше иметь немного но прибыли, чем убытков, а потому закрывать ордера при наличии более нормальной прибыли и не ждать пока наступят минуса.

Так оно и есть и ничего выдумывать не нужно. Торговля идет на принципе "уцепись и держи", а стоп ставится так, чтобы при его срабатывании цена разворачивалась в сторону против трейдера. Это ограничитель. Я не думаю, что прибыль нужно фиксировать маленькую. Это издевательство над собой. А если сделка открыта в среднесрок или долгосрок? Тогда как? А касательно минусов, так они наступаю сразу же после открытия ордера из-за спреда.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 18 янв 2015, 15:58

Инквизитор писал(а):Так оно и есть и ничего выдумывать не нужно. Торговля идет на принципе "уцепись и держи", а стоп ставится так, чтобы при его срабатывании цена разворачивалась в сторону против трейдера. Это ограничитель. Я не думаю, что прибыль нужно фиксировать маленькую. Это издевательство над собой. А если сделка открыта в среднесрок или долгосрок? Тогда как? А касательно минусов, так они наступаю сразу же после открытия ордера из-за спреда.


Но вот чаще всего и получается как то наоборот, удачно получается фиксировать маленькую прибыль, а убытки так не удается ограничить. Для того что бы этого не происходило нужно выработать стратегию и одним из главных пунктов должно быть умение ставить стопы, именно не нужно гнаться за призрачными котировками, нужно стараться закрывать правильно ордера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 14:46

Инквизитор писал(а):Хотел бы затронуть эту тему так как многие трейдеры теряют депозиты именно из-за жадности. Жадность возникает потому, что человеку кажется, что этот сигнал будет лучше отработан чем предыдущий, или же это происходит из-за желания заработать больше. А теперь учтите то, что если риск на ордер будет 2%, то на 10 ордеров это уже 20% от депозита. При этом на рынке нет никаких гарантий, что все сделки закроются в плюс.
Как я борюсь с жадностью? На самых больших счетах кредитное плечо у меня 1:5-1:10, чего вполне хватает, на счетах поменьше плечо больше, там в основном идут разгоны. А как вы боритесь с жадностью?
Так если работать с небольшим риском, то откуда жадность проявится? Мне кажется, что она проявляется, когда от депо остается половина. И трейдеру кажется, что сейчас цена пойдет в нужную сторону. А если риск маленький, то потери в 3-10% быстрее всего достаточно комфорты.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Gold Master » 25 фев 2015, 13:00

Жадность, алчность , страх - те низкие качества которые отнимают деньги на форексе у тех кто им поддался. Ведь можно сказать - жадность, а можно протрактовать ту же ситуацию как надежду на более лучшую позицию выхода с рынка. Это качество нужно изжить в себе, заменить на противоположное, поскольку на форексе еще больше это качество проявляется при торговле. И еще самодисциплина как в спорте, распорядок которому нужно неукоснительно следовать для хорошего результата, здесь же торговой стратегии.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 26 фев 2015, 19:25

Жадность в торговле на рынке форекс заключается в том, что трейдер не может вовремя остановиться, постоянно хочеться взять побольше прибыли. Иногда через желание получить несколько пунктов прибыли теряешь значительную часть депозита, хотя эти несколько пунктов погоды не строили.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron