Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 21:12

stejk писал(а):
Особенно когда пополняешь кошелек своими собственными да еще и последними средствами то тогда при появлении даже той же просадки уже начинается страх потери всего депозита, такой вот страх нас сковывает и не дает принимать правильные решения.
Еще конечно страхи возникают потому что в трейдера нету нормальной торговой системы, а потому и боится каждый раз даже при открытии торгового счета, так как не знает что делать дальше при профите или просадке. .


Вы же как писали торгуете агрессивно и наверное довольно агрессивно и потому что-то связанное со страхами у вас не должно особо возникать, я же торгую намного менее агрессивно и все равно иногда подобные переживания имеются и особенно когда счета реальные и не очень большие и там запасы слабые. Но особой жадности у меня уж точно немного.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2017, 04:09

stejk писал(а): Особенно когда пополняешь кошелек своими собственными да еще и последними средствами то тогда при появлении даже той же просадки уже начинается страх потери всего депозита, такой вот страх нас сковывает и не дает принимать правильные решения.
Еще конечно страхи возникают потому что в трейдера нету нормальной торговой системы, а потому и боится каждый раз даже при открытии торгового счета, так как не знает что делать дальше при профите или просадке. .

Ну вот этого я точно не смогу понять. Есть другие способы вложения последних средств. Хотя абсурдно звучит :nez-nayu: : последние деньги и отдавать куда-то.
Если нет торговой системы, то один путь - демо-счет. Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Как в спорте. Результата не будет без оной.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение m555 » 03 окт 2017, 14:20

Ольга Васильева писал(а):Ну вот этого я точно не смогу понять. Есть другие способы вложения последних средств. Хотя абсурдно звучит :nez-nayu: : последние деньги и отдавать куда-то.
Если нет торговой системы, то один путь - демо-счет. Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Как в спорте. Результата не будет без оной.


Так иногда можно наблюдать, что трейдеры имея довольно неплохие счета в суммах и с довольно большим опытом наверное и потому как только по регистрации на трейдерских форумах прошло уже много времени и счета их прикреплены в подписи и все равно теряют и много как по мне например. Так счет более 3К и с просадкой в 95% разве имеет какие-то шансы?
А от чего так торгую, то что ТС не та что нужно?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Tit4 » 03 окт 2017, 14:59

m555 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Ну вот этого я точно не смогу понять. Есть другие способы вложения последних средств. Хотя абсурдно звучит :nez-nayu: : последние деньги и отдавать куда-то.
Если нет торговой системы, то один путь - демо-счет. Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Как в спорте. Результата не будет без оной.


Так иногда можно наблюдать, что трейдеры имея довольно неплохие счета в суммах и с довольно большим опытом наверное и потому как только по регистрации на трейдерских форумах прошло уже много времени и счета их прикреплены в подписи и все равно теряют и много как по мне например. Так счет более 3К и с просадкой в 95% разве имеет какие-то шансы?
А от чего так торгую, то что ТС не та что нужно?

При просадке в 95% шансов практически уже нет, т.к. трейдер который работает с головой- уже ни за что не позволит себе дойти до такой просадки, а если без головы- так и выкрутиться такому не удастся. В целом для себя уже отметил. если трейдер работает, и держит просадку на уровне- то проблем именно с выходом на уровень 80% - это уже практически точка невозврата.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2017, 15:02

Думаю, что со временем нас всех настигают страх и сомнения.
Чтобы в себе не разувериться, почувствовать снова уверенность, то мы делаем шаги назад. Ну не шаги, если точнее выразиться, шажочки. Мы идем снова по тому пути, что проделывали вначале. Начинаем с нуля все. Вспоминаем - как это было.
Берем демо-чет. Начинаем гонять торговые стратегии. Либо ту, что у нас была , рабочая. Но они рабочие все до поры-до времени.
Я не раз читала и слышала от трейдеров со стажем, которые утверждали, что без каждодневной торговли и анализа теряется "хватка".
И они правы. Ведь только практика может нам дать что-то.
Без труда не выловишь рыбку из пруда. В данном случае: профит из рынка Форекс. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение nikolja » 03 окт 2017, 15:03

Ольга Васильева писал(а):
stejk писал(а): Особенно когда пополняешь кошелек своими собственными да еще и последними средствами то тогда при появлении даже той же просадки уже начинается страх потери всего депозита, такой вот страх нас сковывает и не дает принимать правильные решения.
Еще конечно страхи возникают потому что в трейдера нету нормальной торговой системы, а потому и боится каждый раз даже при открытии торгового счета, так как не знает что делать дальше при профите или просадке. .

Ну вот этого я точно не смогу понять. Есть другие способы вложения последних средств. Хотя абсурдно звучит :nez-nayu: : последние деньги и отдавать куда-то.
Если нет торговой системы, то один путь - демо-счет. Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Как в спорте. Результата не будет без оной.

Ну какой демо счет? Если нет торговой системы, то нужно в модераторы идти, статьи писать или заниматься обучением. Вот єто приносит небольшой, но стабильных доход. А демо счет абсолютно бесполезен и даже вреден для трейдера!!!!!
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2017, 15:14

nikolja писал(а):Ну какой демо счет? Если нет торговой системы, то нужно в модераторы идти, статьи писать или заниматься обучением. Вот єто приносит небольшой, но стабильных доход. А демо счет абсолютно бесполезен и даже вреден для трейдера!!!!!

"Я бы в лётчики пошёл.
Пусть меня научат...."
Ну смешно читать Вас. :-): Кто пойдет писать статьи после такой "халявы" на форексе? Это же надо мозгами шевелить. Ну и на работу не каждого зовут.
Здесь дело в другом: человек получает "шишки" при торговле. При этом он снова и снова кидает свои "бабки". Надежда умирает, как говорится, последней. Но посмотреть на себя со стороны не каждый может. Да и не хочет!
А если тебе еще (не лично к кому-то обращение) будут тыкать на твои "минусы" и давать советы, то тут вообще начнется кошмар...
"Здесь поможет врач. " Фраза не моя. :-): Взята из фильма "Тутси" 1982 г. Шикарнейший фильм про поиск работы и что делает главный герой для этого.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение m555 » 03 окт 2017, 15:39

Tit4 писал(а):При просадке в 95% шансов практически уже нет, т.к. трейдер который работает с головой- уже ни за что не позволит себе дойти до такой просадки, а если без головы- так и выкрутиться такому не удастся. В целом для себя уже отметил. если трейдер работает, и держит просадку на уровне- то проблем именно с выходом на уровень 80% - это уже практически точка невозврата.


Так вроде и при таком счете и имея даже лишь 5% остатка по средствам можно с небольшими лотами еще торговать и если все минуса пока что в локе стоят, то как бы шанс все равно какой-то имеется, но почему до такого уровня дотянули и залокировали бы раньше и толку бы было больше. Но сейчас не знаю как человек этот справился с подобной просадкой и как-то давно там не бывал уже.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение nikolja » 03 окт 2017, 16:23

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Ну какой демо счет? Если нет торговой системы, то нужно в модераторы идти, статьи писать или заниматься обучением. Вот єто приносит небольшой, но стабильных доход. А демо счет абсолютно бесполезен и даже вреден для трейдера!!!!!

"Я бы в лётчики пошёл.
Пусть меня научат...."
Ну смешно читать Вас. :-): Кто пойдет писать статьи после такой "халявы" на форексе? Это же надо мозгами шевелить. Ну и на работу не каждого зовут.
Здесь дело в другом: человек получает "шишки" при торговле. При этом он снова и снова кидает свои "бабки". Надежда умирает, как говорится, последней. Но посмотреть на себя со стороны не каждый может. Да и не хочет!
А если тебе еще (не лично к кому-то обращение) будут тыкать на твои "минусы" и давать советы, то тут вообще начнется кошмар...
"Здесь поможет врач. " Фраза не моя. :-): Взята из фильма "Тутси" 1982 г. Шикарнейший фильм про поиск работы и что делает главный герой для этого.

Какой халявы? Вы все еще считаете, что она есть на рынке форекс? Ее нет ни в торговле, ни околофорексной тематике.Модератор - потолок 100 баксов, стать - потолок 200 баксов, а обучение я воообще молчу. Если разводом чистой воды не заниматься, то голяк. Я пробовал все три метода и торговлю. Уверяю Вас - халявы здесь нет и не ищите ее!
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Haos » 03 окт 2017, 16:54

m555 писал(а):Так вроде и при таком счете и имея даже лишь 5% остатка по средствам можно с небольшими лотами еще торговать и если все минуса пока что в локе стоят, то как бы шанс все равно какой-то имеется,...

Дело в том, что с такой просадкой остается ничтожная маржа, нет места для маневра. Даже если трейдер осуществит постепенный выход на экстремумах, т.к. будет лавировать на колебаниях, то это нужно провести на уровне мастера, а тогда вопрос: Как же этот мастер сначала довел депозит до полного слива, фактически, а потом стал его реанимировать без ошибок? Не, в такие чудеса мы не верим. Мастер уже не допустит просадки более 20-30%. Как не допустит? Да просто тупо закроет сделки при такой просадке и вернется к более низкому лоту, т.к. ему до лампочки что он откатился назад, главное - он не потерял деньги. Проблема человека всегда, что он никогда две стороны медали не видит одновременно, а этому на Форекс нужно обязательно научиться. Тут одна сторона - это слив депо, а вторая - 0,7 от депо. Что лучше? То-то.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron