Жадность, надежда и страх трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 03 окт 2017, 17:30

nikolja писал(а):Какой халявы? Вы все еще считаете, что она есть на рынке форекс? Ее нет ни в торговле, ни околофорексной тематике.Модератор - потолок 100 баксов, стать - потолок 200 баксов, а обучение я воообще молчу. Если разводом чистой воды не заниматься, то голяк. Я пробовал все три метода и торговлю. Уверяю Вас - халявы здесь нет и не ищите ее!

Мы говорим о халяве в том плане, что здесь никто ничего не делает, не производит. Сиди себе и тыкай на кнопочки. Никаких усилий не прилагается. Большинство именно так и воспринимает рынок Форекс.
Поэтому и остаются здесь самые-самые... Хотя рынок форекс мне лично напоминает озеро: то оно пересыхает из-за ушедших трейдеров после сливов депозитов, то наполняется от вновь-прибывших новичков в розовых очёчках.
А спустя пару месяцев большая часть снова уходит в небытие. :-): Круговорот воды в природе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение m555 » 03 окт 2017, 19:36

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Какой халявы? Вы все еще считаете, что она есть на рынке форекс? Ее нет ни в торговле, ни околофорексной тематике.Модератор - потолок 100 баксов, стать - потолок 200 баксов, а обучение я воообще молчу. Если разводом чистой воды не заниматься, то голяк. Я пробовал все три метода и торговлю. Уверяю Вас - халявы здесь нет и не ищите ее!

Мы говорим о халяве в том плане, что здесь никто ничего не делает, не производит. Сиди себе и тыкай на кнопочки. Никаких усилий не прилагается. Большинство именно так и воспринимает рынок Форекс.
Поэтому и остаются здесь самые-самые... Хотя рынок форекс мне лично напоминает озеро: то оно пересыхает из-за ушедших трейдеров после сливов депозитов, то наполняется от вновь-прибывших новичков в розовых очёчках.
А спустя пару месяцев большая часть снова уходит в небытие. :-): Круговорот воды в природе.


А насчет халявы, то иногда что-то и проскакивало, но уж очень редко и потом скорее всего возвращалась опять на свои круга. Насчет зарплаты модераторов и какого стать то я не в курсе, но что-то подобное уже видел.
Насчет того что ничего не производится, то много чего делают и не производят и что из этого. Примеров таких очень много в нашем мире.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 05 окт 2017, 12:54

Производишь что-нибудь или нет при капитализме не важно. Все равно прибыль идет владельцу бизнеса. Я бы сказал больше по этому вопросу, но политику у нас на форуме обсуждать нельзя. А вообще выбор простой работать на себя или по найму. И то и другое имеет как свои плюсы, так и минусы. На форекс идут те кто хочет работать на себя.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение naprikole » 05 окт 2017, 14:34

Рэндом писал(а):Производишь что-нибудь или нет при капитализме не важно. Все равно прибыль идет владельцу бизнеса. Я бы сказал больше по этому вопросу, но политику у нас на форуме обсуждать нельзя. А вообще выбор простой работать на себя или по найму. И то и другое имеет как свои плюсы, так и минусы. На форекс идут те кто хочет работать на себя.

На форекс идут те кто верит,что на рынке есть возможность заработать большие деньги при малом начальном капитале.Конечно же всех манит мечта зарабатывать деньги сидя дома у монитора.Все бы хорошо но есть такая поговорка: алчность погубит всех.На рынке жадность присутствует постоянно и в разных формах,вернее у каждого проявляется по разному.Жадность влечет за собой страх,а страх надежду.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 05 окт 2017, 14:55

m555 писал(а):Насчет того что ничего не производится, то много чего делают и не производят и что из этого. Примеров таких очень много в нашем мире.

Мы говорим конкретно о халяве в трейдинге. Приходящие думают что? Вот сейчас я возьму сразу и много и буду отдыхать, не работать вообще.
Ну разок повезет, другой. Потом приходит подруга-жадность и пошли сливы. А "надюха" умирает последней ведь. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Alekskm27 » 06 окт 2017, 07:08

Ольга Васильева писал(а):
m555 писал(а):Насчет того что ничего не производится, то много чего делают и не производят и что из этого. Примеров таких очень много в нашем мире.

Мы говорим конкретно о халяве в трейдинге. Приходящие думают что? Вот сейчас я возьму сразу и много и буду отдыхать, не работать вообще.
Ну разок повезет, другой. Потом приходит подруга-жадность и пошли сливы. А "надюха" умирает последней ведь. :-):

Халяву никто не отменял:).Но чтобы к ней добраться нужно хорошо поработать- те же акции бонус за общение - те же бездепозитные бонус - отработка нужна. Но многие из года в год сливают и бонусы и свои - Хотя если бы соблюдали ММ - то уже давно были бы в хорошем плюсе.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение nikolja » 06 окт 2017, 07:20

Alekskm27 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
m555 писал(а):Насчет того что ничего не производится, то много чего делают и не производят и что из этого. Примеров таких очень много в нашем мире.

Мы говорим конкретно о халяве в трейдинге. Приходящие думают что? Вот сейчас я возьму сразу и много и буду отдыхать, не работать вообще.
Ну разок повезет, другой. Потом приходит подруга-жадность и пошли сливы. А "надюха" умирает последней ведь. :-):

Халяву никто не отменял:).Но чтобы к ней добраться нужно хорошо поработать- те же акции бонус за общение - те же бездепозитные бонус - отработка нужна. Но многие из года в год сливают и бонусы и свои - Хотя если бы соблюдали ММ - то уже давно были бы в хорошем плюсе.

Те кто по бонусам свои не сливают, так как их нет. Время уходит на сбор бонусов, общение за бонусы и так далее, а за это реалом не платят. Так что к сливу реала местное население отношения не имеет.
Последний раз редактировалось Рэндом 06 окт 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение nikolja » 06 окт 2017, 07:22

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Какой халявы? Вы все еще считаете, что она есть на рынке форекс? Ее нет ни в торговле, ни околофорексной тематике.Модератор - потолок 100 баксов, стать - потолок 200 баксов, а обучение я воообще молчу. Если разводом чистой воды не заниматься, то голяк. Я пробовал все три метода и торговлю. Уверяю Вас - халявы здесь нет и не ищите ее!

Мы говорим о халяве в том плане, что здесь никто ничего не делает, не производит. Сиди себе и тыкай на кнопочки. Никаких усилий не прилагается. Большинство именно так и воспринимает рынок Форекс.
Поэтому и остаются здесь самые-самые... Хотя рынок форекс мне лично напоминает озеро: то оно пересыхает из-за ушедших трейдеров после сливов депозитов, то наполняется от вновь-прибывших новичков в розовых очёчках.
А спустя пару месяцев большая часть снова уходит в небытие. :-): Круговорот воды в природе.

Пока период засухи и наполнения не наблюдается. Брокеры сворачивают свои акции опасаясь разорений от бонусхантеров. К новому году жду десяток громких скамов.
Последний раз редактировалось Рэндом 06 окт 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Nord » 06 окт 2017, 09:02

Лично я, как трейдер, очень бы обрадовался наступлению времен, когда само понятие "бонус" в форекс-трейдинге вообще исчезло бы. Трейдинг на Форексе должен стать таким же, как на фондовом рынке - просто берешь свои деньги и торгуешь с реальными трейдерами, а брокер становится всего лишь техническим посредником. Тогда ушли бы в небытие гонки между ДЦ со всеми этими акциями, бонусами, странными подарками, и началась бы здоровая конкуренция в срезе качества базовых услуг, торгуемых инструментов, спредов, комиссий. Перестали бы появляться пачками новые ДЦ, вскоре исчезая. И стало бы гораздо меньше лудоманов, которые торгуют или на 15 долларов (не пойми зачем), или чисто на бонусные фантики. И трейдерам реальным хорошо, и сильным брокерам хорошо.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Жадность, надежда и страх трейдера

Сообщение Рэндом » 06 окт 2017, 09:57

Говорят что на реальном форексе минимальный депозит 10 000 баксов. Для многих это просто не подъемно. Да и слить такую сумму будет очень неприятно. Так что если сделают все как надо, форекс для многих будет недоступен. :ny_tik: Большой депозит имеет смысл когда уже научился всему. А ДЦ хороши для обучения. Вот только выбирать ДЦ нужно внимательно. :a_g_a: Хотя да бонусы это порочная практика.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 292

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения