Жажда денег убивает

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 27 сен 2017, 10:17

Если проблема в голове, значит жажда денег действительно убивает в человеке все моральное и нравственное.
Выходит, что человеком правят порочные страсти: легкая нажива, удовлетворение своих только потребностей.
Один знакомый трейдер говорит так:" Как пришли-так и ушли. Не жили богато-нечего и начинать."
И вот что интересно: когда он так говорит, то гребет профит лопатой. :sh_ok:
Может дело в отношении к деньгам?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение vivianalens » 17 мар 2018, 11:42

А я думала, что жажда это добиться чего-нибудь определенного. Добиться, чтобы не нуждаться в этом потом, хотя нуждаются большинство. Жажда это безумно хотеть что-то. Вот, допустим, я безумно хочу на необитаемый остров, но чтобы этого достичь, мне нужно очень постараться, а мне в основном лень. Значит жажда небольшая. И я не думаю что жаждать денег, это что-то плохое.)
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение naprikole » 17 мар 2018, 11:53

vivianalens писал(а):А я думала, что жажда это добиться чего-нибудь определенного. Добиться, чтобы не нуждаться в этом потом, хотя нуждаются большинство. Жажда это безумно хотеть что-то. Вот, допустим, я безумно хочу на необитаемый остров, но чтобы этого достичь, мне нужно очень постараться, а мне в основном лень. Значит жажда небольшая. И я не думаю что жаждать денег, это что-то плохое.)

Жажда по идее вещь очень хорошая однако когда это касается знаний или приключений,а вот когда человека мучает жажда в полном смысле этого слова это означает,что организм обезвожен и срочно требует пополнить баланс воды.Жажда денег еще страшнее так как утолить эту жажду не реально,сколько не дай человеку денег ему будет все мало,а просто так деньги никому никто не дает,за все приходится платить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2018, 12:20

vivianalens писал(а):А я думала, что жажда это добиться чего-нибудь определенного. Добиться, чтобы не нуждаться в этом потом, хотя нуждаются большинство. Жажда это безумно хотеть что-то. Вот, допустим, я безумно хочу на необитаемый остров, но чтобы этого достичь, мне нужно очень постараться, а мне в основном лень. Значит жажда небольшая. И я не думаю что жаждать денег, это что-то плохое.)

А что такое лень тогда?
Лень бывает наступает после трудного, тяжелого дня. Тогда эта лень обоснована. Нужно отдыхать организму.
А вот если человек ленив и предпочитает лежать на диване, тупо проводя время за чтением книг. Или для улучшения своей жизни, условий проживания он довольствуется тем, что имеет и не стремится ник чему: ну есть диван, телек, работа "с девяти до шести"... Больше не надо ничего. Хочется съездить на море, а опять же лень. Да и зачем лишние траты?
В общем нужно вначале определить с понятием лени и потом посмотреть на себя: жажда денег есть и для чего их хочется использовать.

Вообще наше общество любит повторять избитые фразы:
Много денег не бывает.
Всех денег не заработаешь.
Вырастут доходы-вырастут расходы.
И любую фразу под своим соусом каждый преподносит.
Разве не так?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение vivianalens » 17 мар 2018, 12:34

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):А я думала, что жажда это добиться чего-нибудь определенного. Добиться, чтобы не нуждаться в этом потом, хотя нуждаются большинство. Жажда это безумно хотеть что-то. Вот, допустим, я безумно хочу на необитаемый остров, но чтобы этого достичь, мне нужно очень постараться, а мне в основном лень. Значит жажда небольшая. И я не думаю что жаждать денег, это что-то плохое.)

А что такое лень тогда?
Лень бывает наступает после трудного, тяжелого дня. Тогда эта лень обоснована. Нужно отдыхать организму.
А вот если человек ленив и предпочитает лежать на диване, тупо проводя время за чтением книг. Или для улучшения своей жизни, условий проживания он довольствуется тем, что имеет и не стремится ник чему: ну есть диван, телек, работа "с девяти до шести"... Больше не надо ничего. Хочется съездить на море, а опять же лень. Да и зачем лишние траты?
В общем нужно вначале определить с понятием лени и потом посмотреть на себя: жажда денег есть и для чего их хочется использовать.

Вообще наше общество любит повторять избитые фразы:
Много денег не бывает.
Всех денег не заработаешь.
Вырастут доходы-вырастут расходы.
И любую фразу под своим соусом каждый преподносит.
Разве не так?

Возможно :-): Я ленива только после трудоемкого дня. У меня каждый день что-то новое происходит. Что не день, то что-то надо. А если говорить о жажде денег и при этом лень заработать, то тут лень потому что неуверенна что если заработаю некую сумму, то обязательно потрачу на поездку. Да, и вообще не уверенна что можно заработать такую сумму..
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 12:40

vivianalens писал(а):Возможно :-): Я ленива только после трудоемкого дня. У меня каждый день что-то новое происходит. Что не день, то что-то надо. А если говорить о жажде денег и при этом лень заработать, то тут лень потому что неуверенна что если заработаю некую сумму, то обязательно потрачу на поездку. Да, и вообще не уверенна что можно заработать такую сумму..

Вы больше всех на форуме слово лень употребляете! :-): Видимо есть проблемка. Я вообще не слышал его ни в своем обороте ни близких и друзей не помню сколько десятилетий. На одном форуме даже тема есть, мол как влияет лень на трейдинг. Странный вопрос. Конечно, положительно! Жажда денег хоть не убьет. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение vivianalens » 19 мар 2018, 14:55

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):Возможно :-): Я ленива только после трудоемкого дня. У меня каждый день что-то новое происходит. Что не день, то что-то надо. А если говорить о жажде денег и при этом лень заработать, то тут лень потому что неуверенна что если заработаю некую сумму, то обязательно потрачу на поездку. Да, и вообще не уверенна что можно заработать такую сумму..

Вы больше всех на форуме слово лень употребляете! :-): Видимо есть проблемка. Я вообще не слышал его ни в своем обороте ни близких и друзей не помню сколько десятилетий. На одном форуме даже тема есть, мол как влияет лень на трейдинг. Странный вопрос. Конечно, положительно! Жажда денег хоть не убьет. :hi_hi_hi:

:hi_hi_hi: Что верно, то верно! Да, я думаю что одна тут такая, самая ленивая, как та зверушка ленивец. Видимо поэтому, мне даже жаждить денег не охота. Хотя нет, охота, но не так сильно, что аж до жадности. Возможно, с течением времени, все поменяется. Да и я смотрю вам запомнилась хорошо :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 19 мар 2018, 15:37

vivianalens писал(а): :hi_hi_hi: Что верно, то верно! Да, я думаю что одна тут такая, самая ленивая, как та зверушка ленивец. Видимо поэтому, мне даже жаждить денег не охота. Хотя нет, охота, но не так сильно, что аж до жадности. Возможно, с течением времени, все поменяется. Да и я смотрю вам запомнилась хорошо :smu:sche_nie:

Я просто очень внимательно отношусь к женщинам-Тельцам. Никого не встречал кроме своей сестры, но отношения с ней никакие всегда были. Такое ощущение, что она вобрала все отрицательные качества этого знака. Поэтому мне очень удивительно есть ли нормальные хотя бы Тельцы женщины? :-): У самого меня Телец восходящий, это в астрологии обозначает тот знак что был на восходе при рождении, т.е. который второй после солнечного по значимости, а всех мужчин Тельцов, что я встречал были очень достойными людьми и у меня были с ними прекрасные дружеские отношения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 19 мар 2018, 16:19

Haos писал(а):
vivianalens писал(а): :hi_hi_hi: Что верно, то верно! Да, я думаю что одна тут такая, самая ленивая, как та зверушка ленивец. Видимо поэтому, мне даже жаждить денег не охота. Хотя нет, охота, но не так сильно, что аж до жадности. Возможно, с течением времени, все поменяется. Да и я смотрю вам запомнилась хорошо :smu:sche_nie:

Я просто очень внимательно отношусь к женщинам-Тельцам. Никого не встречал кроме своей сестры, но отношения с ней никакие всегда были. Такое ощущение, что она вобрала все отрицательные качества этого знака. Поэтому мне очень удивительно есть ли нормальные хотя бы Тельцы женщины? :-): У самого меня Телец восходящий, это в астрологии обозначает тот знак что был на восходе при рождении, т.е. который второй после солнечного по значимости, а всех мужчин Тельцов, что я встречал были очень достойными людьми и у меня были с ними прекрасные дружеские отношения.

Ты же Рыбы, Виталий!
А к вам деньги липнут сами, как и к Тельцам.
Кстати, моя родная сестра сегодня празднует 51 год. И мы абсолютно разные. С ней общего языка не могла найти никогда. Поэтому и общение прекратилось давно. Вот она жадная до денег сильно. И при чем транжира страшная. Ее любимая фраза: "Нет денег!" И при этом каждое лето на море ездит, машина есть, покупает дорогой шмотье.
В общем, ничего такого у нас нет, чтобы связывало.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение naprikole » 19 мар 2018, 16:35

Ольга Васильева писал(а): И при этом каждое лето на море ездит, машина есть, покупает дорогой шмотье.

Бросайте вы эти стереотипы,наличие машины,поездки на море каждый год и покупка вещей это не роскошь,а жизненная необходимость.У кого есть реально деньги те ездят к морю не отдыхать,а для поддержания статуса и обязательно на самые дорогие курорты,с обязательным постингом в соц сетях.У меня знакомый машины меняет через каждые 150000 пробега,старую сдает в салон и берет новую,а ездит он много.На море с женой не ездит - они фанаты гор,3-4 раза в году ездят в Альпы(Швейцария,Италия,иногда Австрия).Деньги любят все,деньги не возможно не любить,а вот деньги почему-то любят не всех :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения