Жажда денег убивает

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жажда денег убивает

Сообщение m555 » 26 июл 2017, 20:01

Что-то не пойму, почему жажда денег должна убивать. Жажда денег, дает трейдеру сначала мотивацию и он понимая все это наверное понимает, что стоит расширять горизонты и тп. Другое дело, что нет понимания в практичности того что он делает. И считает возможно себя заранее каким-то почти профессионалом.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 27 июл 2017, 00:06

m555 писал(а):Что-то не пойму, почему жажда денег должна убивать. Жажда денег, дает трейдеру сначала мотивацию и он понимая все это наверное понимает, что стоит расширять горизонты и тп. Другое дело, что нет понимания в практичности того что он делает. И считает возможно себя заранее каким-то почти профессионалом.


Ну во-первых, все исходит из психологии человека. Ведь без денег трудно жить. Нам навязали ценности, которые можно только лишь купить. А цены ого-го, как говорится. Ну вот даже мало кто сейчас может обойтись без сотового телефона, телевизора, компьютера. А про еду вообще молчу.
Ну а во-вторых, трейдеры в большинстве своем - мечтатели. И хотят жить комфортно, а при этом работать только на себя. А лучше вообще взять профит в миллиончик и ничего не делать.
У кого-то жажда до денег в крови прям. Я встречала нескольких таких людей в жизни. При чем они настолько хотят денег, что прячут их от семей своих и мега-экономные. Лишнюю копейку не потратят. Вот это уже плохо. Но у таких всегда есть деньги почему-то. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение spartak » 27 июл 2017, 13:31

m555 писал(а):Что-то не пойму, почему жажда денег должна убивать. Жажда денег, дает трейдеру сначала мотивацию и он понимая все это наверное понимает, что стоит расширять горизонты и тп. Другое дело, что нет понимания в практичности того что он делает. И считает возможно себя заранее каким-то почти профессионалом.

Ситуации разные бывают, все от стажа и самого трейдера зависит, вот он действует системно и у него уже вроде как свои сигналы, точки хода формируются. и казалось бы ну более выгодной точки входа еще стоит поискать.В рынок открывается крупный объем. потому что система уверенно показывает о развороте. но тут все продолжается и ты понимаешь что что то не так и хатки ломаются, вот тут и убивает рынок своим поведением.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение stejk » 01 авг 2017, 17:46

Как и что бы не говорили а деньги всегда занимали в жизни человека самое главное место, ведь они все решают и без них никто бы ну например на нашем форуме и не общался, просто не было бы интернета. Ну и понятно что в трейдинге есть возможность зарабатывать крупные сумы денег. вот такое желание быстрой наживы часто и помогают лишь потерять все что было.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 авг 2017, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 20 авг 2017, 13:02

Мои три бонусных депозита погибли имено по этой причине: жадность до профита.
Был под угрозой четвертый и во время порезала лосищей на евро-долларе. Все таки против тренда стоять-самое неблагодарное дело.
Прибыли хочется всегда. Но когда умеряешь аппетиты и не думаешь о цифре в рублях, то профит и появляется.
На днях завожу третий депозит.
Там будет другая ТС и инструменты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение babij » 20 авг 2017, 13:31

У меня на прошлой неделе был случай с 30 долларов бонусных заработал 100 долларов и я ждал еще несколько пунктов чтобы закрыть 110 долларов. Цена резко развернулась и все деньги слились. Всего навсего 110 долларов неужели это жажда денег? Это невезение... непруха...
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 20 авг 2017, 14:01

babij писал(а):У меня на прошлой неделе был случай с 30 долларов бонусных заработал 100 долларов и я ждал еще несколько пунктов чтобы закрыть 110 долларов. Цена резко развернулась и все деньги слились. Всего навсего 110 долларов неужели это жажда денег? Это невезение... непруха...

Это потеря реальности на фоне приобретенного нежданно-негаданно счастья в виде большого "куша" наличными.
Это жадность!
Мне уже двое трейдеров сказали , что если я торгую и получаю прибыль, то должна оставить эту пару уже в покое.
И да, я вот на днях решила дожать на евро-киви в покупках и ушла в минус. А встала правильно, взяла профит. И нет, чтоб вовремя уйти! Но нет. Жадность во мне взыграла: хочу еще!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение m555 » 27 авг 2017, 18:41

babij писал(а):У меня на прошлой неделе был случай с 30 долларов бонусных заработал 100 долларов и я ждал еще несколько пунктов чтобы закрыть 110 долларов. Цена резко развернулась и все деньги слились. Всего навсего 110 долларов неужели это жажда денег? Это невезение... непруха...


Очень печальный случай. А что за движения такие были и почему именно торговали? Или это лоты такие стояли, что и 20 пунктов или удваивают или же сливают? Встречались часто подобные торговые ходы и как это не печально чаще трейдеры не выводили, а как раз и сливались. Еще хороший профит в % не все ДЦ отдадут и могут списать и стоит ли тогда рисковать?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение naprikole » 29 авг 2017, 06:47

babij писал(а):У меня на прошлой неделе был случай с 30 долларов бонусных заработал 100 долларов и я ждал еще несколько пунктов чтобы закрыть 110 долларов. Цена резко развернулась и все деньги слились. Всего навсего 110 долларов неужели это жажда денег? Это невезение... непруха...

Еще не факт,что когда прибыль достигла 110 долларов вы бы ее вывели,возможно захотелось бы добить до 150 долларов и так далее.Почему не вывели когда удвоили депозит?Разве это невезение?Трейдер часто идет на поводу у своей жадности,а потом списывает все на невезение но так ли это в действительности?В следующий раз попробуйте заранее определиться с целью и сразу выводить запланированную сумму.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Nord » 29 авг 2017, 07:40

А я согласен с Babij, это именно непруха. Оглядываясь назад, просто говорить - вот, нужно было закрываться, не ждать еще 5 пунктов. Типа, пожадничал. Но разве не существует среди трейдеров здравого постулата "давать прибыли расти"? Разве не говорят нам успешные старожилы рынка, что нужно строго следовать плану сделки, в частности, удерживать ее до намеченных целей? Разве не является типичной ошибкой новичков - пересиживать огромные убытки, но прибыльные сделки крыть при малейших намеках на откат? Так что, не нужно путать жадность и невезение в сделке. Жадностью можно назвать абсолютно необоснованные статистически ожидания. К примеру, если за последний месяц типичный дневной ход пары 60 пунктов, вытягивать в интрадее прибыль до 80 пунктов - жадность.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения