Жажда денег убивает

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жажда денег убивает

Сообщение Анаэль » 29 авг 2017, 09:35

babij писал(а):У меня на прошлой неделе был случай с 30 долларов бонусных заработал 100 долларов и я ждал еще несколько пунктов чтобы закрыть 110 долларов. Цена резко развернулась и все деньги слились. Всего навсего 110 долларов неужели это жажда денег? Это невезение... непруха...

Да нет, думаю, тут судьба наказала. И именно за жадность. А почему нельзя было поставить трейлинг-стоп? ...
Хотя, скорее всего, это было на новостях и на полную котлету. И было не до трала. Или я не права?
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Nord » 29 авг 2017, 10:07

Трейлинг-стоп - это гарантированный способ взять минимально возможную прибыль. Он лишает цену пространства для маневров, повышая вероятность преждевременного закрытия. Цена ведь не ходит все время направленно. Но стоп, конечно, поставить следовало. Одно дело не получить прибыль в сделке, и другое - слить счет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 08 сен 2017, 12:47

Анаэль писал(а):
babij писал(а):У меня на прошлой неделе был случай с 30 долларов бонусных заработал 100 долларов и я ждал еще несколько пунктов чтобы закрыть 110 долларов. Цена резко развернулась и все деньги слились. Всего навсего 110 долларов неужели это жажда денег? Это невезение... непруха...

Да нет, думаю, тут судьба наказала. И именно за жадность. А почему нельзя было поставить трейлинг-стоп? ...
Хотя, скорее всего, это было на новостях и на полную котлету. И было не до трала. Или я не права?

Да никто никого не наказывал.
Просто жажда легких денег была. Вот и все. Мы же не идем и не покупаем на всю зарплату лотерейные билеты, в надежде выиграть миллион? Почему? Потому что понимаем, что есть шанс все проиграть. Мыслим логически, что в этом деле выиграет кто-то один и много.
А на рынке разве не так всё? Особенно в новости? Не знаешь куда пойдет цена и выходит так, что сливаешь все то, что заработал на спокойном рынке.
Так что я согласна с названием темы. Не надо жадничать. Взял профит - свалил подальше от терминала. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение m555 » 13 сен 2017, 20:14

Жажда денег скорее всего задает мотивацию для вашей деятельности. А ведь можно просто лежать на диване и ничего вообще не делать и лишь фильмы или другое видео смотреть и вообще не дающее кроме убивания времени и развлечения ничего. А вот мотивация и жажда денег часто дает возможность подсознанию найти что-то новое и это новое приносит и прибыль.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Tit4 » 13 сен 2017, 20:53

m555 писал(а):Жажда денег скорее всего задает мотивацию для вашей деятельности. А ведь можно просто лежать на диване и ничего вообще не делать и лишь фильмы или другое видео смотреть и вообще не дающее кроме убивания времени и развлечения ничего. А вот мотивация и жажда денег часто дает возможность подсознанию найти что-то новое и это новое приносит и прибыль.

Все должно быть в меру. Избыточная страсть к наживе- погоня за деньгами приведет к потере человека как личности- взгляды становятся оценивающие и только с точки зрения денег- все взвешивается и оценивается в купюрах по их достоинству- мотивация- да- но без фанатизма.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 13 сен 2017, 21:06

m555 писал(а):Жажда денег скорее всего задает мотивацию для вашей деятельности. А ведь можно просто лежать на диване и ничего вообще не делать и лишь фильмы или другое видео смотреть и вообще не дающее кроме убивания времени и развлечения ничего. А вот мотивация и жажда денег часто дает возможность подсознанию найти что-то новое и это новое приносит и прибыль.

Исследования, о которых время от времени сообщают в СМИ , показывают, что жажды денег нет как таковой. Ну сами посудите как можно желать пачку грязных, облапанных множеством людей и полных микробов, бумажек? Также и желать циферки на мониторе на своем счете это не то, что есть на самом деле. А на самом деле, человек может желать что-то конкретное, что связано с наличием суммы денег, например, приобретением недвижимости, вкусной еды, украшений. развлечений и т.п. Это другое дело. Под это и выделяется энергия результата. А иначе энергия уходит впустую и деньги на счету не растут, что и подтверждает статистика. Т.е. желать нужно не денег на счете, а определенных вещей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение m555 » 13 сен 2017, 21:27

Haos писал(а):Исследования, о которых время от времени сообщают в СМИ , показывают, что жажды денег нет как таковой. Ну сами посудите как можно желать пачку грязных, облапанных множеством людей и полных микробов, бумажек? Также и желать циферки на мониторе на своем счете это не то, что есть на самом деле. А на самом деле, человек может желать что-то конкретное, что связано с наличием суммы денег, например, приобретением недвижимости, вкусной еды, украшений. развлечений и т.п. Это другое дело. Под это и выделяется энергия результата. А иначе энергия уходит впустую и деньги на счету не растут, что и подтверждает статистика. Т.е. желать нужно не денег на счете, а определенных вещей.


Как-то считал, что это и так всем понятно. Зачем мне например какой нибудь миллион и даже в швейцарском банке или 100 пудов золота закопанных где-то в болоте и если от таких средств толку никакого по сути и нет. Хотя наверное Плюшкины еще водятся и попробуй понять таких людей. Ведь если не тратишь и не пользуешься тем что можешь и лишь копишь эти "грязные" бумажки и живешь как отшельник, то толку уж точно в итоге нормального не будет.
Да и вообще сильно экономить на себе не стоит, это только мотивацию убивает к деятельности. А нет мотивации и деятельности не будет, а потом и приход средств остановится.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение naprikole » 14 сен 2017, 06:52

m555 писал(а):Как-то считал, что это и так всем понятно. Зачем мне например какой нибудь миллион и даже в швейцарском банке или 100 пудов золота закопанных где-то в болоте и если от таких средств толку никакого по сути и нет.

Какой-то миллион в каком-то швейцарском банке дает человеку уверенность в завтрашнем дне,естественно уверенность в своей финансовой стабильности,а говорить о важности денег в повседневной жизни думаю не стоит.Так же думаю не стоит напоминать,что такие деньги в таких банках еще можно потом передать детям по наследству или инвестировать в какой-то важный для вас проект,все зависит от вашей фантазии.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 14 сен 2017, 07:03

naprikole писал(а):
m555 писал(а):Как-то считал, что это и так всем понятно. Зачем мне например какой нибудь миллион и даже в швейцарском банке или 100 пудов золота закопанных где-то в болоте и если от таких средств толку никакого по сути и нет.

Какой-то миллион в каком-то швейцарском банке дает человеку уверенность в завтрашнем дне,естественно уверенность в своей финансовой стабильности,а говорить о важности денег в повседневной жизни думаю не стоит.Так же думаю не стоит напоминать,что такие деньги в таких банках еще можно потом передать детям по наследству или инвестировать в какой-то важный для вас проект,все зависит от вашей фантазии.

Мы говорили о том, что не деньги а вещи имеют аттракцию для людей, что было доказано соответствующими исследованиями. Вы бы читали не только последний пост, а и о том, о чем дискуссия шла последние сообщения! А то как в поговорке: "Я тебе про Ивана, а ты мне про болвана". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение stejk » 27 сен 2017, 07:22

naprikole писал(а):Какой-то миллион в каком-то швейцарском банке дает человеку уверенность в завтрашнем дне,естественно уверенность в своей финансовой стабильности,а говорить о важности денег в повседневной жизни думаю не стоит.Так же думаю не стоит напоминать,что такие деньги в таких банках еще можно потом передать детям по наследству или инвестировать в какой-то важный для вас проект,все зависит от вашей фантазии.


Деньги не то что дают нам уверенность, они просто нам помогают жить, и если денег есть много то и жизнь будет намного лучше. Ну что за жизнь когда в семейном бюджете большая дыра, не будет счастливой семейной жизни. Но вот я встречал людей, кому совершенно не влияет размер заработной платы, меньше - значит трат меньше, больше денег - тратят больше. но обычно деньги постоянно в нас в голове, всегда хочется иметь как можно больше их, по крайней мере больше чем в друзей.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения