Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 21 фев 2018, 20:29

Ольга Васильева писал(а):А как же тогда, из Ваших же слов, что нужно самому разбираться с проблемами?
Ну если это бесполезно, то прибегать к таблеточкам и услугам доктора. Вот он уж точно поможет забыть проблему и злость.

Мы с Вами говорим об одном и том же?
sergo197 писал(а):Ольга Васильева писал(а):
1. Отвлечься. Когда чувствуете, что злость вами начинает править и уже нет сил сдерживать эмоции, то нужно вспомнить какой-нибудь приятный момент. Либо представить картинку, что, допустим, вы отдыхаете в живописном месте, на море... и т.д. Это делается дл того, чтобы адреналин не успел выделиться.

Боюсь что этот совет совсем бесполезен, так как он не будет действовать.

А выразил свою точку зрения по поводу приведенного в Вашем посте совета под №1.
Давайте смоделируем ситуацию, когда пришел к Вам человек, которого Вам совсем не хочется видеть (от слова "вообще") и начинает грубить, пытаясь в чем-то обвинить, что-то непонятное требуя, периодически хватая вас за руки... Представили себе такую картину? Так вот - о чем в такие моменты думается? Явно уж не о хороших моментах в жизни и прекрасных пейзажах... да и уйти с этого места не получится, так как пришли к вам домой...

На эмоциональной волне можно попытаться его вытолкать за дверь, врезать чем-то тяжелым по лицу или начать кричать "На помощь"... И никогда не знаешь - какое из твоих действий может вызвать озверение у незваного гостя.

Это я к тому, что всякие советы по преодолению стрессовой ситуации, встречающиеся в сети, иногда, мягко скажем, являются полной туфтой...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 31 авг 2018, 03:48

sergo197 писал(а):Давайте смоделируем ситуацию, когда пришел к Вам человек, которого Вам совсем не хочется видеть (от слова "вообще") и начинает грубить, пытаясь в чем-то обвинить, что-то непонятное требуя, периодически хватая вас за руки... Представили себе такую картину? Так вот - о чем в такие моменты думается? Явно уж не о хороших моментах в жизни и прекрасных пейзажах... да и уйти с этого места не получится, так как пришли к вам домой...

На эмоциональной волне можно попытаться его вытолкать за дверь, врезать чем-то тяжелым по лицу или начать кричать "На помощь"... И никогда не знаешь - какое из твоих действий может вызвать озверение у незваного гостя.

Ситуация интересная.
Первое, что приходит в голову: не допускать таких ситуаций. Можно дверь не открыть такому, если уж видеть не хочется.
Второе, вызвать полицию.
Третье, проучить. Опять же исходим из второго пункта, законными методами.
Ну а стрессовые ситуации на каждом шагу случаются.
Проснуться рано и надо встать, но не хочется. Чем не стресс?!
На днях был такой опрос: можно ли изменить мнение о человеке, если в первый раз сложился о нем негатив?
Ведь мнение у нас складывается при первой встречи. А сложно во второй раз поверить, что человек изменился.
То есть: встречаем по одежке - провожаем по уму. С этим никто спорить не станет. Но как изменить мнение после первой попытки?
Меняем мы мнение о человеке и даем ему шанс исправиться?
Стоит того оно-нет?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 31 авг 2018, 09:26

sergo197 писал(а):Давайте смоделируем ситуацию, когда пришел к Вам человек, которого Вам совсем не хочется видеть (от слова "вообще") и начинает грубить, пытаясь в чем-то обвинить, что-то непонятное требуя, периодически хватая вас за руки... Представили себе такую картину? Так вот - о чем в такие моменты думается? Явно уж не о хороших моментах в жизни и прекрасных пейзажах... да и уйти с этого места не получится, так как пришли к вам домой...

На эмоциональной волне можно попытаться его вытолкать за дверь, врезать чем-то тяжелым по лицу или начать кричать "На помощь"... И никогда не знаешь - какое из твоих действий может вызвать озверение у незваного гостя.

Это я к тому, что всякие советы по преодолению стрессовой ситуации, встречающиеся в сети, иногда, мягко скажем, являются полной туфтой...

Вот поэтому я не открываю двери незнакомым людям или беру что-то тяжелое в руку, чтобы если что. :-): Считаю так, если встреча не оговорена, значит она нужна не мне или ничего хорошего не влечет. А в дом пускать вообще нельзя. Только по постановлению суда имеют право пересечь порог дома. Вообще, хорошо бы как в Штатах еще и с обрезом выходить (в нашем случае с калашом). Если что, то умереть с оружием в руках как мужчина это почетно. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 31 авг 2018, 19:18

Haos писал(а):Вот поэтому я не открываю двери незнакомым людям или беру что-то тяжелое в руку, чтобы если что. Считаю так, если встреча не оговорена, значит она нужна не мне или ничего хорошего не влечет. А в дом пускать вообще нельзя. Только по постановлению суда имеют право пересечь порог дома. Вообще, хорошо бы как в Штатах еще и с обрезом выходить (в нашем случае с калашом). Если что, то умереть с оружием в руках как мужчина это почетно.

Не всегда так получается, особенно, если живешь в частном секторе. Далеко не буду ходить за примером - сегодня в конце дня, сел во дворе с супругой, в тени винограда, выпить по чашке холодного пива, благо в 16:00 градусник показывал +36. Перед двором останавливается авто и идет какая-то возня. Естественно, я выглянул посмотреть - в чем дело? 4 лица нерусской национальности копошатся возле мотора. Только увидели меня, начинают все хором орать: "Эй, прадай литра бинзина!" Я сказал: "Нет!" и зашел во двор. Через 3 минуты одно из этих тел заходит ко мне во двор и сразу: "Эй, дарагой, как дила, как твая жына, а винаград у тибэ спэлый? Прадай бинзин!" Я резко встаю и начинаю движение к этому телу с вопросом: "Ты русский язык понимаешь? Хорошо понимаешь???" Со мной спорить в такие моменты небезопасно, глядя на рост и вес (182/102), поэтому тело выскочило за пределы моего двора, но сам факт... Даже супруга оторопело удивилась металлу в моем голосе, но я категорически не приемлю, когда кто-то, без моего приглашения пытается вторгнуться в пространство моей семьи. Я не сторонник оружия, но хочется оградить себя и семью от тех, кому начихать на этикет, гостеприимство, да и вообще, на нормальную здравую логику.

При всем при этом понимаю, что не каждый человек имеет такие габариты, как у меня и способность отразить любую агрессию извне. Просто у нас не принято запирать калитку днем, обычно это делается на ночь... а в последнее время становится так, что приходится запираться и днем... Хотя с 1991 года и по 2017 год я никогда на ночь не запирал калитку во двор и входную дверь своего дома.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 09 сен 2018, 16:22

sergo197 писал(а): ...я категорически не приемлю, когда кто-то, без моего приглашения пытается вторгнуться в пространство моей семьи. Я не сторонник оружия, но хочется оградить себя и семью от тех, кому начихать на этикет, гостеприимство, да и вообще, на нормальную здравую логику.

При всем при этом понимаю, что не каждый человек имеет такие габариты, как у меня и способность отразить любую агрессию извне. Просто у нас не принято запирать калитку днем, обычно это делается на ночь... а в последнее время становится так, что приходится запираться и днем... Хотя с 1991 года и по 2017 год я никогда на ночь не запирал калитку во двор и входную дверь своего дома.

Жизнь учит защищать свое и не доверять чужеродцам. Как-то смотрела передачу и там сравнивали жизнь в Штатах с Канадой. Удивилась, что в Канаде двери не закрываются в жилищах. А в США всегда дома закрывают. Там даже показали границу между странами, река какая-то разделяет. На одной стороне дома на засовах, на другой - открытые. Вот и разница налицо в менталитете, а еще больше в самом обществе причина кроется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 09 сен 2018, 17:51

Национальность не при чем. Давайте не углубляться в этот вопрос, это как и политика что фитиль к бомбе для любого форума. Считаю так: попали люди в беду, есть бензин - продай, нет бензина - не продавай. Но "тело" и т.п. термины это неприемлемо. Это агрессия, значит страх есть. Жене, конечно, не нужно мозолить глаза гостей - это истина, но помочь людям в беде - это нормально.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 11 сен 2018, 06:36

Haos писал(а):Но "тело" и т.п. термины это неприемлемо. Это агрессия, значит страх есть. Жене, конечно, не нужно мозолить глаза гостей - это истина, но помочь людям в беде - это нормально.

Каюсь... на эмоциональной ноте был написан пост... А по поводу помощи - всегда "за", если это оправдано и если действительно, люди в этом нуждаются. Иногда сам попадал в неприятные ситуации на дороге, люди помогали, за что я им благодарен. Но вот в описанном конкретном случае я и пальцем бы не пошевелил. Заехать ко мне на улицу можно, только проезжая автозаправку, которая в полукилометре от моего дома. Эти ребята всегда ездят с кучей денег, потому что покупают орехи, аккумуляторы, часы, перья и прочую лабуду. Проехать мимо заправки, а потом бегать по дворам и просить бензин?.. Да и стояли они не долго, минут через несколько подкатил второй такой же "экипаж" и они все вместе уехали. Меня всегда бесит тот момент, когда кто-то без приглашения, бесцеремонно вваливается о мне в дом. Я сам, прежде чем войти во двор или квартиру, обязательно спрошу разрешения у хозяев, поскольку сам не люблю и не хочу кому-то причинять дискомфорт. Ну вот как-то так.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2018, 08:07

sergo197 писал(а):Меня всегда бесит тот момент, когда кто-то без приглашения, бесцеремонно вваливается о мне в дом. Я сам, прежде чем войти во двор или квартиру, обязательно спрошу разрешения у хозяев, поскольку сам не люблю и не хочу кому-то причинять дискомфорт. Ну вот как-то так.

Это нормальное состояние человека, особенно в возрасте уже. Потому как мы так воспитаны и не хочется видеть чужих у себя в доме. А мужчина должен защищать свое гнездо.Так что не парьтесь. Я Вас понимаю.
В свой дом никого никогда не пускаю без надобности и считаю всегда: дом - моя крепость и здесь святое - дети мои.
По жизни уяснила для себя, что когда ты не вмешиваешься к другим, к тебе тоже не лезут. Предпочитаю себя ограждать от любопытных глаз. Помню, как в доме нашем двери на калитке не закрывались, а на веранде был крючок только. Замков не было. Но была злая собака, немецкая овчарка, по кличке Рекс. Вся округа знала: перелезешь через 2-х метровый забор и она зад надерет. В своем доме планирую завести минимум пару таких собак. И сигналки не надо. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 11 сен 2018, 08:11

sergo197 писал(а):...Меня всегда бесит тот момент, когда кто-то без приглашения, бесцеремонно вваливается о мне в дом. Я сам, прежде чем войти во двор или квартиру, обязательно спрошу разрешения у хозяев, поскольку сам не люблю и не хочу кому-то причинять дискомфорт. Ну вот как-то так.

Полностью согласен! Пересекать черту входа никто не имеет права без разрешения хозяина. Конечно, лучше всего запирать калитку, на калитке звонок электрический. У нас в городе, кто одни во дворе живут, все так делают. Да и собаку огромную не мешало бы. В общем, для индивидуального дома со двором это основа:
- хороший высокий забор;
- калитка на замке;
- хорошо бы еще и видео-камеру на входе;
- волкодав.
- обрез под рукой. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 11 сен 2018, 08:31

Ольга Васильева писал(а):Но была злая собака, немецкая овчарка, по кличке Рекс.

Как-то уже повелось так, что у меня все собаки добрые, злые не задерживаются. У меня ведь детки по двору бегают (правда уже старшенькие выросли...) и совсем не хочется переживать за то, что их может обидеть собственный злой пес. Меня в детстве укусил собственный пес за ногу, это было очень давно, а мне было, наверное, около 3 лет, потому что в памяти только остался момент, когда мама разматывает бинт на ноге и опускает меня в эмалированную большую миску с теплой водой, в которую добавлена марганцовка, а я ору и поджимаю ноги... Был момент, когда я купил большую кавказскую овчарку Багиру. Она была огромных размеров, но еще добрее, чем я :-): Я ее привязывал на тонкой шелковой веревке во дворе, она почти не лаяла. Когда бетонировал двор, ее пришлось куда-то определить в другое место. Ну вот я конуру с ней вытащил на улицу, возле забора поставил так, чтобы она не доставала до входной калитки и не мешала ходить. С тех пор никто не беспокоил бесцеремонными визитами. И даже соседи, хоть и знали что собака добрая и не кидается на людей, домашнюю птицу и котов, все равно боялись зайти и звали хозяина. Уже давно не стало этой собаки, а конура так и стоит на том же месте. Только большие собаки почему-то не приживаются, а шавок мелких просто игнорят и идут во двор. Да и тот щенок, что сейчас у меня, тоже не лает на людей, если никого из хозяев не видит...
Haos писал(а):- обрез под рукой.

Ну, это уже слишком радикально... :-): Хотя, знавал я одного человека, который, будучи под шафе, имел такую особенность - встречать непрошеных гостей дуплетом из двустволки... К нему без особой надобности никто и не совался, боялись и считали неадекватным шизиком.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron