Жизнь: инструкции к применению

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Рэндом » 21 ноя 2018, 09:02

Загрузил себе на плеер группу или может быть хор? Григориан. Сразу стал всем доволен. Эта музыка вызвала во мне состояние счастья. Классно было. Как мало надо для счастья. Послушал два дня и привык. Теперь в обычном своем спокойном состоянии. Все бы ничего. Но прошлую неделю мозг работал как сумасшедший. Отдохнул в выходные. На этой неделе не думается. А подумать есть над чем. Вот хотя бы над тем почему так произошло. Как мало все таки я знаю о психике. Интересно есть ли психолог который мог бы прояснить эту ситуацию? Вообще есть смысл изучать психологию? А счастливых психологов много?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Haos » 21 ноя 2018, 09:06

Счастье такое всегда временно. Поэтому то, что вызывало "счастье" сначала перестает его вызывать, а потом приедается. И вообще, по мне это не счастье, а так, "легкий флирт" с удовольствием. Если что-то имело начало, то оно обязательно будет иметь и конец. Поэтому нужно искать счастье за пределами пространства и времени.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 22 ноя 2018, 11:52

Неважно каким словом назвать: счастье или удовлетворение, эйфория. Моменты, а скорее мгновения, приносят покой и умиротворение, подъем жизненных сил. Но не сравнить с адреналином, который бывает при прыжках с парашютом, к примеру. Человек, испытавший и то, и другое, знает отличия. Иногда хочется пожить, как хочешь, но не получается. Приходит дискомфорт и на этом фоне понимаешь, что мгновения счастья очень ценны. Они, как муза, дают жизненную силу и веру в лучшее. И вот ждешь снова этих мгновений. Потому ли мы думаем, что счастье всегда впереди?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 22 ноя 2018, 13:31

Ольга Васильева писал(а):Неважно каким словом назвать: счастье или удовлетворение, эйфория. Моменты, а скорее мгновения, приносят покой и умиротворение, подъем жизненных сил. Но не сравнить с адреналином, который бывает при прыжках с парашютом, к примеру. Человек, испытавший и то, и другое, знает отличия. Иногда хочется пожить, как хочешь, но не получается. Приходит дискомфорт и на этом фоне понимаешь, что мгновения счастья очень ценны. Они, как муза, дают жизненную силу и веру в лучшее. И вот ждешь снова этих мгновений. Потому ли мы думаем, что счастье всегда впереди?

Ты кстати прыгала? Я к тому, что первый прыжок, это адреналин, второй прыжок, осознание, а вот каждый следующий зачастую делать все сложнее и сложнее. Не знаю, у меня было именно так в свое время. И понимаешь вроде, что на "дубе" разбиться практически невозможно, и то что запасной есть, а вот сложно. У меня лично это было с 4 прыжка. Стал появляться страх. Хотя все предыдущие прыжки были идеальны. И удовольствие от прыжков кстати не уменьшается. Ощущения каждый раз как в первый, но каждый раз что то новое. Только тишина всегда одна и та же, после хлопка купола над головой.
В свое время кстати получал огромное удовлетворение от пройденных рек и препятствий на них. Вроде бы что там такого, ан нет. До сих пор снятся 2 порога, которые не прошел. Адмирал запретил а с ним не спорят на маршруте. Все обносили. Если б речка поинтереснее была, обязательно бы только ради того чтоб пройти поехал бы. Если бы конечно это было реально. Тогда шанс прохода был 50/50. Непроход практически гарантировал в лучшем случае ушибы и ссадины, в худшем - переломы и серьезные травмы. Шанс выжить где то 80-90%. Короче риск был больше чем мы могли себе позволить. Я ни в коем случае не упрекаю его, он отвечал за всю группу и за каждого участника. Отдельно был у нас разговор пройти с ним вдвоем, но и от этой идеи в итоге отказались.
К чему все это я: иногда лучше останавливаться на достигнутом и отступить, чем черезмерно рискуя сделать плохо и себе и другим.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Елена Дудина » 23 ноя 2018, 04:33

Люди потому и используют экстремальные виды спорта, что хочется новизны и от скуки...Знакомый прыгал с крыши здания, рассказывал, что нужно было испытать страх, потому что строил дом в деревне, а боялся высоты...Клин клином вышибал видимо...Помогло нет не знаю, больше не спрашивала...Но чтобы получить кайф в жизни кто во что горазд делает...Очень удивляешься поступкам людей, которые не поддаются логике...Потом думаешь, что скорее всего скучно стало человеку...иначе зачем себя подвергать намеренной опасности...В трейдинге жахальщики по-другому не умеют торговать...привычка плюс адреналин...плюс предвкушение большой прибыли...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Рэндом » 23 ноя 2018, 06:03

Люди не только с крыши прыгают чтобы кайф получить, но и пьют и садятся на наркату. В общем ведут себя крайне не разумно. Чего в нас больше рационального или иррационального большой вопрос. Чего только люди не творят. Вот это и удручает. Поэтому в двойне важно учиться управлять своей жизнью. А без определенного уровня развития это практически не возможно. Вот и получается что развитие жизненно необходимо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Ольга Васильева » 23 ноя 2018, 07:22

Всегда смотрю на людей и думаю, что они были маленькими и мечтали о высоком. Пол классса в 80-ых мечтало стать космонавтами или учеными. Воспитание шло с садика на достижение целей. В итоге кто где. Поменялось общество и цели сталь мельче что ли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Рэндом » 23 ноя 2018, 07:37

Страна стала другой. Я в 80-е мечтал стать программистом, но крушение СССР и другие события нарушили мои планы. Так и не отучился в институте. Жалею ли я об этом? Нет. Нет смысла сожалеть о прошлом. Более того я прошлое практически не вспоминаю. Редко когда всплывают воспоминания о прошлом. И мне не нравиться его вспоминать. Хотя иногда это необходимо. События из прошлого могут создавать нынешние психологические проблемы. Кстати регрессивный гипноз мощное средство решения психологических проблем. Более того нынешние проблемы могут корениться в прошлых жизнях. Вот поэтому отношение к прошлому один из важных моментов жизни. Не зря же столько копий сломано вокруг жизни настоящем моментом. Но я не понимаю какие преимущества это дает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение Tit4 » 23 ноя 2018, 07:45

Елена Дудина писал(а):Люди потому и используют экстремальные виды спорта, что хочется новизны и от скуки...Знакомый прыгал с крыши здания, рассказывал, что нужно было испытать страх, потому что строил дом в деревне, а боялся высоты...Клин клином вышибал видимо...Помогло нет не знаю, больше не спрашивала...Но чтобы получить кайф в жизни кто во что горазд делает...Очень удивляешься поступкам людей, которые не поддаются логике...Потом думаешь, что скорее всего скучно стало человеку...иначе зачем себя подвергать намеренной опасности...В трейдинге жахальщики по-другому не умеют торговать...привычка плюс адреналин...плюс предвкушение большой прибыли...

Ну вот высоты все по разному боятся.Клин клином, говорите? Возможно и так, но скорее всего это проверка себя на прочность. Возможно и фраза ваша на счет скуки имеет основание во многих случаях, но явно не во всех. Многие люди просто не могут без адреналина, он им нужен для нормального функционирования. Или просто стрессы по жизни и работе пытаются перебить стрессом при проверке себя. А некоторым просто нужен смысл. Понять себя и только на краю пропасти они начинают осознавать те важные стороны жизни, которые в обычном существовании закрываются от них за кучей забот, и решении проблем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь: инструкции к применению

Сообщение sergo197 » 23 ноя 2018, 09:08

Tit4 писал(а):Шанс выжить где то 80-90%. Короче риск был больше чем мы могли себе позволить. Я ни в коем случае не упрекаю его, он отвечал за всю группу и за каждого участника. Отдельно был у нас разговор пройти с ним вдвоем, но и от этой идеи в итоге отказались.
К чему все это я: иногда лучше останавливаться на достигнутом и отступить, чем черезмерно рискуя сделать плохо и себе и другим.

Совершенно верно - риск ВСЕГДА должен быть оправдан или же обоснован, особенно, если речь идет о жизнях и здоровье других людей, за которых ты несешь ответственность. У меня тоже был неприятный случай, когда посреди маршрута пришлось принять нелегкое решение о сходе с маршрута и возвращении всей группы домой, в связи с заболеванием участника. Меня целую неделю терзали сомнения по поводу правильности этого непростого решения... А в итоге выяснилось, что в день возвращения домой (если бы мы продолжили поход), другого участника группы прооперировали - лопнул аппендицит. Если бы мы продолжили движение по маршруту, отправив простудившегося парня домой (благо были рядом с ж/д станцией тогда), этот злосчастный аппендицит "вылез" бы раньше, благодаря нагрузкам. В такие моменты, иногда счет идет на часы, чтобы оказать своевременную помощь... А с учетом того, что маршрут похода проходил по безлюдной территории - никто не знает, чем бы все могло закончиться... Так что лучше избегать лишних рисков. пусть коллеги с ухмылкой посматривали на меня, зато я был спокоен в том, что не попал с ребятишками в такую ситуацию, о которой и я и они вспоминали бы с содроганием.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения