Как добиться успеха!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как добиться успеха!

Сообщение argument7 » 09 мар 2018, 12:49

nikolja писал(а):Здесь главное поменьше читать советов тех, кто успеха не добился. Именно эти люди тормозят развитие человечества. Попасть в зону влияния таких людей очень просто и большинство именно на основании их мнения( которое не смогло привести их к успеху), формируют свое мнение. И так по кругу. Человек думает, что развивается, но на самом деле попадает под влияние тех, кто не добился успеха.
А где найти успешных людей. В группах в контакте или в других соцсетях все продают. Бесплатно если что на форумах. А кто сидит на форумах? Или новички или неудачники которые пытаются торговать на бонусы...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение nikolja » 09 мар 2018, 14:14

argument7 писал(а):
nikolja писал(а):Здесь главное поменьше читать советов тех, кто успеха не добился. Именно эти люди тормозят развитие человечества. Попасть в зону влияния таких людей очень просто и большинство именно на основании их мнения( которое не смогло привести их к успеху), формируют свое мнение. И так по кругу. Человек думает, что развивается, но на самом деле попадает под влияние тех, кто не добился успеха.
А где найти успешных людей. В группах в контакте или в других соцсетях все продают. Бесплатно если что на форумах. А кто сидит на форумах? Или новички или неудачники которые пытаются торговать на бонусы...

Нигде их не найти, кроме сетевого маркетинга :-) , которым считают лохотроном в три раза сильнее, чем рынок форекс.

Я не говорил, что нужно искать успешных людей. Просто поменьше читать мнение тех, кто этого успеха не добился, так как любое мнение формируется в результате сравнения и сопоставления полученной информации. Человек не читает мнение тек кто добился успеха, а соответственно шансов на успех у него 0.

Как добиться успеха я Вам скажу когда его добьюсь. Пока книги читаю по тематике, которая не связана с рынком форекс, но которые написаны современными мультимиллиоерами. Как будет успех, то я отпишу, что это работает. Пока я просто читаю.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Фастовец Николай » 09 мар 2018, 14:55

nikolja писал(а):
argument7 писал(а):
nikolja писал(а):Здесь главное поменьше читать советов тех, кто успеха не добился. Именно эти люди тормозят развитие человечества. Попасть в зону влияния таких людей очень просто и большинство именно на основании их мнения( которое не смогло привести их к успеху), формируют свое мнение. И так по кругу. Человек думает, что развивается, но на самом деле попадает под влияние тех, кто не добился успеха.
А где найти успешных людей. В группах в контакте или в других соцсетях все продают. Бесплатно если что на форумах. А кто сидит на форумах? Или новички или неудачники которые пытаются торговать на бонусы...

Нигде их не найти, кроме сетевого маркетинга :-) , которым считают лохотроном в три раза сильнее, чем рынок форекс.

Я не говорил, что нужно искать успешных людей. Просто поменьше читать мнение тех, кто этого успеха не добился, так как любое мнение формируется в результате сравнения и сопоставления полученной информации. Человек не читает мнение тек кто добился успеха, а соответственно шансов на успех у него 0.

Как добиться успеха я Вам скажу когда его добьюсь. Пока книги читаю по тематике, которая не связана с рынком форекс, но которые написаны современными мультимиллиоерами. Как будет успех, то я отпишу, что это работает. Пока я просто читаю.
Привет, а аффирмацией денег не занимаетесь? Я осенью занимался и разогнал депозит с 50 долларов к 1250, а потом все слил)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение nikolja » 09 мар 2018, 15:35

Фастовец Николай писал(а):Привет, а аффирмацией денег не занимаетесь? Я осенью занимался и разогнал депозит с 50 долларов к 1250, а потом все слил)))

После того как начитался мнений тех, кто успеха не добился... аффирмацией ситуацию не исправить. Это если не читать мнение тех кто не добился успеха, то можно практиковать аффирмацию. Возможно толк и будет, но я не проверял.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Nord » 11 мар 2018, 09:26

Буквально на днях попалась на глаза публикация в Сети о пользе чтения историй успеха. Автор публикации упоминает общеизвестные истории становления корпораций (Гугл, Яблоко и других), а так же отдельных дельцов с мировым именем. Справедливо подмечено, что, хотя история их успеха изложена в мелочах десятки раз, практически никому не удается повторить их успех. Вовсе не потому, что абсолютно все люди ленивы или не втирают сами себе идиотское "у меня все получится". Истории успеха могут, конечно, вдохновить... но, на этом все. Суть в том, что таких компаний и предпринимателей тысячи и десятки тысяч, но 90% терпят крах уже в первые пару лет после старта. Есть обязательный элемент удачи. Бесполезность "историй успеха" в том, что все подвиги, изложенные в них, говорят о том, как их героям удавалось реализовать задумки, то есть, факторы складывались в их пользу (был спрос, находился инвестор, у потребителей были свободные деньги и т.д.). Куда полезней опыт того, как и почему определенные задумки и начинания не удались. Из этих историй можно почерпнуть информацию о реальных "засадах", которые ждут начинающего предпринимателя. Но, положа руку на сердце, никто такие истории публиковать не будет, никто не выпустит такие книги. А почему? Да потому, что никто не будет их читать. Они ведь не вешают желанную лапшу на уши "у Вас все получится!". Такой вот, в некотором роде, парадокс.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как добиться успеха!

Сообщение Рэндом » 11 мар 2018, 09:37

Не думал, что процент неудач в бизнесе близок к такому в трейдинге. А ведь создание бизнеса требует вложений. Люди теряют как свои, так и инвесторские деньги. Так что бизнес ничем не лучше трейдинга, а затрат на его открытие больше. На мой взгляд бизнесу тоже нужно учиться. Он требует множество специфических навыков. Я думаю, что причина такого процента неудач еще и в этом. А на счет полезности историй неудач я считаю что они не меньше полезны чем истории успеха. Нет, не истории. А простые знания - это работает, а это не работает. Т.е. знания в каком направлении идти, а в каким направлением ходить не стоит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как добиться успеха!

Сообщение Nord » 11 мар 2018, 09:44

По статистике около 90% новых компаний и предпринимателей, начинающих новое дело, выходят из игры в первые 2-3 года. Из оставшихся 70-80% разоряются в последующие 5 лет. Просто за счет постоянного притока новых такое положение дел не бросается в глаза, мы видим довольно большое количество работающих людей и контор здесь и сейчас, но не видим сколько их ушло в небытие или зависли в убыточном ведении дел.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как добиться успеха!

Сообщение naprikole » 11 мар 2018, 10:42

Nord писал(а): Но, положа руку на сердце, никто такие истории публиковать не будет, никто не выпустит такие книги. А почему? Да потому, что никто не будет их читать. Они ведь не вешают желанную лапшу на уши "у Вас все получится!". Такой вот, в некотором роде, парадокс.

Никакого парадокса нет,неудачников миллионы,а успешных людей единицы вот и покупают все книжки об успешных людях,о них снимают кино и люди смотря на таких героев и читая о них в книгах мечтают быть такими же.Теперь представьте,что неудачливый бизнесмен решил написать книгу и,что в ней будет - нытье о том как все плохо и ничего не получилось?Так такого опыта у каждого обывателя вагон и маленькая тележка.Знаете как говорят: Только начали жить как люди и деньги закончились.Формулы успеха как и неуспеха нет,можно оказаться в нужном месте в нужное время,а можно не вовремя оказаться не там.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Tit4 » 11 мар 2018, 10:50

Не знаю. Вполне возможно будут и такие, кто будет читать и сценарии неудачных развитий событий исходя из правила " как делать не стоит". Не зря же говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Думаю, подобные вещи могут так же оказаться полезными.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Nord » 11 мар 2018, 11:16

Так такого опыта у каждого обывателя вагон и маленькая тележка.


Ничего похожего! Как раз об этом и шла речь в моем посте. Жаль, что Вы этого не увидели. Навалом опыта бездарных попыток или отсутствия всяких попыток, когда, скажем, человек открыл 3001 магазин компьютерной техники без всяких преимуществ перед теми, которые уже имеются, и, удивительное дело, прогорел. Вот такого опыта, да, навалом, и да, он никому не интересен. Речь идет как раз о том, когда имеется хорошая идея, толковый бизнес-план, достаточные средства и т.п., но в ТОПы выбиться не удается, а потом и вовсе дело чахнет, хотя прилагаются все усилия для развития. Почему не получилось, где подвохи, что делать достаточно, а что нет, какие усилия, не смотря на их очевидную важность, не приводят к росту - это единственно полезный опыт. И парадокс, который Вы не в состоянии заметить, как раз в том, что именно эту, единственно полезную информацию никто не хочет публиковать, потому что никто не хочет читать. Вместо этого спросом пользуются абсолютно бесполезные "истории успеха".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron