Как достичь состояния покоя

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как достичь состояния покоя

Сообщение Рэндом » 26 фев 2019, 10:49

При ручной торговле желательно избавиться от эмоций. Самый продуктивный способ – это заменить все эмоции при торговле на состояние покоя. Состояние покоя — это состояние в котором отсутствуют эмоции. Причём это не значит, что не работает мышление. Мысли могут работать весьма активно.

Состояние покоя не способно удержать вас от неправильных решений в трейдинге. Но его большой плюс в том, что легко соблюдать правила системы. Именно эмоции побуждают их нарушать. Что делает торговлю малоэффективной. Например, желание отыграться наполнено эмоциями. А приводит оно к полному сливу депозита и отступлению от правил торговли. Хотя соблюдение риск менеджмента может легко уберечь от полного слива депозита.
Самый надёжный способ научиться входить в состояние покоя это самовнушение во сне. Для этого нужен MP3 плеер. Сначала на него записывается час музыки, под которую легко уснуть, а затем самовнушение. Воспроизведение ставиться на повторение всего плейлиста. Далее идёт сон с плеером. Самовнушение необходимо такое: «Когда я захочу погрузиться в состояние покоя, я проговорю про себя что сейчас я погружусь в состояние покоя на… И назову время, я сразу же погружусь в состояние покоя.».

Самовнушение во сне действует с первого раза. Но следует учесть, что со временем оно затухает. Как правило это бывает через неделю. Поэтому его необходимо слушать как минимум один раз в неделю. Лучше два. Слушать необходимо на протяжении полугода. Только тогда самовнушение будет полностью усвоено.

Я воспользовался этим методом и получил прекрасные результаты. Правда я его использовал для других целей. Использовал и продолжаю использовать. А состояние покоя я получаю, просто попросив своё подсознание о нём. Но это возможно только тогда, когда налажена связь сознания и подсознания. Наладить её можно при помощи все того же самовнушения во сне. Для этого можно сделать внушение о том, как важно слушать сознание и по мере возможности выполнять его просьбы. А также убедить подсознание в том, что вы его цените. При этом необходимо действительно его ценить.

Состояние покоя полезно не только в трейдинге. Оно вообще полезно для жизни. Находиться в нем приятно. Жить тоже. На решение больше не влияют эмоции, а это большой плюс. При этом все равно остаётся понимание того, что вам нравиться, а что нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Haos » 26 фев 2019, 11:19

Возможно, описанный метод через самогипноз, является эффективным, но никак не могу поверить, что во сне сознание воспринимает нашёптанное. Точно не помню, но были опыты по передачи информации испытуемому во сне и выяснилось, что ничего не воспринимается. А то бы так и учиться можно было бы. Бы даже один из выпусков Ералаша на эту тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Рэндом » 26 фев 2019, 12:32

Недавно читал статью об обратном. Ученые доказали что обучение во сне возможно. Но все равно все остается на уровне подсознания. А доступ к знаниям через интуицию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Ольга Васильева » 26 фев 2019, 12:43

Читаю книгу в он-лайне временами, когда вот совсем непонятно что творится и кошки на душе скребут. Книга
Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Много что для себя черпаю. Необходимо настраивать себя на душевное равновесие. Ибо без оного не идут дела скоро. Пытаюсь уйти от перепадов настроения. А-то будто сговорились все, что не с той ноги встаешь и так далее. Хочу доказать самой себе, что не стоит обращать внимания на разные обстоятельства, которые огорчают. Ибо: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как достичь состояния покоя

Сообщение Haos » 26 фев 2019, 14:20

Ольга Васильева писал(а):Читаю книгу в он-лайне временами, когда вот совсем непонятно что творится и кошки на душе скребут. Книга
Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Много что для себя черпаю. Необходимо настраивать себя на душевное равновесие. Ибо без оного не идут дела скоро. Пытаюсь уйти от перепадов настроения. А-то будто сговорились все, что не с той ноги встаешь и так далее. Хочу доказать самой себе, что не стоит обращать внимания на разные обстоятельства, которые огорчают. Ибо: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Слушал это в аудио-формате. Лет 10 назад. Интересно, но многие концепции спорны весьма. В конце-концов, судьба - это идея также как и свобода воли (что по Зеланду - многовариантность реальности) - такая же идея, всего лишь. Идея, в смысле, - идея, т.е. мысль об устройстве реальности. Не сказать чтобы реальность была абсолютна пластична, но и статичной не является как гранит, к примеру. По мне так, идея времени более сильная, но ничего подобного еще не было написано по этому поводу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2019, 04:07

Рэндом писал(а):Недавно читал статью об обратном. Ученые доказали что обучение во сне возможно. Но все равно все остается на уровне подсознания. А доступ к знаниям через интуицию.

Согласна насчет интуиции. Многие даже не понимают ЧТО можно сделать в состоянии покоя и концентрации. Вообще хочу попробовать медитацию. Не знаю с чего начать. На йогу нет времени ходить. А вот дома... В общем мысли посещать стали все чаще о медитировании. Налаживается и дыхание через медитацию, и болезни отступают. Все же на нервах воспринимаем. А порой так хочется отключить нервы. Хорошо бы кнопочку такую иметь, как выключатель на стене. Отрубил ее и все, тебе хорошо и спокойно.
Ну и насчет обучения во сне. Я как-то писала, что обучаемость лучше перед сном. Главное - регулярность. Люди просто не понимают, что все достижения можно сделать регулярностью.
15-20 минут учебы перед сном. Каждый день. Изо дня в день.
Так я учила иностранные языки. Сама была поражена эффективности такого метода. В общем, мозг за ночь информацию обрабатывает и утром все помнишь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как достичь состояния покоя

Сообщение Рэндом » 27 фев 2019, 04:31

Я сколько пробовал заниматься медитацией у меня ничего не получалось. Медитация это измененное состояние сознания. То есть транс. Методами которые предлагаются для медитации его не просто достичь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Vladimir13 » 07 апр 2019, 09:35

Достичь покоя в нашем непростом мире не так просто. Для этого нужно много над собой работать. Во первых нужно все что тебе говорят о тебе не воспринимать так критично и не брать в голову, а воспринимать это как повод становиться лучше. В первую очередь нужно становиться лучше для себя, а не для других.
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Haos » 07 апр 2019, 11:26

Рэндом писал(а):Я сколько пробовал заниматься медитацией у меня ничего не получалось. Медитация это измененное состояние сознания. То есть транс. Методами которые предлагаются для медитации его не просто достичь.

Это только так кажется. На самом деле, медитация - это наше вечное состояние сознания. Причем под медитацией в данном случае, я имею ввиду отсутствие мыслей. Мысли это то, что имеет начало и конец, значит они не являются вечной составляющей. Мысли подобны облакам, а мы - небу. Если соотносить себя хотя бы с небом, а мысли с облаками, то состояние покоя будет легче достичь. ).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как достичь состояния покоя

Сообщение Kongo » 15 апр 2019, 16:37

Лучший способ сберечь нервы на форекс, придерживаться разумного ММ, да просто не завышать лот. Ведь по сути большинство потерь от самых небольших колебаний, это приводит к теории заговора рынка против трейдера.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron