Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 13 июн 2018, 05:51

А разве есть совершенные системы? И что такое совершенная система?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 13 июн 2018, 07:39

Совершенная система? Нет такого понятия. Трейдеру нужна не совершенная система, ему нужна система управления рисками в трейдинге. Тогда он сможет играть и не проигрывать на бирже.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 13 июн 2018, 08:34

А как же поиски грааля? Это не поиски совершенной системы? Многие его ищут. Но вот существует ли он большой вопрос. Вообще я думаю, что итог любого трейдера слив. Можно зарабатывать некоторое время, но оно обязательно закончиться. Пресловутого грааля не существует. У меня где-то валяется книга миллионера трейдера, который слил все заработанное и учит зарабатывать с использованием статистики. Ему кажется что на этом можно подняться. Он торговал без стопов и усреднялся. Так он заработал миллионы и слил их в одной сделке. А надо было вовремя уйти. Или заначить несколько миллионов и не париться с написанием книги в попытках заработать на жизнь. Ему можно сказать повезло, а он упустил удачу. И наверняка виной этому жадность. Только она может толкать зарабатывать все больше и больше реинвестировав всю прибыль. Прибыль надо выводить, хотя бы часть ее. Вот тогда можно сказать, что человек не проигрывает на бирже. Пока вся прибыль на счету, ее можно слить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Tit4 » 13 июн 2018, 09:21

Рэндом писал(а):А как же поиски грааля? Это не поиски совершенной системы? Многие его ищут. Но вот существует ли он большой вопрос. Вообще я думаю, что итог любого трейдера слив. Можно зарабатывать некоторое время, но оно обязательно закончиться. Пресловутого грааля не существует. У меня где-то валяется книга миллионера трейдера, который слил все заработанное и учит зарабатывать с использованием статистики. Ему кажется что на этом можно подняться. Он торговал без стопов и усреднялся. Так он заработал миллионы и слил их в одной сделке. А надо было вовремя уйти. Или заначить несколько миллионов и не париться с написанием книги в попытках заработать на жизнь. Ему можно сказать повезло, а он упустил удачу. И наверняка виной этому жадность. Только она может толкать зарабатывать все больше и больше реинвестировав всю прибыль. Прибыль надо выводить, хотя бы часть ее. Вот тогда можно сказать, что человек не проигрывает на бирже. Пока вся прибыль на счету, ее можно слить.

Люди всегда искали источник, будь это источник бессмертия или благополучия. Сейчас большая часть ищет "кнопку бабло" - бесмертия за это конечно не купишь но существование безбедное и комфортное может скрасить суровые будни. А так же открыть новые возможности в области лечения, профилактики и прочих радостей. Соответственно эти поиски не прекратятся никогда. Вопрос только в том, кто, что и сколько для себя ищет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 13 июн 2018, 09:41

Рэндом писал(а):А как же поиски грааля? Это не поиски совершенной системы? Многие его ищут. Но вот существует ли он большой вопрос. Прибыль надо выводить, хотя бы часть ее. Вот тогда можно сказать, что человек не проигрывает на бирже. Пока вся прибыль на счету, ее можно слить.

Если под граалем подразумевается система которая позволит всегда стабильно получать прибыль то это конечно миф.Миф даже не потому,что это теоретически не возможно,а потому,что человеческая жадность и глупость докажет испортить всё.Насчет прибыли полностью с вами согласен,пока деньги не выводятся в реал это тот же демо счет только с реальным стартовым капиталом.Можно заработать тысячи процентов прибыли,а потом все спустить по своей вине или став жертвой обстоятельств.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение argument7 » 13 июн 2018, 10:42

Рэндом писал(а):А как же поиски грааля? Это не поиски совершенной системы? Многие его ищут. Но вот существует ли он большой вопрос. Вообще я думаю, что итог любого трейдера слив. Можно зарабатывать некоторое время, но оно обязательно закончиться. Пресловутого грааля не существует. У меня где-то валяется книга миллионера трейдера, который слил все заработанное и учит зарабатывать с использованием статистики. Ему кажется что на этом можно подняться. Он торговал без стопов и усреднялся. Так он заработал миллионы и слил их в одной сделке. А надо было вовремя уйти. Или заначить несколько миллионов и не париться с написанием книги в попытках заработать на жизнь. Ему можно сказать повезло, а он упустил удачу. И наверняка виной этому жадность. Только она может толкать зарабатывать все больше и больше реинвестировав всю прибыль. Прибыль надо выводить, хотя бы часть ее. Вот тогда можно сказать, что человек не проигрывает на бирже. Пока вся прибыль на счету, ее можно слить.
Правильно мыслите. И есть много примеров того как опытные трейдеры сливаются. Например Т.Мартынов - звезда трейдинга - а счет слил. Хорошо что он понимает свои ошибки и продолжает работать.
А есть идиоты которые заканчивают трейдинг самоубийством, как в прошлом году трейдер из России и еще дочь убил, которая не в чем не виновата.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Nord » 13 июн 2018, 10:56

Он торговал без стопов и усреднялся. Так он заработал миллионы и слил их в одной сделке. А надо было вовремя уйти.


Вовремя уйти - это как?)) Допустим, ты нашел торговый алгоритм, который в январе принес тебе тысячу долларов, в декабре - 2 тысячи, за весну ты заработал 8 тысяч, и т.д. Когда ты себе скажешь "теперь время уйти"? Как понять, что стабильно приносящая тебе неплохую прибыль торговля должна быть остановлена? Дело ведь не в банальной жадности, а странности самого подхода: у меня есть доходная торговля, потому я должен, накопив себе немного денег, бросить ее. Ты скажешь, мол, заработал миллион, и бежать. Но это для тебя потолок мечтаний, если ты привык зарабатывать пару сотен баксов в месяц. Да, чтобы купить новые штаны, поесть макароны и посмотреть дома киношку на хорошем телевизоре, этого достаточно будет. Но если ты ездишь, пусть не на самой крутой, но на надежной, качественной машине, имеешь двухэтажный домик, у тебя жена привыкла красиво одеваться, пусть даже без килограммов золота и норковых манто, дети хотят поступить в престижный ВУЗ... Миллион долларов разлетится слишком быстро. Тем более, эта сумма не кажется пределом мечтаний, если ты наторговал этот миллион, используя капитал в 10 миллионов. Так что, "вовремя уйти" - вещь очень уж абстрактная)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Sova767 » 14 июн 2018, 00:06

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Я никогда, даже не пытаюсь судить о ком либо работающем на торговой площадке. Это только отвлекает от более важной необходимости выставлять свои суждения относительно грядущей перспективы движения котировки анализируемого инструмента.
Мне гораздо важнее судить себя саму в плане своих же результатов того, что мне удалось натворить в процессе активного позиционирования по тенденции цены избранного в работу инструмента.
При этом, мне очень нравится бесконечно изобретать новые компоненты для своей технической аналитической системы.
Это обусловлено тем, что пределов совершенства этой системы просто нет.

Почему же не пытаться судить? Это ведь так повышает собственную значимость и уверенность в себе. :hi_hi_hi: Я помню когда первый год пытался торговать, что ощущал, что просто какие-то монстры с другой стороны, а я букашка, которая ничего не смыслит и в любой момент может быть сожрана. С годами это чувство уходило и в конце-концов появилась уверенность, что ты из букашки превратился в хищника, который всегда может урвать свой кусок. Да, бывает не всегда и тоже получаешь по морде, но это уже не чувство жертвы, которую хищники окружают. Т.е. нужно найти свое место хищника на бирже, чтобы иметь свой кусок добычи. Для этого нужно научиться чувствовать что там другие хищники делают. Это только с опытом можно, если выживешь после всех укусов и битья. А если тупо подходить к процессу торговли лишь как к абстрактным движениям цены, то мало что будет понятно. Только теперь жалеешь, что лет эдак бы 10 назад всё это стало, а не на старости лет. :-): А ты по-моему всё продолжаешь с абстракцией смотреть на график, вот у тебя и не закончен процесс совершенствования технической стороны. Для меня же только одно совершенствование - это психология собственная.

Но всё то, что отображено на графиках любого периода принадлежащих любому торговому инструменту, надо всегда воспринимать абстрактным методом воображения.
То есть, надо рассматривая текущее формирование графической тенденции сразу рисовать в своём воображении грядущее формирование изображения этой графической тенденции.
Сигналы от технических аналитических инструментов нельзя принимать в их сиюминутном поступлении. Эти сигналы также следует принимать в абстрактном формате своего воображения, чтобы можно было представить себе, как именно будет формироваться дальнейший приход сигнального потока.
Чтобы это получалось эффективно, следует хорошо знать, как именно работает технический аналитический инструмент при поставке сигналов.
Осваивать такое аналитическое восприятие надо начинать с применения обычных трендовых скользящих средних. Для такой работы хорошо подходит «Аллигатор» и полосы Боллинджера.
Надо только уточнить, что для такой учебной практики, пожалуй, требуется практически вся торговая карьера трейдера, так как в этой работе, пределов профессиональному совершенству нет. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2018, 04:49

Sova767 писал(а):Но всё то, что отображено на графиках любого периода принадлежащих любому торговому инструменту, надо всегда воспринимать абстрактным методом воображения.
То есть, надо рассматривая текущее формирование графической тенденции сразу рисовать в своём воображении грядущее формирование изображения этой графической тенденции.

То есть лишенным воображения делать нечего на рынке Фррекс? И как достичь такого совершенства, чтобы не только правильно читать график, но и предвидеть "правильность" открываемого ордера? Нужно использовать какой метод? Гипноз, самовнушение? :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 14 июн 2018, 05:34

А зачем визуализировать будущее движение цены? Как это поможет? Или это предвидение будущего? Если предвидение, то никакие индикаторы не нужны. Достаточно увидеть мысленным взором куда пойдет цена. Это возможно, но не всем дано. И использование так способностей своей души не приветствуется там. Там в вашей зачетке за это будет неуд. Вы ничему не научились, а просто воспользовались способностями своей души, да еще исключительно для собственной выгоды. Так что не стоит жалеть о отсутствии таких способностей.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron