Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 20 июн 2018, 05:09

Рэндом писал(а):Ждать когда будет профит? Есть стопы и тейки. Ими надо пользоваться. Можно открыть сделку установить тейк и стоп и закрыть терминал. Если система рассчитана на закрытие сделки по тейку это отличный вариант. Не будет желание закрыть сделку раньше времени.

Да, согласен. На приличном депозите только так и можно торговать. При этом лучше торговать 10 активов по лоту 0.1 чем один актив лотом 1.0. Это и диверсификация рисков и более медленный ТФ, т.е. банально не успеешь на быстрых ТФ анализировать рынок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Елена Дудина » 21 июн 2018, 13:39

Значит для того, чтобы заработать и не проиграть свои деньги, нужно создать несколько депозитов на разных торговых площадках? И тогда будет несколько мелких счетов, с которых будет прибыль?
Я не видела такого еще у трейдеров. Максимум пару-тройку счетов и большей частью бонусные.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Denver » 22 июн 2018, 07:30

Елена Дудина писал(а):Значит для того, чтобы заработать и не проиграть свои деньги, нужно создать несколько депозитов на разных торговых площадках? И тогда будет несколько мелких счетов, с которых будет прибыль?
Я не видела такого еще у трейдеров. Максимум пару-тройку счетов и большей частью бонусные.

Я тут немного логику массы депозитов не понял? Как огромное число мелких депозитов поможет не проигрывать в торговле на форексе? Единственное с чем я тут согласен, так это с тем, что когда одна контора соскамится, какие-то средства останутся в других таких же). (Статистику скамов "брокеров" наверное все уже заметили). Но в вашем случае вы имели ввиду наверное что-то другое.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 22 июн 2018, 09:03

Елена Дудина писал(а):Значит для того, чтобы заработать и не проиграть свои деньги, нужно создать несколько депозитов на разных торговых площадках? И тогда будет несколько мелких счетов, с которых будет прибыль?
Я не видела такого еще у трейдеров. Максимум пару-тройку счетов и большей частью бонусные.

Вы про что? Речь шла о торговле по многим активам, а не многим депозитам. Много депозитов используется только для агрессивного разгона денег.При этом о многих брокерах также речь не идёт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 10 авг 2018, 08:06

На первых своих курсах мне было сказано не хранить яйца в одной корзинке. Не думаю, что плохо торговать на разных счетах. Мои знакомые имеют по три и более счетов и при этом всегда в прибыли. На жизнь может и не хватает, но вот на продукты да. Если торговлю использовать в разных еще компаниях, да еще и пользоваться "плюшками" от ДЦ, то почему бы и нет? Дают - бери, бьют - беги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 10 авг 2018, 08:30

Ольга Васильева писал(а):На первых своих курсах мне было сказано не хранить яйца в одной корзинке. Не думаю, что плохо торговать на разных счетах. Мои знакомые имеют по три и более счетов и при этом всегда в прибыли. На жизнь может и не хватает, но вот на продукты да. Если торговлю использовать в разных еще компаниях, да еще и пользоваться "плюшками" от ДЦ, то почему бы и нет? Дают - бери, бьют - беги.

Прибыль ваши знакомые имеют не за счет того,что несколько счетов,а за счет того,что торгуют по прибыльным системам.Если стратегия позволяет иметь прибыль то не важно сколько счетов,количество счетов это уже на случай проблем с брокером,что так же в жизни случается.Сначала нужно научится торговать,а потом уже решать вопросы с количеством счетов и у каких брокеров их открывать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 14 авг 2018, 04:45

naprikole писал(а):Если стратегия позволяет иметь прибыль то не важно сколько счетов,количество счетов это уже на случай проблем с брокером,что так же в жизни случается.Сначала нужно научится торговать,а потом уже решать вопросы с количеством счетов и у каких брокеров их открывать.

Торговля разными стратегиями позволяет брать прибыль пусть не на всех сразу, а по отдельности и в разное время.
Да и лучше, когда в разных компаниях счета.
У меня в двух, к примеру. И то считаю, что рискую. Компании пропадали ж раньше. Поэтому страшно всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 15 авг 2018, 10:45

Ольга Васильева писал(а):Торговля разными стратегиями позволяет брать прибыль пусть не на всех сразу, а по отдельности и в разное время.
Да и лучше, когда в разных компаниях счета.
У меня в двух, к примеру. И то считаю, что рискую. Компании пропадали ж раньше. Поэтому страшно всегда.

Согласитесь это только в теории большее количество счетов с разными стратегиями дает большее количество прибыли,а на практике бывает наоборот - чем больше счетов тем больше потерь.Это как торговать в обе стороны на одной паре - в теории можно получить прибыль и покупая и продавая,а на практике можно влезть в глубокую просадку когда цена идет в одну сторону.На рынке нет простых и однозначных решений,нужна какая-то хитрость или даже не знаю как назвать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 15 авг 2018, 12:32

naprikole писал(а):Согласитесь это только в теории большее количество счетов с разными стратегиями дает большее количество прибыли,а на практике бывает наоборот - чем больше счетов тем больше потерь.Это как торговать в обе стороны на одной паре - в теории можно получить прибыль и покупая и продавая,а на практике можно влезть в глубокую просадку когда цена идет в одну сторону.На рынке нет простых и однозначных решений,нужна какая-то хитрость или даже не знаю как назвать.

Училась я на вебинарах у одного трейдера-анатилика в 2016 году. После падения фунта в октябре он слил часть и еще часть депозита в покупках сж на 1.30 были у него. Счет оставил и торговал на другом весь год. А стажа в торговле у него больше 10 лет. Работает только на фунте. Посмотрела его торговлю и поняла, что надо не один счет иметь. Убеждена, что только так можно и брать прибыль.
Не говорю же тороовать разнонаправленно одной парой. А брать разные инструменты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение babij » 15 авг 2018, 18:32

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Согласитесь это только в теории большее количество счетов с разными стратегиями дает большее количество прибыли,а на практике бывает наоборот - чем больше счетов тем больше потерь.Это как торговать в обе стороны на одной паре - в теории можно получить прибыль и покупая и продавая,а на практике можно влезть в глубокую просадку когда цена идет в одну сторону.На рынке нет простых и однозначных решений,нужна какая-то хитрость или даже не знаю как назвать.

Училась я на вебинарах у одного трейдера-анатилика в 2016 году. После падения фунта в октябре он слил часть и еще часть депозита в покупках сж на 1.30 были у него. Счет оставил и торговал на другом весь год. А стажа в торговле у него больше 10 лет. Работает только на фунте. Посмотрела его торговлю и поняла, что надо не один счет иметь. Убеждена, что только так можно и брать прибыль.
Не говорю же тороовать разнонаправленно одной парой. А брать разные инструменты.
Я считаю чтобы получать стабильно деньги с форекса нужно не только разные счета иметь, но и у разных брокеров и торговать разными валютными парами, а также нужно иметь разные источники дохода с форекса и от торговали и от патнерки и от роботов и от бонусов и от продажи курсов, роботов, индикаторов от паммов.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron