Как настроится на торговлю?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 01 июл 2015, 14:51

Инквизитор писал(а):Мне больше амеров травится торговать.

Что-то сегодня перл на перле! :-) Звучит так, что тянет подкорректировать: "травить нравится"! :-) Я даже если работаю вручную всегда стараюсь применять скрипты для открытия сделок, так как это исключает возможность вляпаться, как ты писал, открыться на всю мазуту! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 02 июл 2015, 06:03

Я скачал твой скрипт, как приеду, буду его использовать, хорошая вещь. Берем график Н4, находим ядро и зеркальный уровень, смотрим на объемы, разбиваем по рейтингу от 1 до 4 и работаем по стандартному VSA. Есть расхождение с фьючами, но принцип тот же.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение makedonych » 13 июл 2015, 11:23

Считаю, что настроя никакого настроя быть не должно, потому что трейдинг - это не "состояние души", а ежедневная и кропотливая работа по плану. Так вот, чтобы не было эмоциональных срывов, необходимо еще до начала торгов определить для себя что покупаешь, за сколько покупаешь, когда продашь, какой убыток готов терпеть и записать все показания на бумагу и тогда "настраиваться" на торговлю не придется.
Аватар пользователя
makedonych
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:14
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 13 июл 2015, 15:19

makedonych писал(а):Считаю, что настроя никакого настроя быть не должно, потому что трейдинг - это не "состояние души", а ежедневная и кропотливая работа по плану. Так вот, чтобы не было эмоциональных срывов, необходимо еще до начала торгов определить для себя что покупаешь, за сколько покупаешь, когда продашь, какой убыток готов терпеть и записать все показания на бумагу и тогда "настраиваться" на торговлю не придется.

Настрой должен быть, садится торговать нужно только с оптимизмом, а не в плохом настроении. Я вот сегодня взял прибыль на импульсе роста евро, то прямо доволен был, что вместе с "топором" вошел и заработал, а падение я пропустил, не стал продавать, ситуация была нестабильной в ЕС, решил не лезть. Настрой мне дает просто хорошая музыка и отдых, больше ничего не нужно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как настроится на торговлю?

Сообщение Inga » 25 авг 2015, 17:50

makedonych писал(а):Считаю, что настроя никакого настроя быть не должно, потому что трейдинг - это не "состояние души", а ежедневная и кропотливая работа по плану. Так вот, чтобы не было эмоциональных срывов, необходимо еще до начала торгов определить для себя что покупаешь, за сколько покупаешь, когда продашь, какой убыток готов терпеть и записать все показания на бумагу и тогда "настраиваться" на торговлю не придется.


"Состояние души" влияет на все действия человека, и трейдера тоже. Если в душе раздрай, то и план, записанный на бумагу не поможет. В таком состоянии можно пойти и против плана или не учесть все факторы при принятии решения. Поэтому напрасно вы отрицаете настрой. Это составляющая психологии трейдинга, а без ее учета, если и будет успех, то временный.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение stejk » 31 авг 2015, 19:12

Inga писал(а):"Состояние души" влияет на все действия человека, и трейдера тоже. Если в душе раздрай, то и план, записанный на бумагу не поможет. В таком состоянии можно пойти и против плана или не учесть все факторы при принятии решения. Поэтому напрасно вы отрицаете настрой. Это составляющая психологии трейдинга, а без ее учета, если и будет успех, то временный.

Я то же считаю, что если настроение нормальное то и торговля будет идти нормальная, или наоборот - когда дела идут хорошо и получается нормальная прибыль то и настроение в трейдера будет хорошее.
Так что когда нету настроения то и не стоит начинать торговать, потому нужно сначало настроиться, а потом уже торговать, а сначало можно по минимуму, и со временем уже наращивать объемы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Kongo » 02 сен 2015, 18:04

В плохом психологическом состоянии, трейдер начинает совершать ошибки как правило это сильно вредит торговле, считаю что даже подходить к терминалу в плохом настроении и с каки ми то психологическими проблемами не стоит.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 18 сен 2015, 08:37

Kongo писал(а):В плохом психологическом состоянии, трейдер начинает совершать ошибки как правило это сильно вредит торговле, считаю что даже подходить к терминалу в плохом настроении и с каки ми то психологическими проблемами не стоит.


Разумеется, торговать нужно только в адекватном настроении, пусть это будут акции или валюта, надо быть сконцентрированным на торговле, а не думать за какие-то другие проблемы, если есть проблемы - надо решать их, а не торговать. Вообще не понимаю, для чего торгуют люди в плохом настроении, надо же оптимизм сохранять, когда ведешь сделки.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 18 сен 2015, 22:09

Kongo писал(а):В плохом психологическом состоянии, трейдер начинает совершать ошибки как правило это сильно вредит торговле, считаю что даже подходить к терминалу в плохом настроении и с каки ми то психологическими проблемами не стоит.

Это означает, что вообще подходить к "терминалу" не стОит, так как психологические проблемы есть у всех, а настроение тут вообще роли не играет - прибыль получать это не девушку кадрить. И главное - если метод торговли заведама убыточен, то настраивайся - не настраивайся, а будет шиш.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2015, 11:47

Haos писал(а):
Kongo писал(а):В плохом психологическом состоянии, трейдер начинает совершать ошибки как правило это сильно вредит торговле, считаю что даже подходить к терминалу в плохом настроении и с каки ми то психологическими проблемами не стоит.

Это означает, что вообще подходить к "терминалу" не стОит, так как психологические проблемы есть у всех, а настроение тут вообще роли не играет - прибыль получать это не девушку кадрить. И главное - если метод торговли заведама убыточен, то настраивайся - не настраивайся, а будет шиш.

Ну да, еще чего не хватало, терминалофилия.
Последний раз редактировалось admin 19 сен 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения