Как настроится на торговлю?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как настроится на торговлю?

Сообщение wvak » 28 окт 2015, 13:26

Да ,при таком раскладе получается можно торговать когда напился тогда всегда есть настроение и весело :-) ,но тогда таких дров можно наломать что ого го ,что можно утром проснуться и быть приятно удивленным когда неплохо подрос депозит ,или же наоборот быть сильно злым так как на счету ноль ноут в дребезги ,мышка тоже и на столе бардак ,но зато торговал с настроением :-) .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 28 окт 2015, 16:51

wvak писал(а):Да ,при таком раскладе получается можно торговать когда напился тогда всегда есть настроение и весело :-) ,но тогда таких дров можно наломать что ого го ,что можно утром проснуться и быть приятно удивленным когда неплохо подрос депозит ,или же наоборот быть сильно злым так как на счету ноль ноут в дребезги ,мышка тоже и на столе бардак ,но зато торговал с настроением :-) .

Смотри в алкоголика не превратись, разве не знаешь о вреде этого яда?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение wvak » 06 ноя 2015, 14:25

Нет такого не будет ,организм слабы ,друзья вообще говорят что я не пьющий ,и многие спрашивают ты что большой? :-) я в ответ улыбаюсь и говорю нет ,просто пью меньше всех так как мне хватает и у меня есть мера ,а у них ее просто нет клапана все поломанные ,можно прям с горла заливать и на утром им практически нет ничего выпили пива и снова все хороша а я умираю по 2-3 дня ,так что не выйдет с меня алкоголика .А настраиваться на торговлю всегда нужно положительно и тогда и результат такой же будет ,да возможно не сразу .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение vivianalens » 24 фев 2018, 12:12

Торговать лучше подальше от шума и суеты. Я как-то разговаривала с одним трейдером, который торгует по ночам, потому что мешают ему жена и ребенок. А некоторые торгуют на работе. Я лично могу торговать, когда дела сделаны, настроение хорошее, выспалась и никто не мешает. Очень отвлекают звонки и письма друзей. Но я благодарна им, потому что порой вот так нежданно-негаданно они помогают мне где советом, где нужной информацией. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 24 фев 2018, 13:45

vivianalens писал(а):Торговать лучше подальше от шума и суеты. Я как-то разговаривала с одним трейдером, который торгует по ночам, потому что мешают ему жена и ребенок. А некоторые торгуют на работе. Я лично могу торговать, когда дела сделаны, настроение хорошее, выспалась и никто не мешает. Очень отвлекают звонки и письма друзей. Но я благодарна им, потому что порой вот так нежданно-негаданно они помогают мне где советом, где нужной информацией. :-):

Тоже бы хотелось когда и выспишься и настроение хорошее, но приходится когда европейская сессия открывается уже быть на посту не зависимо от того, что хочется. Это значит в 9 -10 по МСК. и до 18-00, т.е. полный рабочий день. Поэтому настраиваешься только типа так: "Надо, Федя, надо!". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Tit4 » 24 фев 2018, 14:01

vivianalens писал(а):Торговать лучше подальше от шума и суеты. Я как-то разговаривала с одним трейдером, который торгует по ночам, потому что мешают ему жена и ребенок. А некоторые торгуют на работе. Я лично могу торговать, когда дела сделаны, настроение хорошее, выспалась и никто не мешает. Очень отвлекают звонки и письма друзей. Но я благодарна им, потому что порой вот так нежданно-негаданно они помогают мне где советом, где нужной информацией. :-):

Это пожалуй самое правильное. Работать надо на рынке только в спокойном состоянии души и не отвлекаться на посторонние вещи. В случае, если голова забита какими либо заботами торговля не пойдет. Не получится концентрироваться а с отсутствием слаженной работы головы и рук будут потери. Опять таки, перед работой надо настраиваться и не спешить с выводами, а приняв решения не менять его при малейшем шуме в терминале.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение argument7 » 24 фев 2018, 18:42

vivianalens писал(а):Торговать лучше подальше от шума и суеты. Я как-то разговаривала с одним трейдером, который торгует по ночам, потому что мешают ему жена и ребенок. А некоторые торгуют на работе. Я лично могу торговать, когда дела сделаны, настроение хорошее, выспалась и никто не мешает. Очень отвлекают звонки и письма друзей. Но я благодарна им, потому что порой вот так нежданно-негаданно они помогают мне где советом, где нужной информацией. :-):

А как можно торговать по ночам если на азиатскую сессию цена не движется? У меня всегда дома или один или два ребенка. Почти всегда болеют, а потому мне не мешают их крики. А на работе я не знаю как торговать, потому что я ее давно оставил. А у вас бывает состояние когда все дела сделаны? Вы счастливый человек. Я торгую когда у меня 100 дел не сделанных. На звонки также нужно отвечать. Почему звонки мешают торговле? Вы открыли сделку, выставили стоп, профит и все.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Tit4 » 24 фев 2018, 19:13

argument7 писал(а):
vivianalens писал(а):Торговать лучше подальше от шума и суеты. Я как-то разговаривала с одним трейдером, который торгует по ночам, потому что мешают ему жена и ребенок. А некоторые торгуют на работе. Я лично могу торговать, когда дела сделаны, настроение хорошее, выспалась и никто не мешает. Очень отвлекают звонки и письма друзей. Но я благодарна им, потому что порой вот так нежданно-негаданно они помогают мне где советом, где нужной информацией. :-):

А как можно торговать по ночам если на азиатскую сессию цена не движется? У меня всегда дома или один или два ребенка. Почти всегда болеют, а потому мне не мешают их крики. А на работе я не знаю как торговать, потому что я ее давно оставил. А у вас бывает состояние когда все дела сделаны? Вы счастливый человек. Я торгую когда у меня 100 дел не сделанных. На звонки также нужно отвечать. Почему звонки мешают торговле? Вы открыли сделку, выставили стоп, профит и все.

А вы можете себя назвать успешным трейдером? Может, если бы было меньше текущих дел, которые так или иначе забивают голову - вы бы могли достичь больших результатов. Опять таки, многое зависит от модели по которой вы торгуете. В прошлом году мне вполне хватало 15 минут для того, чтоб открыть сделки по 4-5 инструментам, проставить стопы и тейки и спокойно выключить терминал. Сейчас так не получается. Потому как до этого была проведена работа, расчерчены графики, и в целом я видел картину и сценарий, который прорисовывал вчера или позавчера, и в случае его подтверждения совершал вход. Надо кстати вернуться к такому режиму, а то что то зимние каникулы растянулись. НО! Если торговать на нервном мелком ТФ- то по любому необходима концентрация и отсутствие отвлекающих и раздражающих факторов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Sova767 » 24 фев 2018, 21:40

Чтобы был постоянный стимул к проведению активного торгового процесса, можно планировать изобретательский процесс, в плане создания своего собственного, аналитического метода прогнозирования грядущего движения тенденции котировки.

Для этого надо выбрать конкретный инструмент, имеющий закономерные проявления активного колебания котировки в едином потоке тенденции цены внутри торговых суток.
Надо, прежде всего, рассматривать тенденцию на европейской сессии, так как этот период торговых суток, как правило, имеет наиболее заметное влияние фундаментальных факторов, на которые активно реагируют текущие тенденции вплоть до периода Н4.

Следует по видимой истории сформированной тенденции Н4, определить дни недели и конкретное время, когда формировались наиболее крупные свечи Н4.

Благодаря этому получится выявить наиболее эффективное время в текущей торговой неделе, когда можно приходить на торговую площадку, чтобы иметь возможность захватить самое начало хорошего движения котировки образованного под влиянием текущих публикаций фундаментальных сведений.

Надо создать стимул в виде аналитических исследований, главная цель которых конкретное получение запланированного процента прибыли извлекаемого на стартовую сумму депозита в расчётный период времени.

PS
Если у человека нет желания проводить такую подготовительную работу, тогда, этому человеку, лучше всего, держаться от торговой площадки на крайне удалённом расстоянии.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 28 фев 2018, 12:57

Sova767 писал(а):Если у человека нет желания проводить такую подготовительную работу, тогда, этому человеку, лучше всего, держаться от торговой площадки на крайне удалённом расстоянии.

Прочитал ваш пост и у меня честно говоря нет вообще желания торговать если бы была необходимость постоянно делать такие анализы.Нет,конечно я бы делал такой анализ десять раз в день если бы это было гарантией или хотя бы залогом успеха но это не так.Цена в зависимости от многих факторов может пойти в другую сторону не смотря ни на что.Так стоит ли так усложнять свою жизнь?Открыл график - уверен,что цена будет падать продал,расти купил,не уверен отдыхай.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron