Как настроится на торговлю?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как настроится на торговлю?

Сообщение argument7 » 28 фев 2018, 13:00

Я торгую дома. Часто вместе с детьми))) так как они часто больные и в садик не ходят. Настраиваться на торговлю у меня нет времени, потому что нужно зарабатывать на жизнь и кормить семью. Есть желание или нет, болит что-то или нет сажусь за терминал и пашу.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Sova767 » 28 фев 2018, 17:05

naprikole писал(а):
Sova767 писал(а):Если у человека нет желания проводить такую подготовительную работу, тогда, этому человеку, лучше всего, держаться от торговой площадки на крайне удалённом расстоянии.

Прочитал ваш пост и у меня честно говоря нет вообще желания торговать если бы была необходимость постоянно делать такие анализы.Нет,конечно я бы делал такой анализ десять раз в день если бы это было гарантией или хотя бы залогом успеха но это не так.Цена в зависимости от многих факторов может пойти в другую сторону не смотря ни на что.Так стоит ли так усложнять свою жизнь?Открыл график - уверен,что цена будет падать продал,расти купил,не уверен отдыхай.

Но вы по одному отдельно взятому графическому периоду никогда хорошо не определите перспективу движения тенденции. Это ещё можно сделать относительно точно, но не менее чем по тенденции периода Н4.
При этом вы же сами говорите, что движение цены зависит от многих факторов. Так вот именно эти факторы во множественном числе, конкретно позволяют определить перспективу грядущего движения тенденции котировки избранного в работу инструмента.

Фундаментальную информацию получаемую из проверенного источника, надо непременно фильтровать техническими сигналами получаемыми от собственноручно построенной технической аналитической системы.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 10 мар 2018, 20:49

Sova767 писал(а):
Фундаментальную информацию получаемую из проверенного источника, надо непременно фильтровать техническими сигналами получаемыми от собственноручно построенной технической аналитической системы.

К сожалению новостям пофиг какой там технический анализ. И тут при выходе новостей бесполезно фильтровать.
Проще переждать на заборе. А вот когда страсти утихнут и цена вернется к первоначальному уровню, то стоит и пофильтровать.
Говорю это после торговли золотом.
Тех.анализ ломается вмиг новостями. Или взять фунт/доллар пару. Еще как летает после "чиха" в новостях Британии.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение Sova767 » 10 мар 2018, 21:57

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):
Фундаментальную информацию получаемую из проверенного источника, надо непременно фильтровать техническими сигналами получаемыми от собственноручно построенной технической аналитической системы.

К сожалению новостям пофиг какой там технический анализ. И тут при выходе новостей бесполезно фильтровать.
Проще переждать на заборе. А вот когда страсти утихнут и цена вернется к первоначальному уровню, то стоит и пофильтровать.
Говорю это после торговли золотом.
Тех.анализ ломается вмиг новостями. Или взять фунт/доллар пару. Еще как летает после "чиха" в новостях Британии.

Но и техническому методу аналитики, также всё равно какие новости.
Задача технических сигналов, конкретно указывать истинное настроение участников активного позиционирования по тенденциям котировки того инструмента, который подвергается техническому аналитическому мониторингу.

Сигналы конкретно отображают предпочтительное направление основных тенденций текущего движения цены инструмента. Это именно долгосрочная, среднесрочная, внутри дневная и краткосрочная тенденции.

Прежде чем начать настраиваться на активную торговлю, надо провести основательный мониторинг тенденций W1 D1. H4, конкретно определяя степень идентичности их направлений.

При этом, ориентироваться надо на старшие графические периоды, так как система любой модели торгового терминала формирует графические периоды тенденций так, чтобы старшими графиками отображалось истинное предпочтительное направление позиционирования на графических периодах младшего порядка.
Я вас уверяю, что как только это всё становится, очевидно, трейдеру, - этот самый трейдер, непременно становится хорошим специалистом торговой площадки

Главная трагедия вечных уничтожителей депозитов в том, что они пытаются торговать на минутных периодах, совсем не ведая о том, сто происходит с текущими тенденциями дневного и старшего часового периода.
Сами подумайте, в какую тенденцию будет тяготеть период М5, если текущая тенденция и свечное формирование Н1 длинные?
Разумеется, к Лонгу, а все короткие тенденции М5, - это будут только откаты, которые будут завершаться на постепенно повышающихся уровнях котировки.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2018, 12:30

argument7 писал(а):Я торгую дома. Часто вместе с детьми))) так как они часто больные и в садик не ходят. Настраиваться на торговлю у меня нет времени, потому что нужно зарабатывать на жизнь и кормить семью. Есть желание или нет, болит что-то или нет сажусь за терминал и пашу.

По-моему большинство здесь находящихся торгуют дома.
Почти у каждого семья и дети. Разве торговля на " форекс" приносит стабильный доход? С детьми я тоже. И настрой, что ни говори, ой как нужен.
Если дома свалка, не сварено, дети больны, то о торговле не дуиаешь.
Только в спокойной атмосфере можно торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение argument7 » 12 мар 2018, 13:03

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):Я торгую дома. Часто вместе с детьми))) так как они часто больные и в садик не ходят. Настраиваться на торговлю у меня нет времени, потому что нужно зарабатывать на жизнь и кормить семью. Есть желание или нет, болит что-то или нет сажусь за терминал и пашу.

По-моему большинство здесь находящихся торгуют дома.
Почти у каждого семья и дети. Разве торговля на " форекс" приносит стабильный доход? С детьми я тоже. И настрой, что ни говори, ой как нужен.
Если дома свалка, не сварено, дети больны, то о торговле не дуиаешь.
Только в спокойной атмосфере можно торговать.
И снова таки как кому... У меня сейчас дочь заболела, уже более месяц, я сижу дома, кормлю ее, торгую, даю лекарства торгую, и так целый день, в туалет сводить, торгую и так одно за одним целый день)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение vivianalens » 14 мар 2018, 05:47

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а):Я торгую дома. Часто вместе с детьми))) так как они часто больные и в садик не ходят. Настраиваться на торговлю у меня нет времени, потому что нужно зарабатывать на жизнь и кормить семью. Есть желание или нет, болит что-то или нет сажусь за терминал и пашу.

По-моему большинство здесь находящихся торгуют дома.
Почти у каждого семья и дети. Разве торговля на " форекс" приносит стабильный доход? С детьми я тоже. И настрой, что ни говори, ой как нужен.
Если дома свалка, не сварено, дети больны, то о торговле не дуиаешь.
Только в спокойной атмосфере можно торговать.

Вы верно сказали. Очень тяжело настроиться, когда болеют все. Вот у меня уже третий день температура и головная боль. Пью лекарства, уже где-то на 85% состою из них. На свежем воздухе у меня сразу голова кружится. На улице так солнечно. На торговлю ни как не могу настроиться, вроде мысли есть, но как и разложить по полочке без каши в голове.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2018, 07:21

Планирую летом делать себе отдельный кабинет.
Это не дело: в комнате с ребенком. Телек идет, мульты поют постоянно. Кошки бегают.
Вторая комната занята тоже сыном. Значит забиваю для себя лоджию. Она как раз подходит мне для кабинета. Но опять же только в теплое время.
Настроя на торговлю нет, когда нет тишины.
Для меня это важно. И я бы не сбежала с города сюда поэтому. Может быть кто-то и может торговать, когда рядом сидят в офисе куча народа, а между их рабочими местами только перекладины? Ну как в западных фильмах показывают офисы. Мне кажется, я бы там только обозлилась еще больше на всех.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 14 мар 2018, 12:37

Ольга Васильева писал(а):Может быть кто-то и может торговать, когда рядом сидят в офисе куча народа, а между их рабочими местами только перекладины? Ну как в западных фильмах показывают офисы. Мне кажется, я бы там только обозлилась еще больше на всех.

Я на работе вообще иногда со смартфона на ходу сделки открываю/закрываю потому,что бывает реально не можешь присесть и спокойно торговать.Но у меня в первую очередь все зависит от поведения цены,если есть движение на рынке то и торговать можно на коленке,а если движения нет то хоть в офисе,хоть на необитаемом острове толку все равно не будет.Может быть вам просто захотелось небольших перемен?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2018, 13:17

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Может быть кто-то и может торговать, когда рядом сидят в офисе куча народа, а между их рабочими местами только перекладины? Ну как в западных фильмах показывают офисы. Мне кажется, я бы там только обозлилась еще больше на всех.

Я на работе вообще иногда со смартфона на ходу сделки открываю/закрываю потому,что бывает реально не можешь присесть и спокойно торговать.Но у меня в первую очередь все зависит от поведения цены,если есть движение на рынке то и торговать можно на коленке,а если движения нет то хоть в офисе,хоть на необитаемом острове толку все равно не будет.Может быть вам просто захотелось небольших перемен?

Мы говорим не о развлечении, а о торговле, как работе.
Если торговать на коленке, то каким образом смотреть и делать анализ графика? Разве для этого не нужно сосредоточиться?
Хотя не исключаю факт того, что трейдер, который так торгует, уверен в профите в 80% из сотни. И у него ТС безукоризненно - работающая. :ne_vi_del:
Но пока что я не видела таких трейдеров, которые так мастерски торгуют, что живут на профит всей семьей. :mi_ga_et:
Меня привел сюда товарищ, который уже торгует больше 7 лет. И думаете он где сейчас? Все так же работает на основной работе, сливает счета. А на торговлю не тратит много времени только потому, что есть доход! И он постоянный.
Различаются трейдеры на 2 группы по-большому счету: работающие и торгующие, неработающие и живущие временным доходом от торговли. Вот почему-то вторую группу я встречаю редко. Знаю только одного трейдера, который торгует уже лет 12 и начал он это после потери работы. Выкладывает свои ТС на одном из форумов. Не миллионер, но живет с форекс-дохода. Хотя я не видела лично, но так пишет он. :ne_vi_del:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения