Как настроится на торговлю?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 14 мар 2018, 14:26

Ольга Васильева писал(а):Планирую летом делать себе отдельный кабинет.
Это не дело: в комнате с ребенком. Телек идет, мульты поют постоянно. Кошки бегают.
Вторая комната занята тоже сыном. Значит забиваю для себя лоджию. Она как раз подходит мне для кабинета. Но опять же только в теплое время.
Настроя на торговлю нет, когда нет тишины.
Для меня это важно. И я бы не сбежала с города сюда поэтому. Может быть кто-то и может торговать, когда рядом сидят в офисе куча народа, а между их рабочими местами только перекладины? Ну как в западных фильмах показывают офисы. Мне кажется, я бы там только обозлилась еще больше на всех.

Поэтому и остается только реально робо-торговля. Нужно просто оформить свою ТС в формальные правила и сделать заказ. Кто-нибудь да сделает. Заодно можно будет понять в принципе прибыльна ли торговля и что нужно сделать для её прибыльности. В конце-концов, поставить робот на ВПС и сразу получить свободное время, тишину и покой. Останется только иногда поглядывать как прибыль растет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 15 мар 2018, 07:49

Ольга Васильева писал(а):Мы говорим не о развлечении, а о торговле, как работе.

Вы думаете случайно трейдеры на рынках называются игроками?Открывая сделку вы делаете ставку на понижение или повышение актива,у вас нет никаких гарантий в получении прибыли,а вот спред или комиссию вы заплатите однозначно.У меня упор делается на управление капиталом и для входа в рынок мне не нужно корпеть над графиками,достаточно визуально определить покупать или продавать.Главное какой план на случай если цена пошла не туда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Quannt » 15 мар 2018, 19:54

Ручной трейдинг - сложное, утомительное занятие связанное с тратой большого количества времени.
Вначале рабочего дня, трейдеру необходимо настроиться, психологически.
Подготовить рабочее место, провести анализ рыночной ситуации, составить торговый план.

Мне не приходиться настраиваться на торговлю. Робот, работающий по моему алгоритму, готов к торговле, круглосуточно. Контроль торговли занимает не более 90 мин., в течение дня.
Ручной трейдинг использую для теста новых идей и развлечения.

Автоматический трейдинг, значительно проще. Трейдеру достаточно провести анализ рынка,
настроить робота, и контролировать торговлю, в течение дня, не более трёх раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 15 мар 2018, 20:40

Quannt писал(а):Ручной трейдинг - сложное, утомительное занятие связанное с тратой большого количества времени.
Вначале рабочего дня, трейдеру необходимо настроиться, психологически.
Подготовить рабочее место, провести анализ рыночной ситуации, составить торговый план.

Мне не приходиться настраиваться на торговлю. Робот, работающий по моему алгоритму, готов к торговле, круглосуточно. Контроль торговли занимает не более 90 мин., в течение дня.
Ручной трейдинг использую для теста новых идей и развлечения.

Автоматический трейдинг, значительно проще. Трейдеру достаточно провести анализ рынка,
настроить робота, и контролировать торговлю, в течение дня, не более трёх раз.

Всё так. Аналогично, практически. Не знаю что бы делал если бы не был разработчиком ТС и роботов. Ручная торговля не по мне. Сплошные убытки даже на самых простых системах. Не понимаю я как действовать, когда нет четких правил и никогда не понимал. В робо-торговле, такого нет. Поэтому настраиваться и не на что и это просто блаженное ощущение, особенно, когда осознаешь, что пока ты то да се, а работа идет ни на секунду не останавливаясь. Можно хоть весь день валяться на кровати в полудреме или гулять или делать другие дела, а при этом всё идет само-собой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 30 сен 2018, 16:16

И несмотря ни на что большинство торгует ручками. Занятие нравится и походит больше на хобби, а значит настраиваться особо не нужно.
Мне хватает выходных, чтоб просмотреть графики и увидеть на чем торговать буду.
Понедельник обычно раскачка идет у большинства и лучше для торговли подходят дни со вторника по четверг.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение Tit4 » 30 сен 2018, 19:33

Ольга Васильева писал(а):И несмотря ни на что большинство торгует ручками. Занятие нравится и походит больше на хобби, а значит настраиваться особо не нужно.
Мне хватает выходных, чтоб просмотреть графики и увидеть на чем торговать буду.
Понедельник обычно раскачка идет у большинства и лучше для торговли подходят дни со вторника по четверг.

Ты в выходные смотришь графики и выбираешь активы? А если что то начинает двигаться в понедельник? Или во вторник, а ты изначально не брала этот актив в расчет?
Я обычно пролистываю все основное, что в терминале стоит, и если что то интересное вижу, то захожу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Елена Дудина » 01 окт 2018, 00:14

vivianalens писал(а):Торговать лучше подальше от шума и суеты. Я как-то разговаривала с одним трейдером, который торгует по ночам, потому что мешают ему жена и ребенок. А некоторые торгуют на работе. Я лично могу торговать, когда дела сделаны, настроение хорошее, выспалась и никто не мешает. Очень отвлекают звонки и письма друзей. Но я благодарна им, потому что порой вот так нежданно-негаданно они помогают мне где советом, где нужной информацией. :-):

Настрой важен для любого дела я думаю, потому что без настроя ничего не получится...даже писать сидеть тяжело, когда ты давно не учишься в школе...Мне помогает настроиться обстановка: теплый плед, кресло, все под рукой ( стакан с чаем и конфеткой)...Кому-то надо выпить для торговли...слышала и так настраиваются некоторые, до и после торговли обязательно попивают...не знаю, наверное страх так убивают...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 01 окт 2018, 00:40

Tit4 писал(а):Ты в выходные смотришь графики и выбираешь активы? А если что то начинает двигаться в понедельник? Или во вторник, а ты изначально не брала этот актив в расчет?
Я обычно пролистываю все основное, что в терминале стоит, и если что то интересное вижу, то захожу.

Терминал настроила так, что графики идут по-порядку тех, что чаще беру и нравится. Вот в субботу снова перестроила свои "вкусы", переделала терминал. Мне даже цвет на графиках помогает порой, к примеру, золото делаю желтым, а нефть черным. И еще мне нравится, когда нефть стоит рядом с канадцем, а золото вместе с серебром и киви - долларом. Если нефть вниз, то канадец вверх. А золото, серебро и киви-доллар идут в ногу почти всегда, у них даже графики похожи часто.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение Елена Дудина » 17 ноя 2018, 08:55

Наш мозг походит на компьютер и чтобы настроить себя на плодотворную работу необходимо освободить мозг от ненужных вещей...как мы очищаем компьютер от мусора и грязи, только здесь поставить себе задачи первоочередные и не отвлекаться на другие, чаще всего ненужные и неактуальные...Незавершенные дела в нашей памяти откладываются и мешают нам работать..К примеру, нужно сходить в магазин или сделать какие-то дела по дому, значит нужно записать задачи и решить их до того, как начнете торговать, чтобы не отвлекали мысли об незавершенных делах...Если торговля идет вечером, в американскую сессию, то с утра сделать все дела...Если торговля идет интрадей и до вечером все сделки закрываются, то нужно вечером позаботиться о том, чтобы в магазин сходить или другие дела сделать...Иногда трейдер теряет время именно из-за ненужных дел, бытовых...Потом в торговле нервничает и мысли те мешают, а это сказывается на открывавшихся позициях..Многие трейдеры вообще предпочитают торговать только в полном одиночестве...Значит надо позаботиться о помещении для торговли...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 17 ноя 2018, 15:37

Елена Дудина писал(а):Наш мозг походит на компьютер и чтобы настроить себя на плодотворную работу необходимо освободить мозг от ненужных вещей...как мы очищаем компьютер от мусора и грязи, только здесь поставить себе задачи первоочередные и не отвлекаться на другие, чаще всего ненужные и неактуальные...

У меня все намного проще,я бы даже сказал все просто - открыл терминал,если есть точка входа вошел,если нет закрыл терминал.Мне кажется,что если знаешь,что делать то не важно какое у тебя настроение,надо тебе за покупками или скоро на работу нужно идти - все это не важно.Естественно бывают случаи когда не учел важную новость или еще чего но именно для этого есть ММ,который нивелирует все наши ошибки и просчеты.Цене без разницы какое у нас настроение и есть ли боевой дух,она себе идет куда нужно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения