Как настроится на торговлю?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как настроится на торговлю?

Сообщение Quannt » 06 янв 2019, 00:07

Рэндом писал(а):В терминале МТ4 история прокручивается в начало, а потом нажимается кнопка прокручивающая ее вперед на один бар. Что за кнопка не помню.


Это кнопка "Шаг за шагом". Также возможно перемещать график тестирования, используя мышь.
Визуализация - полезная функция тестера стратегий. Пользуюсь, часто, этой функцией.
Вложения
Кнопка Шаг за шагом.png
Кнопка Шаг за шагом
График тестиррвания советника.png
График тестиррвания советника
Последний раз редактировалось Quannt 06 янв 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 06 янв 2019, 13:09

Quannt писал(а):
naprikole писал(а):Вы бы лучше про щит рассказали,диверсификация это очень хорошо но сложно.


Диверсификация рисков – это экономический принцип, суть которого заключается в минимизации рисков в инвестиционной деятельности.
Принцип действия диверсификации заключается в разделении инвестиционных рисков.

Я умею пользоваться википедией так,что определение даже не знакомого слова могу найти.Мне было интересно как именно вы используете диверсификацию в своей торговле,какие пары если быть точным.Но судя по вашим ответам такой информации не будет так,что оставим это.Сам использую две пары которые ходят зеркально но движения по силе у них очень разные поэтому желаемого результата добиться очень очень сложно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Рэндом » 08 янв 2019, 05:34

Если пары ходят зеркально, то они имеют сильную корреляцию. Это не диверсификация. Это все равно что торговать одной парой. Особенно если стратегия одна и та же. Надо выбирать пары без корреляции и под каждую оптимизировать стратегию или использовать разные стратегии. Разные стратегии могут понадобиться потому что характер движения у валютных пар будет разный. Но это все не имеет смысла если нет прибыльной стратегии. Тут хоть используй диверсификацию, хоть нет, в результате будет слив. Ее есть смысл использовать при пересиживании убытков. Какие-то пары уйдут в минус на некоторое время, какие-то принесут профит и по ним будут открыты новые позиции, которые в свою очередь уйдут в минус, но те что были в минусе могут выйти в профит. Круговорот профита в природе. :-)
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 09 янв 2019, 11:45

Рэндом писал(а):Если пары ходят зеркально, то они имеют сильную корреляцию. Это не диверсификация

Аж прямо зеркально пары естественно не ходят но ходят в принципе в разные стороны.Если допустим продать на обоих парах одновременно то вариантов может быть несколько - обе пары в минус,обе в плюс(редко),одна сильно в минус другая не сильно в плюс и так далее.Подобрать какой-то стандартный алгоритм практически не реально но возможно.Там нужно играться не только с величиной лотов но и с добавлением ордеров.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2019, 11:18

Прочла фразу сейчас Вадима Зеланда: "Внимание должно быть зафиксировано на конечной цели, как будто она уже достигнута." И тут подумалось, что мы фокусируемся на получении именно денег при открытии ордеров, а надо думать о том, что они уже есть. Наверное именно в такой момент и настает спокойствие в торговле и не надо торопиться схватить все движения, не надо сожалеть. Ведь, если вдуматься, то когда у человека деньги есть, он уже не дергается и лишних движений не делает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение Denver » 02 мар 2019, 18:17

Лично у меня никаких расстройств по настрою на торговлю нет. Но у кого они есть, то я бы порекомендовал просто посмотреть на вашу прибыль от трейдинга и если она достойная, то вы сами собой настроитесь на торговлю. Если же она минимальна либо вовсе отсутствует, то используйте различные мотиваторы (не путать с мотивационными картинками). Если же у вас нет мотивации, то бросайте это дело и ищите работу "на дядю", не тратьте своё драгоценное время впустую бултыхаясь в трейдинге.

имхо
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 03 мар 2019, 00:44

Denver писал(а):Лично у меня никаких расстройств по настрою на торговлю нет. Но у кого они есть, то я бы порекомендовал просто посмотреть на вашу прибыль от трейдинга и если она достойная, то вы сами собой настроитесь на торговлю. Если же она минимальна либо вовсе отсутствует, то используйте различные мотиваторы (не путать с мотивационными картинками). Если же у вас нет мотивации, то бросайте это дело и ищите работу "на дядю", не тратьте своё драгоценное время впустую бултыхаясь в трейдинге.

имхо

Какие мотиваторы нужно использовать для настроя торговать? :sh_ok:
Человек приходит в трейдинг и у него уже есть мотивация. Если не уходит, несмотря на бесприбыльную торговлю, значит есть мотивация.
Конкретно можно узнать: КАК настроиться на торговлю и ЧТО надо сделать?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение Рэндом » 03 мар 2019, 01:12

Я недовно все понял про мотивацию. Есть нежелание что-то делать есть желание, а есть состояние покоя. Вот когда есть не желание, то заставить себя очень трудно. Желание это другая сторона монеты. Если оно сильно, вы забудете про все и будете ему следовать. Как сильное нежелание, так и желание это отсутствие свободы. В состоянии покоя у вас есть выбор. Если вы решили что-то сделать, вы просто делаете. Помех желания и не желания не возникает. Сделать что-то естественно и легко. Заставлять себя не надо. Но это не значит, что то что вы делаете вам не нравиться. Получая результат можно испытать легкое удовлетворение. Да эмоции возникают, но в них не застреваешь. Состояние покоя совсем их не лишает. Просто делает их менее интенсивными.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 03 мар 2019, 09:51

Ольга Васильева писал(а):Какие мотиваторы нужно использовать для настроя торговать? :sh_ok:
Человек приходит в трейдинг и у него уже есть мотивация. Если не уходит, несмотря на бесприбыльную торговлю, значит есть мотивация.
Конкретно можно узнать: КАК настроиться на торговлю и ЧТО надо сделать?

Согласен, нужно многим мотиваторы. А поскольку у всех одни и те же проблемы эмоционального характера (лень тоже можно отнести к ней, т.е. типа, "хочу", "не хочу"), то я нашел лучший мотиватор такой (см. картинку ниже). Я так понял, составленный по фото главного героя из фильма "Эквилибриум":
Вложения
Эмоции трейдера. Опытный.jpeg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Denver » 03 мар 2019, 11:54

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Лично у меня никаких расстройств по настрою на торговлю нет. Но у кого они есть, то я бы порекомендовал просто посмотреть на вашу прибыль от трейдинга и если она достойная, то вы сами собой настроитесь на торговлю. Если же она минимальна либо вовсе отсутствует, то используйте различные мотиваторы (не путать с мотивационными картинками). Если же у вас нет мотивации, то бросайте это дело и ищите работу "на дядю", не тратьте своё драгоценное время впустую бултыхаясь в трейдинге.

имхо

Какие мотиваторы нужно использовать для настроя торговать? :sh_ok:
Конкретно можно узнать: КАК настроиться на торговлю и ЧТО надо сделать?

Всё банально просто: посмотрите на материальные вещи, которые вы приобрели на прибыль от торговли и у вас сама-собой появится мотивация и огромный настрой. У кого-то это простой ноут, у кого-то автомобиль, возможно у кого-то это квартира. Разве это не мотиваторы?!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения