Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 23 фев 2018, 05:52

sergo197 писал(а):И это не панацея... Чтобы ничего не забыть - написал список, несколько раз перечитал, чтобы ничего не упустить. Приехал в другой город, зашел в нужный магазин и вспомнил, что список положил на видном месте перед зеркалом дома, чтобы не забыть... :-):

Тупой карандаш надежнее острой памяти.
У меня всегда список есть. Я кладу в сумку. Иногда вешаю на холодильник. Но чаще уже просто листок рядом лежит.
А насчет вот "не усохнуть мозгу", то стала пить травушки-муравушки и витаминки в натуральном виде: клубника. малина, смородина, вишня. Вот не люблю кое что, но " Есть слово "Надо"!", - любимая фраза моей мамы. :-): Дай Бог здоровья ей, в этом году исполнится 78 лет. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 23 сен 2018, 04:37

stejk писал(а):
sergo197 писал(а):Как мне кажется, просто чашка кофе просто помогла взбодриться и дала какой-то толчок к мышлению в иной плоскости.

Да кофеманов море, вот и у меня начальник такой же, с утра уже пьет кофе, по дороге на работу также пьет,а я не могу так как у меня повышенное давление и кофе еще его повышает. Конечно такое занятие отвлекает, но оно не безвредное потому можно сменить кофе на тот же чай, главное что бы помогало в отдыхе и расслаблении.

Кофе действует на некоторых и наоборот, дает сонный эффект. Пила на ночь и засыпала. Специально экспериментировала.
На самом деле хороший чай и шоколад дает мозгам энергии.
Почему школьникам говорят есть почаще шоколад? И на экзамены его берут. Горький шоколад только надо есть, натуральный.
И еще важно время, когда мозговая активность увеличивается, а это раннее утро, примерно 3-4 часа. В обед вообще плохо думается и работается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 23 сен 2018, 06:40

Глупостей много есть, типа, мозгу дает энергию сахар или еще что подобное. Давно отказался от сахара и никакого влияние на способность к осмыслению и решению задач это не оказало. Чай также пью редко (раз в день по желанию), кофе вообще не пью. Воду надо пить. Прежде всего мозг усыхает у тех, кто не привык ни учиться с детства ни аналитические способности развивать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Елена Дудина » 23 сен 2018, 08:00

vivianalens писал(а):Тренировка и постоянная учеба помогает не усохнуть мозгу. Еще хороший совет: родите ребенка и он вам поможет в развитии. Будете учиться вместе с ним до окончания школы. И еще экзамены сдавать будете с ним. :-):

О да! Знакомая предлагает себя всегда в качестве репетитора и ей лет так за 50, она говорит, что мозг работает постоянно и некогда опомниться... Учеников много круглый год и летом не отдыхает!
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение naprikole » 23 сен 2018, 10:42

Ольга Васильева писал(а):На самом деле хороший чай и шоколад дает мозгам энергии.
Почему школьникам говорят есть почаще шоколад? И на экзамены его берут. Горький шоколад только надо есть, натуральный.
И еще важно время, когда мозговая активность увеличивается, а это раннее утро, примерно 3-4 часа. В обед вообще плохо думается и работается.

В чае тоже кофеин есть,в черном чае кофеина в два раза меньше чем в простом кофе и в десять раз меньше чем в кофе эспрессо. Шоколад вещь не только вкусная но и питательная,но и привыкаешь к нему как к сигаретам или наркотикам :-): .По статистике каждая третья женщина в мире зависима от шоколада,его еще сравнивают с марихуаной - тоже дает эффект эйфории.Получается,что человеку просто нужно быть в тонусе,чтобы мозг мог работать полноценно,чем лучше тонус тем лучше работает мозг.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 23 сен 2018, 13:42

naprikole писал(а):В чае тоже кофеин есть,в черном чае кофеина в два раза меньше чем в простом кофе и в десять раз меньше чем в кофе эспрессо. Шоколад вещь не только вкусная но и питательная,но и привыкаешь к нему как к сигаретам или наркотикам :-): .По статистике каждая третья женщина в мире зависима от шоколада,его еще сравнивают с марихуаной - тоже дает эффект эйфории.Получается,что человеку просто нужно быть в тонусе,чтобы мозг мог работать полноценно,чем лучше тонус тем лучше работает мозг.

Предпочту хороший чай и черный шоколад кружке кофе с сигаретой. Не курила, не курю и, надеюсь, не закурю.
Ведь не секрет, что большинство пьет кофе и с сигаретой в зубах при чем. Справшивала как - то одну даму, она сказала, что именно кофе с сигаретой дает ей бодрость и тон дня задает.
Ну вообще, я в шоке была, честно говоря. Тон дня я задаю его сама себе. Главное уйти от негативных людей и подальше при чем. Спокойствие, только спокойствие помогает сосредоточиться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение naprikole » 24 сен 2018, 11:22

Ольга Васильева писал(а):Предпочту хороший чай и черный шоколад кружке кофе с сигаретой. Не курила, не курю и, надеюсь, не закурю.
Ведь не секрет, что большинство пьет кофе и с сигаретой в зубах при чем. Справшивала как - то одну даму, она сказала, что именно кофе с сигаретой дает ей бодрость и тон дня задает.
Ну вообще, я в шоке была, честно говоря. Тон дня я задаю его сама себе. Главное уйти от негативных людей и подальше при чем. Спокойствие, только спокойствие помогает сосредоточиться.

Так же в основном пью чай но и кофе тоже,шоколад поглощаю в больших количествах,ем его стабильно каждый день,уже вошло в привычку.Сладкого вообще ем много,мороженное,пирожные,печенюшки.Курил раньше и много но потом завязал,уже даже и не снится курево.Что касается мозга то пока человек чем-то занят,что-то делает мозг будет работать всегда,если же страдает безделием то и мозг усыхается.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Елена Дудина » 06 окт 2018, 18:07

naprikole писал(а):Так же в основном пью чай но и кофе тоже,шоколад поглощаю в больших количествах,ем его стабильно каждый день,уже вошло в привычку.Сладкого вообще ем много,мороженное,пирожные,печенюшки.Курил раньше и много но потом завязал,уже даже и не снится курево.Что касается мозга то пока человек чем-то занят,что-то делает мозг будет работать всегда,если же страдает безделием то и мозг усыхается.

Сегодня читала статью, где сказано, что нужно тренировать мозг каждый день...старость подкрадывается незаметно и не хочется, чтобы на тебя тыкали пальцем и крутили пальцем у виска...В школе учили всех нас почаще наизусть учить стихи и поговорки...именно каждодневное заучивание помогает мозгу не усохнуть...может быть есть другие методы, о которых неизвестно мне? К примеру, взять игры...те же шахматы...вот там точно не усохнет мозг, постоянно комбинации заучиваешь.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 06 окт 2018, 19:08

Елена Дудина писал(а):
naprikole писал(а):Так же в основном пью чай но и кофе тоже,шоколад поглощаю в больших количествах,ем его стабильно каждый день,уже вошло в привычку.Сладкого вообще ем много,мороженное,пирожные,печенюшки.Курил раньше и много но потом завязал,уже даже и не снится курево.Что касается мозга то пока человек чем-то занят,что-то делает мозг будет работать всегда,если же страдает безделием то и мозг усыхается.

Сегодня читала статью, где сказано, что нужно тренировать мозг каждый день...старость подкрадывается незаметно и не хочется, чтобы на тебя тыкали пальцем и крутили пальцем у виска...В школе учили всех нас почаще наизусть учить стихи и поговорки...именно каждодневное заучивание помогает мозгу не усохнуть...может быть есть другие методы, о которых неизвестно мне? К примеру, взять игры...те же шахматы...вот там точно не усохнет мозг, постоянно комбинации заучиваешь.

В шахматах комбинации ничто. В смысле того, что если встречаются к примеру 2 гроссмейстера одни начинают сицилианскую защиту в дебюте, то к эндшпилю все будет уже не по сценарию. Еще в метершпиле пойдут свои вариации, потому как классический вариант знают оба. В целом, как правило все партии изначально только есть смысл запоминать, первые 10 ходов обычно. А вот играя в шахматы точно мозгу не дашь засохнуть.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 06 окт 2018, 19:15

Елена Дудина писал(а):старость подкрадывается незаметно и не хочется, чтобы на тебя тыкали пальцем и крутили пальцем у виска...В школе учили всех нас почаще наизусть учить стихи и поговорки...именно каждодневное заучивание помогает мозгу не усохнуть...

А от этого никуда не денешься... хоть учи наизусть целые книги, хоть пытайся медикаментозно поддержать свой мозг - просто немножко оттянется время... Потом все равно старость возьмет свое. Я бы не сказал, что заучивание чего-нибудь здорово помогает не усохнуть мозгу. Это - скорее наше внушение самому себе, что мозг работает и развивается.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron