Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 09 окт 2018, 12:50

Ольга Васильева писал(а):Любое лекарство имеет побочные эффекты.Вот уж не знаю что можно такое пить для работы мозга и чтобы не откликалось на других органах?! У меня щитовидка барахлит и я даже витамины пить не могу, потому что сразу тянуть начинает и пить хочется больше. Проверялась и постоянно хожу к эндокринологу, мне даже препараты с йодом нельзя пить.
Поэтому к разного рода лекарствам, к еде очень избирательна. А мозг действительно можно и нужно тренировать. Я лично получаю массу удовольствия, когда мозг кипит и ищешь решение. А трейдинг как раз для этого подходит.


Да ну. Любой сбой в организме не получается из воздуха. Где-то не смазали, не протерли, вот и сбой получился. Когда и витаминов нельзя, которые контролируют чтобы сбоев не было....:du_ma_et: Я бы в этой ситуации поискал решение не в трейдинге, а в области своего здоровья.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 09 окт 2018, 14:42

Ольга Васильева писал(а): А мозг действительно можно и нужно тренировать. Я лично получаю массу удовольствия, когда мозг кипит и ищешь решение. А трейдинг как раз для этого подходит.

Массу удовольствия можно получить, разгадывая кроссворды, которые по-человечески созданы и для их решения не нужно рыться в нескольких энциклопопиях, каких-то справочниках или же используя интернет. Одно время я работал в газовой котельной и времени свободного было достаточно много. вот и подсел на кроссворды. Со мной в одной смене был ночной сторож, который тоже любил это дело. Садились мы с ним вдвоем и разгадывали кроссворд за кроссвордом практически все полностью. Не без того, что где-то когда-то одно или два заумных слова не могли отгадать. Но, это все делалось без привлечения дополнительных справочников и другой сопутствующей литературы. От такого процесса действительно была масса удовольствия, когда был результат использования только интеллекта. Как-то так получалось, что мы дополняли друг друга. То, что не знал я - знал он и наоборот.
А трейдинг... получить удовольствие можно только в том случае, если сделки закрываются с профитом. В обратном случае - удовольствия мало, здесь скорее досада и разочарование. И как не напрягай мозг - убыточная сделка не станет прибыльной.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Елена Дудина » 09 окт 2018, 15:27

Рэндом писал(а):О мозге есть много всяких заблуждений. Человек использует мозг на 100%. Многое в работе психики остается загадкой. Например до сих пор не нашли где в мозгу локализовано сознание. :nez-nayu: Как работает мозг тоже никому не известно. Если бы механизмы его работы были поняты, можно было бы создать искусственный интеллект не уступающий человеческому. А еще интересный вопрос, есть ли у человека душа. Может многие психические процессы это ее функция. И сознание тоже. Есть люди которые и в старости хорошо соображают.

Да не может человек на все сто процентов мозг использовать! Да где это видано или показано?! Теория, не практика. Ученые тоже могут не объяснить что такое мозг и как он стареет...Видимо у них тоже не хватает мозга...иначе как объяснить развитие таких технологий именно в последние десятилетия, а до этого стопор был...Много неясного, что движет нашим телом и почему человек дышит...не слышала еще теорию, которая бы полностью объясняла такие простые вещи...а углубляются в звезды, в космос, что-то там высчитывают, а самое простое до сих не объяснено...
Если мозг имеет свойство забывчивости и грешат, что память плохая, то изначально откуда берется память и почему она у некоторых "вместительная", а у других нет...много вопросов, на которые нет точных ответов.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 09 окт 2018, 17:04

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, скажем так, я зарабатываю не только постами и модераторкой, это больше очень приятное увлечение, которое мне нравится. Сидеть у монитора, а тем более перед восьмью мониторами как минимум не полезно. думаю вы это и так понимаете.
Теперь о прокачке, вам не кажется, что это аукнется в будущем? Я вот в этом уверен и поверьте мне, денег за то, что вы заработаете, и даже если продадите все 8 мониторов все равно не хватит, чтоб оплатить лечение. Так что да, каждый выбирает для себя.
И кстати, у меня 3 монитора, если что))


Вот оно что. Сколько раз я уже это слышал)))). Ну хоть бы один человек сказал, что приятное увлечение на серфинге гасать или тайский массаж получать. Ну да ладно.

Я хочу отметить, что в жизни есть куда более вредные вещи, чем прием указанных мной препараты и технического оснащения рабочего места. только о них человек не думает. а большинство даже и не знает.


Ну, с тайским массажем знаком и скажу так, все зависит от того, кто делает и как, в некоторых случаях это на самом деле просто гейзер новых ощущений и эмоций. В некоторых, ну так... приятно, вроде бы... Очень много зависит от эмоционального состояния на самом деле и профессионализма мастерицы. С серфингом пока не подружился, были попытки встать на доску, но все неудачные. Научиться хочу на самом деле очень.
По поводу более вредного. Сейчас просто за удовольствие дышать, есть и пить приходится платить отравлением организма. В большей или меньшей степени. Мозг просто стал это воспринимать как данность уже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 09 окт 2018, 20:20

Елена Дудина писал(а):Да не может человек на все сто процентов мозг использовать! Да где это видано или показано?! Теория, не практика. Ученые тоже могут не объяснить что такое мозг и как он стареет...Видимо у них тоже не хватает мозга...иначе как объяснить развитие таких технологий именно в последние десятилетия, а до этого стопор был...

Как по мне - то это вопрос, на который в ближайшее время никто не сможет дать четкий, аргументированный ответ. На сколько процентов загружается мозг и что влияет на его работу? Мне кажется, что все эти рекомендации, по поводу каких-то витаминов, трав, упражнений - не что иное, как просто предположения, которые в некоторых случаях дают позитивный результат. А как можно рекомендовать препараты или какие-то ингредиенты для улучшения мозговой деятельности, при этом не зная механику работы этого самого мозга?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 09 окт 2018, 23:21

Железо или процессор, т.е. мозг изучили хорошо. Но сколько не изучай процессор, как работают на нем конкретные программы не поймешь. :nez-nayu: Хотя я считаю что функция мозга это связь с душой и управление телом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 10 окт 2018, 05:37

sergo197 писал(а):Как по мне - то это вопрос, на который в ближайшее время никто не сможет дать четкий, аргументированный ответ. На сколько процентов загружается мозг и что влияет на его работу? Мне кажется, что все эти рекомендации, по поводу каких-то витаминов, трав, упражнений - не что иное, как просто предположения, которые в некоторых случаях дают позитивный результат. А как можно рекомендовать препараты или какие-то ингредиенты для улучшения мозговой деятельности, при этом не зная механику работы этого самого мозга?

Вопрос конечно интересный. :mi_ga_et: Технологический процесс идет большими темпами и при этом никто толком ничего не знает. Человек, странное существо, который бежит за дальней звездой, а возле носа не замечает ничегошеньки.
Меня умиляют "рассказы" ученых, которые говорят о будущем и что как будет с человеком. Сейчас не могут точно сказать от чего куча болезней навалилось на человечество и почему нет борьбы с ними в виде лекарств. Ведь технологии позволяют.
А такие простые вещи, как душа, вообще непонятно как устроено и работает.
Я вот все ищу лекарства о нестарении или хотя бы продлении жизни, не то что ищу, а информацию ищу. Но оказывается нет такого лекарства. Или есть для избранных? :du_ma_et:
Для активности мозговой деятельности хотелось бы пропить курс и начать быстро соображать. Авось и в трейдинге наладилось бы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 10 окт 2018, 06:08

Ольга Васильева писал(а):
sergo197 писал(а):Как по мне - то это вопрос, на который в ближайшее время никто не сможет дать четкий, аргументированный ответ. На сколько процентов загружается мозг и что влияет на его работу? Мне кажется, что все эти рекомендации, по поводу каких-то витаминов, трав, упражнений - не что иное, как просто предположения, которые в некоторых случаях дают позитивный результат. А как можно рекомендовать препараты или какие-то ингредиенты для улучшения мозговой деятельности, при этом не зная механику работы этого самого мозга?

Вопрос конечно интересный. :mi_ga_et: Технологический процесс идет большими темпами и при этом никто толком ничего не знает. Человек, странное существо, который бежит за дальней звездой, а возле носа не замечает ничегошеньки.
Меня умиляют "рассказы" ученых, которые говорят о будущем и что как будет с человеком. Сейчас не могут точно сказать от чего куча болезней навалилось на человечество и почему нет борьбы с ними в виде лекарств. Ведь технологии позволяют.
А такие простые вещи, как душа, вообще непонятно как устроено и работает.
Я вот все ищу лекарства о нестарении или хотя бы продлении жизни, не то что ищу, а информацию ищу. Но оказывается нет такого лекарства. Или есть для избранных? :du_ma_et:
Для активности мозговой деятельности хотелось бы пропить курс и начать быстро соображать. Авось и в трейдинге наладилось бы.

Ну, по поводу откуда навалились болезни, теорий несколько. Это либо мутация, либо пробуждение от спячки в связи с потеплением, либо занесено из космоса.
По поводу технологий сказал бы так, раз болезни не лечатся, значит технологии не помогают. Лекарство для жизни это позитив и желание жить, а препаратами особо не продлишь!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 10 окт 2018, 07:00

Ольга Васильева писал(а):Я вот все ищу лекарства о нестарении или хотя бы продлении жизни, не то что ищу, а информацию ищу. Но оказывается нет такого лекарства. Или есть для избранных?

Я думаю что в этом направлении давно ведутся поиски, разработки и наработки, но для простых смертных эта информация закрыта. Если посмотреть вглубь истории, то неоднократно упоминалось об эликсирах молодости, которые пытались найти алхимики, врачеватели, шаманы-ведьмы и иже с ними... А вот были ли они на самом деле и давали ли какой-то положительный эффект?
Tit4 писал(а):Ну, по поводу откуда навалились болезни, теорий несколько. Это либо мутация, либо пробуждение от спячки в связи с потеплением, либо занесено из космоса.

Или же все это "Made in Земля"... Никогда не сталкивались с информацией о Золотом миллиарде? А нас сейчас уже более 7 миллиардов... Проскакивала информация, что планета без проблем сможет прокормить не боле 2 млрд. населения. Все остальное - избыток, от которого нужно избавиться. Не знаю - насколько верна и правдива эта теория, но просто жутко.
Tit4 писал(а):По поводу технологий сказал бы так, раз болезни не лечатся, значит технологии не помогают.

Либо недоступны простым смертным... На народных средствах, травах, настойках и примочках, далеко не уедешь, поскольку все вокруг изменилось. Те недуги, которые можно было вылечить 50 лет назад, попив настойку какой-то травы, сейчас не вылечишь... Мне кажется, что это все усугубляется еще и большой электромагнитной энергонасыщенностью, которая сейчас заполняет все пространство вблизи человеческих поселений. Может как раз это электромагнитное излучение и дает эффект быстрого старения мозга.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 10 окт 2018, 07:11

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, по поводу откуда навалились болезни, теорий несколько. Это либо мутация, либо пробуждение от спячки в связи с потеплением, либо занесено из космоса.

Или же все это "Made in Земля"... Никогда не сталкивались с информацией о Золотом миллиарде? А нас сейчас уже более 7 миллиардов... Проскакивала информация, что планета без проблем сможет прокормить не боле 2 млрд. населения. Все остальное - избыток, от которого нужно избавиться. Не знаю - насколько верна и правдива эта теория, но просто жутко.

Тоже вариант, но какой механизм активации? Вероятнее всего уровень загрязнения, который продуцируют 2 лярда людей. А в нынешних условиях это уже в 3 раза выше нормы. Слышал так же уже про точку невозврата. но думать об этом как то не хочется.
sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):По поводу технологий сказал бы так, раз болезни не лечатся, значит технологии не помогают.

Либо недоступны простым смертным... На народных средствах, травах, настойках и примочках, далеко не уедешь, поскольку все вокруг изменилось. Те недуги, которые можно было вылечить 50 лет назад, попив настойку какой-то травы, сейчас не вылечишь... Мне кажется, что это все усугубляется еще и большой электромагнитной энергонасыщенностью, которая сейчас заполняет все пространство вблизи человеческих поселений. Может как раз это электромагнитное излучение и дает эффект быстрого старения мозга.

А я как раз больше в народные средства верю, чем в в фармацевтику. Потому как в таблетки пихают все что не попадя, и самое безобидное, что там может быть это мел.
А что до электромагнитного излучения. то тут полностью согласен. Все эти телефоны, компьютеры, вайфай однозначно влияют на нас и уэ точно не в лучшую сторону.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения