Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 10 окт 2018, 07:20

Tit4 писал(а):Тоже вариант, но какой механизм активации? Вероятнее всего уровень загрязнения, который продуцируют 2 лярда людей.

Механизм активации предельно прост - делается все возможное, чтобы уменьшить количество населения. На мой взгляд Спид - это как один из вариантов подобной деятельности. Всевозможные модификации вирусов гриппа, тоже из этой области науки... Загрязнение - постольку, поскольку... от этого вспыхивают эпидемии, с которыми уже давно человечество научилось бороться, если, конечно, ученые умы не придумывают какое-то "обновление" смертоносным бактериям. Ведь если разобраться - лучшие ученые умы планеты работают только в направлении уничтожения друг друга, на военку, которая щедро финансируется, в отличие от медицинских исследований...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 10 окт 2018, 07:52

Мы так далеко зайдем, коллеги. Не стоит уже трогать болезни и фармацевтику.
Будем думать как помочь мозгам, если таковые есть. :hi_hi_hi:
А если серьезно, то вот простой пример, которым можно проверить что дает учение:
Учить на ночь по 5 слов любого иностранного языка и на протяжении, допустим, месяца. В конце проверить себя насколько хорошо запомнилось.
Чем не тренировка для мозга?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 10 окт 2018, 09:34

Ольга Васильева писал(а):Учить на ночь по 5 слов любого иностранного языка и на протяжении, допустим, месяца. В конце проверить себя насколько хорошо запомнилось.
Чем не тренировка для мозга?

Если я не ошибаюсь, то у мозга тоже есть временные периоды активной и не очень активной деятельности. На ночь, как мне кажется, лучше просто думать о чем-то хорошем... Ведь недаром существует поговорка: "Утро вечера мудренее".
А вот с утра - почему бы и не попробовать потренировать мозг таим способом... так сказать, полезное с приятным...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 10 окт 2018, 11:29

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Учить на ночь по 5 слов любого иностранного языка и на протяжении, допустим, месяца. В конце проверить себя насколько хорошо запомнилось.
Чем не тренировка для мозга?

Если я не ошибаюсь, то у мозга тоже есть временные периоды активной и не очень активной деятельности. На ночь, как мне кажется, лучше просто думать о чем-то хорошем... Ведь недаром существует поговорка: "Утро вечера мудренее".
А вот с утра - почему бы и не попробовать потренировать мозг таим способом... так сказать, полезное с приятным...

Тут еще многое зависит от особенности организма. Я сова по жизни и утро, даже если началось у меня в 8 это не значит, что я нормально работоспособный. Как правило активность у меня приходит ближе к 10. А вот лучше всего себя чувствую для изучения и проч именно вечером. После 18. До 22 часов я обычно куда более продуктивен чем с 8 до до 12. И ничего с этим не поделаешь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 10 окт 2018, 13:42

Tit4 писал(а):Тут еще многое зависит от особенности организма.

И не поспоришь...По себе заметил, что в моменты напряженной работы мозга в поисках единственного правильного решения, когда даже не можешь ни за что зацепиться, лучше прилечь отдохнуть. Нужное решение придет на свежую голову. Причем, обычно это происходит практически сразу после пробуждения. Так что, в моем случае все тренинги для мозга нужно проводить в первой половине дня, поскольку во второй половине снижается его эффективная активность.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 10 окт 2018, 19:34

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Тут еще многое зависит от особенности организма.

И не поспоришь...По себе заметил, что в моменты напряженной работы мозга в поисках единственного правильного решения, когда даже не можешь ни за что зацепиться, лучше прилечь отдохнуть. Нужное решение придет на свежую голову. Причем, обычно это происходит практически сразу после пробуждения. Так что, в моем случае все тренинги для мозга нужно проводить в первой половине дня, поскольку во второй половине снижается его эффективная активность.

Ну, у каждого по своему. Кстати, если решение не находится, а на текущий момент времени это решение для меня важно, то засыпаю крайне плохо. Возбужденный мозг не готов отключиться а все ищет и роет, перебирает варианты решений и прокручивает различные ситуации за разом раз. Не часто такое бывает, но бывает и ничего с этим не поделаешь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 11 окт 2018, 04:13

Tit4 писал(а):
sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Тут еще многое зависит от особенности организма.

Нужное решение придет на свежую голову. Причем, обычно это происходит практически сразу после пробуждения.

Кстати, если решение не находится, а на текущий момент времени это решение для меня важно, то засыпаю крайне плохо.

Действительно, что организм у каждого реагирует на время, обстоятельства и много других разных причин.
Поэтому для того, чтобы успешно справляться с поставленными задачами необходим полноценный отдых. Каждый выбирает для себя оптимальное время, когда мозг наиболее продуктивен. При накопленной усталости вряд ли что-то пойдет на ум. Да и все мы либо "совы", либо "жаворонки". С годами, правда, можно переквалифицироваться из одного в другого. Если раньше мне надо было спать до обеда, то после рождения детей я перестала спать даже до 10-ти. Это редкость. Учить на ночь - проверенный метод, а повторять утром - было правило у меня всегда. Не отличаюсь хорошей памятью, как и многие зубрила, Но вот для себя сделала открытие, будучи уже взрослой, что тренировка должна быть регулярной на протяжении длительного времени и тогда результат будет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Борщев Николай » 03 дек 2018, 14:09

Tit4 писал(а):
sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Тут еще многое зависит от особенности организма.

И не поспоришь...По себе заметил, что в моменты напряженной работы мозга в поисках единственного правильного решения, когда даже не можешь ни за что зацепиться, лучше прилечь отдохнуть. Нужное решение придет на свежую голову. Причем, обычно это происходит практически сразу после пробуждения. Так что, в моем случае все тренинги для мозга нужно проводить в первой половине дня, поскольку во второй половине снижается его эффективная активность.

Ну, у каждого по своему. Кстати, если решение не находится, а на текущий момент времени это решение для меня важно, то засыпаю крайне плохо. Возбужденный мозг не готов отключиться а все ищет и роет, перебирает варианты решений и прокручивает различные ситуации за разом раз. Не часто такое бывает, но бывает и ничего с этим не поделаешь.


Здесь важно уметь переключится на какие-то спокойные мысли. и тогда заснуть легче.
Последний раз редактировалось Рэндом 03 дек 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 04 дек 2018, 17:02

С трейдингом точно мозг не усохнет. Пока анализ пар проведешь может так полдня пройти иногда. Конечно если торговать парочкой валют, то проще. Знакомый рассказывал, что одно время торговал и сахаром, и акциями. Бродил по всем инструментам и где видел сигнал, там и открывал ордер. Говорил, что и нескучно было, и много узнал по торговле, и заработок учеличился.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 05 дек 2018, 07:30

Говорят кто занимается умственным трудом, долго остается в здравом уме. Поэтому мозгом надо пользоваться. Я не призываю вас решать отвлеченные задачи. Но необходимо думать над текущими делами. Если они конечно не настолько просты, что не требуют обдумывания. Иногда можно подумать и над философскими вопросами. Своя собственная философия жизни делает ее легче. Регулярно менять род деятельности. Я не призываю бросать трейдинг. Но необходимо иметь еще какое-нибудь занятие. Обучение тоже хорошая тренировка для мозга.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron