Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 09 фев 2019, 15:05

Вот честно скажу, чтение за ноутом больше нравится, чем чтение книги. За ноутом читаешь и порой отвлекаешься, а книгу взял - и уснул. :-) Сразу наступает какая-то вялость и хочется потупить. Вот тут поговорка и действует: "Смотришь в книгу - видишь фигу!"
В ноуте столько информации и при чем с картинками, что не успеваешь сообразить, что ты прочел. Ну тяжко просто читать. А вот стоит посмотреть на картинку или схему, то уже мозг заработал. И тут же читаешь, смотришь, и еще можно включить звук. Ну на край видеоролики. Я так начинала учиться торговле, по видеороликам.
То есть лучше, когда идет озвучка, а не просто ты читаешь вслух книжку.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение naprikole » 09 фев 2019, 15:36

Tit4 писал(а):Вы перечислили как то странно. Гугл, сон под одеялом и обезвоживание. В целом, некоторые вещи физическо-физиологические, другие как раз больше социальные. Но то,что многое, что вы перечислили правда - это факт.

Там статья большая,все описано в подробностях,что и как влияет,а я все это сократил до минимума.Сон под одеялом с головой означает,что в легкие попадает большее количество углекислоты,а значит мозг получает меньше кислорода,что для него не благоприятно.Обезвоживание думаю и так понятно,нечего там расписывать.Когда человек гуглит то сразу же получает готовый результат и мозг в принципе не работает "вообще",не думает,нет нагрузки.Это не я все придумал,это факты подтвержденные многими специалистами из разных сфер исследований.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 11 фев 2019, 19:32

Tit4 писал(а): Получая любую инфу без каких либо дополнительных действий кроме набора в поисковике однозначно приводит к деградации. Вообще сам человек - хозяин своей судьбы. И более того он же является и инструментом собственной деградации при неправильном подходе.

Если любую информацию воспринимать как единственно верную, то человек уже деградировал. Только он этого не понимает и не поймет никогда. Каждый придерживается своего мнения и у каждого оно свое.

Я черег гугл один ресурс нашел, где вангует трейдер реакцию рынка с мега точностью. Такое ощущение, что он в будущем побывал. Та нет фактически просмотров и особо никто не интересуется. Думал может редактирует и не видно, но проверил и редактирования нет. Вот к примеру сегодняшний прогноз. Ума не приложу как можно было так вангонуть.

11-02-2019 22-22-47.jpg


После такой информации начинаешь задумываться о ранее полученной информации. Мозг начинает работать по новой. А без новой информации он и усыхает. :-):
Последний раз редактировалось nikolja 11 фев 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 11 фев 2019, 19:49

На днях смотрел канал одного человека, который прожил в Китае более 6 лет. Так вот, китайцы оказывается не знают, кто такой Конфуций и Лао-цзы. И это не потому, что они деградируют, просто забиты головы другим. Мозг принимает то, что ему дают. Если все основные ресурсы направлены на одно, то в другом будут одни пробелы. Китайцы сейчас помешаны на другом. Они изучают поголовно иностранные языки, но в то же время совершенно не заботятся о развитии духовных, моральных исторических направлениях. Кстати этика и эстетика им так же не присущи.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 11 фев 2019, 20:01

Tit4 писал(а):На днях смотрел канал одного человека, который прожил в Китае более 6 лет. Так вот, китайцы оказывается не знают, кто такой Конфуций и Лао-цзы. И это не потому, что они деградируют, просто забиты головы другим. Мозг принимает то, что ему дают. Если все основные ресурсы направлены на одно, то в другом будут одни пробелы. Китайцы сейчас помешаны на другом. Они изучают поголовно иностранные языки, но в то же время совершенно не заботятся о развитии духовных, моральных исторических направлениях. Кстати этика и эстетика им так же не присущи.

Я на днях в столицу ездил, так когда обратно возвращался, то в купе с китайцем попал. Оказался русскоязычным, но про дракона ничего поведать мне не смог, хотя говорил очень много. А Вы говорите про Конфуций и Лао-цзы. Кстати сказал, что Китайцем стать невозможно не при каких обстоятельствах, кроме как родится у матери и отца китайца.

Я бы не сказал, что он на чем-то помешан. Абсолютно свободный человек, который ни о чем не беспокоится. Это как-то в глазах читается, у нас таких фактически нет. Все на чем-то помешаны и о чем-то беспокоятся. А он как то не напрягается и совершенно ни о чем не беспокоится.
Последний раз редактировалось nikolja 11 фев 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 12 фев 2019, 00:05

Пост с прогнозом, еще один камешек в огород не случайного рынка. Кстати, если это просто блог трейдера, можно ссылку разместить на форуме. Думаю, это многим будет интересно и человеку приятно, постели будут идти. По себе знаю каких вложений стоит раскрутка сайта. Так что делитесь ссылками на хорошие ресурсы. Их трудно найти. Я сколько лопатил интернет на предмет трейдинга, ничего подобного не попадалось. Только ссылки на форумы нельзя постить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 12 фев 2019, 05:49

Стоящую информацию найти трудно. Сама блоги читаю многих трейдеров. У каждого свой подход к торговле. Потому информации всегда рада, если она помогает узнавать что-то о рынке и торговле новое. Сколько людей, столько и мнений.
Видела одного трейдера, да-к он и торгует, и блог ведет, и статьи пишет на разные сайты. Когда узнала, что ему под 60, удивилась. Вот вам и дедушка. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 12 фев 2019, 06:04

Я тоже почти дедушка. :nez-nayu: Времени остается все меньше и меньше. И ведь точно не знаешь сколько. В моем возрасте актуально не дать усохнуть мозгу. Другого пути кроме как активно им пользоваться не вижу. Мысль однозначно влияет на тело. Поэтому активная мозговая деятельность может быть залогом здоровья мозга.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение naprikole » 12 фев 2019, 09:48

Tit4 писал(а):На днях смотрел канал одного человека, который прожил в Китае более 6 лет. Так вот, китайцы оказывается не знают, кто такой Конфуций и Лао-цзы. И это не потому, что они деградируют, просто забиты головы другим. Мозг принимает то, что ему дают. Если все основные ресурсы направлены на одно, то в другом будут одни пробелы. Китайцы сейчас помешаны на другом. Они изучают поголовно иностранные языки, но в то же время совершенно не заботятся о развитии духовных, моральных исторических направлениях. Кстати этика и эстетика им так же не присущи.

Наверное все зависит от среды обитания - там где выживает сильнейший нет места слабости.В Китае,с их населением,хочешь или нет но,чтобы жить более менее достойно нужно быть лучше других вот и приходится развиваться.В странах с хорошей экономикой люди уже давно обленились так как особо суетится не нужно,так или иначе жизнь будет нормальной.В той же Америке(США) растет количество иностранцев с высшим образованием,индийцы,китайцы и так далее потому,что они всеми силами пытаются вырваться из нищеты и хорошо знают,что это такое.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 12 фев 2019, 10:01

Рэндом писал(а):Я тоже почти дедушка. :nez-nayu: Времени остается все меньше и меньше. И ведь точно не знаешь сколько. В моем возрасте актуально не дать усохнуть мозгу. Другого пути кроме как активно им пользоваться не вижу. Мысль однозначно влияет на тело. Поэтому активная мозговая деятельность может быть залогом здоровья мозга.

Гриша, 47 - это не дедушка. :-):
Хотя большинство считают себя старыми и в 30. Но дело-то у нас в том, чтобы не стать таковыми по мозгам. Мне нравится, когда собеседник, особенно если он моего возраста, может ответить аргументированно. Не так давно прогуливались в лесу с сыном. И вот встретили знакомого, а он намного старше меня, ну и завязался разговор. К концу прогулочной тропы он вообще перестал говорить. На мои рассуждения и вопросы отвечал однообразно. А мне порой интересно узнать: чем живут люди на пенсии? Неужели только выгулкой собак и внуками?
Ну понятно, жизнь такая. И мы все такие, хотим счастья, уюта и тишины. Мне показалось странным, что человек, проживший жизнь, уже ничем не интересуется. Дом, внуки, собака. Все. По жизни наблюдаю за людьми и делаю вывод, что надо учиться всегда. Иначе правда становишься скучным. Заторможенность появляется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron