Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 10 фев 2015, 04:58

Мозг главный инструмент трейдера. С возрастом его объем уменьшается, но этого можно избежать.
Читаем статью http://geektimes.ru/post/245584/
Исследователи из калифорнийского университета в Лос-Анджелесе установили связь между занятиями медитацией и количеством серого вещества в мозгу. На основе анализа группы из 100 человек было установлено, что медитация замедляет естественный процесс возрастного уменьшения содержания серого вещества.

И еще. Медитация прекрасный отдых и зарядка энергией.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Инквизитор » 10 фев 2015, 05:34

Согласен полностью с авторами статьи. Я примерно 2-3 раза в неделю, как минимум, медитирую, изменяю с помощью специальных программ свое сознание и считаю, что это очень полезно. Часто бывают проблески, и знаете, я начинаю понимать тех, кто создает уникальные вещи, они тоже медитируют и депривируют.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 10 фев 2015, 13:21

Медитация, вообще-то, это один из способов самоосознания, а не забота о горстке слизи под названием мозг, время жизни которого ограничено и вообще не представляет ценность для человека, стоящего на пути духовной жизни. Кроме того все осуществляет ум, а не мозг. Мозг - всего лишь посредник.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение mfcoder » 10 фев 2015, 18:25

Haos писал(а):Кроме того все осуществляет ум, а не мозг. Мозг - всего лишь посредник.


точно, я мозг как бы тут лишний..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 10 фев 2015, 19:34

На счет усыхания мозга... сейчас можно говорить-рассказывать что угодно, поскольку никто не знает точный объем серого вещества . Да, можно ссылаться на передовые технологии, прорыв в области медицины по взвешиванию головного мозга без весов и отрыва его от спинного мозга...
А по большому счету - на процессы старения организма мы особо повлиять не можем, мы можем просто оттянуть срок отказа того или иного органа, в том числе и головного мозга.
Чтобы мозг не усыхал, ему просто нужно правильное питание и бережная эксплуатация (во, завернул...) в том плане, что нужно питаться правильно, побольше находиться на свежем воздухе, не брать тяжелое в руки, а дурное в голову. Не помешают ему и регулярные разминки в виде кроссвордов, игры в шахматы и т.д.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 10 фев 2015, 20:08

Инквизитор писал(а):Согласен полностью с авторами статьи. Я примерно 2-3 раза в неделю, как минимум, медитирую, изменяю с помощью специальных программ свое сознание и считаю, что это очень полезно. Часто бывают проблески, и знаете, я начинаю понимать тех, кто создает уникальные вещи, они тоже медитируют и депривируют.

Стесняюсь спросить о каких программах идет речь ?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Sova767 » 10 фев 2015, 20:14

sergo197 писал(а):На счет усыхания мозга... сейчас можно говорить-рассказывать что угодно, поскольку никто не знает точный объем серого вещества . Да, можно ссылаться на передовые технологии, прорыв в области медицины по взвешиванию головного мозга без весов и отрыва его от спинного мозга...
А по большому счету - на процессы старения организма мы особо повлиять не можем, мы можем просто оттянуть срок отказа того или иного органа, в том числе и головного мозга.
Чтобы мозг не усыхал, ему просто нужно правильное питание и бережная эксплуатация (во, завернул...) в том плане, что нужно питаться правильно, побольше находиться на свежем воздухе, не брать тяжелое в руки, а дурное в голову. Не помешают ему и регулярные разминки в виде кроссвордов, игры в шахматы и т.д.

А я в качестве своеобразной медитации, люблю просто сочинять различные фабулы повествования, какого либо выдуманного мной же события. Это может быть вплоть до банального фантастического ЭССЕ, и главное при этом, чтобы структура построения сюжета в этом рассказе, была в полном соответствии законам построения рассказа какой-то истории.
Это очень полезное занятие и способствует не только гимнастике фразеологического мастерства, но и при этом, предельно эффективно развивает ОБРАЗНОЕ мышление, которое само по себе, очень полезно в непосредственном проведении торгового процесса. Это необходимо для приобретения навыка работы при использовании ГРАФИЧЕСКОГО анализа фигурных образований.
Я совсем не ошиблась. При фантазировании во время сочинения всяких историй, развивается не только способность что-то придумывать, а при этом, еще очень интенсивно развивается внутренняя зрительная фантазия, которая прежде всего необходима для определения непосредственных фигурных образований в которые складывается главная кривая рыночного тренда.
Я знаю точно, что когда постоянно практически ежедневно приходится использовать в работе на тренде такие технологии, благополучное процветание мозговой активности, однозначно будет всегда иметь благодатную почву для интенсивного роста показателей активности головного мозга.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Инквизитор » 10 фев 2015, 20:25

Стесняюсь спросить о каких программах идет речь ?

Психоактивные программы. Только почитайте как лучше медитировать в описании к роликам.


Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 10 фев 2015, 20:48

Можно бесконечно рассказывать о всяких хитрых и умных упражнениях для мозговой активности или же наоборот для хорошего, качественного отдыха... Ребята, вот согласитесь, что ничего не может быть эффективнее, чем полноценный спортивный поход в горы. Получаешь массу удовольствия от пейзажей, мышцы получают полезную нагрузку (обычно в хорошем походе, на 4 сутки утром еле поднимаешься и ломит все тело... :-): ) а мозг получает такой обалденный отдых... и одновременно такой заряд энергии... Если 2-3 раза в году ходить в походы на 6-10 дней полной автономки, мозг никогда не усохнет!
На фото моя группа в Крыму 2012 год.
На маршруте.jpg
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 11 фев 2015, 07:53

Haos писал(а):Медитация, вообще-то, это один из способов самоосознания, а не забота о горстке слизи под названием мозг, время жизни которого ограничено и вообще не представляет ценность для человека, стоящего на пути духовной жизни. Кроме того все осуществляет ум, а не мозг. Мозг - всего лишь посредник.

Частично согласен. Ум это посредник и у каждого есть бессмертная душа. Но пока мы в теле мы накрепко с ним связаны. Душа может влиять на тело, но и тело влияет на душу. Есть простой способ убедиться. Можно попробовать немного выпить, а потом, когда протрезвеете, оценить как изменились ваши мысли пока вы были пьяны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron