Как остановить полосу неудач?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как остановить полосу неудач?

Сообщение naprikole » 03 фев 2018, 12:13

stejk писал(а):наверное все потому что я игрок, и пока не изменю свое отношение к трейдингу то и будут такие вот полосы невезения.

Вот так просто изменить свое отношение к торговле не получится,нужно к этому подготовить себя и создать фундамент для перемен.В первую очередь нужно систему свою разложить по полочкам,где вход,где выход и по каким сигналам/причинам.Когда будет понятно,что за чем следует легче будет держать себя в руках.У меня основная проблема дождаться тейка,тяжело смотреть как цена топчется в плюсе,а потом может опять в минуса уйти так и не дойдя до цели.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Ольга Васильева » 03 фев 2018, 14:25

naprikole писал(а):
stejk писал(а):наверное все потому что я игрок, и пока не изменю свое отношение к трейдингу то и будут такие вот полосы невезения.

Вот так просто изменить свое отношение к торговле не получится,нужно к этому подготовить себя и создать фундамент для перемен.В первую очередь нужно систему свою разложить по полочкам,где вход,где выход и по каким сигналам/причинам.Когда будет понятно,что за чем следует легче будет держать себя в руках.У меня основная проблема дождаться тейка,тяжело смотреть как цена топчется в плюсе,а потом может опять в минуса уйти так и не дойдя до цели.

Это ошибка большинства. И в этом нет ничего удивительного.
Я бы хотела научиться - ждать сработки тейк-профита. Как у моего знакомого, который и показал мне трейдинг, и научил меня "азам". Мне понравилась фраза его: " Я жду цену там...( и ткнул пальцем в монитор)...потому что я знаю, что она будет там. А я никуда не тороплюсь."
Мне показалось сначала это диким и странным. Потому как я видела движение цены и на откатной свечке уже закрывала в профит, при чем в маленьком плюсике ордер. Но он торгует уже 7 лет и уверенность у него есть в торговле. А у меня ее еще нет.
Может быть дело именно в неуверенности, потому что есть недоверие своей ТС?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как остановить полосу неудач?

Сообщение vivianalens » 03 фев 2018, 14:29

Я тоже имею такую оплошность: закрываю, не дождавшись профита, который выставлен. Лучше всего находиться подальше от компьютера и заниматься делами. И хорошо, что меня подолгу нет среди недели возле него. Иначе бы закрывала быстро ордера. А мне нужно научиться именно выдержке и терпению. Это самое тяжелое в трейдинг-торговле, на мой взгляд.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Haos » 03 фев 2018, 14:54

vivianalens писал(а):Я тоже имею такую оплошность: закрываю, не дождавшись профита, который выставлен. Лучше всего находиться подальше от компьютера и заниматься делами. И хорошо, что меня подолгу нет среди недели возле него. Иначе бы закрывала быстро ордера. А мне нужно научиться именно выдержке и терпению. Это самое тяжелое в трейдинг-торговле, на мой взгляд.

Ну, тут тоже не все так однозначно, как кажется. На самом деле, кто сказал, что ТП выставлен правильно, точнее без ложного оптимизма? Никто. Цена может и не дойте до него. Поэтому трейдеры придумали такой выход от такой "неудачи": выставляется ближайший ТП до которого цена "сто пудов дойдет", :-): и закрывается половина позиции. А вот дальше уже дальний ТП по которому есть "сумления" дойдет цена или нет. Тогда получается и организм ублажен в плане что как бы закрыли сделку "как он и хотел" и сделка продолжает держаться до места назначения, но уже без претензии что чтобы "кровь из носа дошла ,а то... "! (см. смайлик ниже) :hi_hi_hi:
Бросает комп.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2018, 05:51

Можно применить здесь Закон Парето или правило соотношения 20 к 80, по которому 20 процентов удача зависеть будет от работающей торговой стратегии и 80 процентов - от всего остального.

Если верить или хотя бы представить на секунду, что действительно неудача существует, то значит надо признать, что удача тоже есть. И удача может отвернуться от тебя?

Большинство, кто всерьез занимается торговлей на биржах и форексе не смотрят на неудачу, как на что-то само разумеещееся. А просто воспринимают это рабочим моментом. Ну слил депозит, попал в просадку - рабочие моменты. А говорить о черной полосе мы любим, ой как любим. И лишь бы не признавать свои ошибки.

Правило Парето подразумевает прикладывание 20-ой доли усилий и приходит результат в 80% случаев.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Haos » 19 июл 2020, 12:27

Да, полоса неудач - это, прежде всего, отклонение от своего торгового плана. Нарушение входов и выходов, отсебятина, и, главное, завышение торгового лота. Это самый страшный "грех" трейдера. За него всегда в "ад" - слив депозита. За такой грех нет искупления. Это нужно четко заучить. Если торговать с минимальным риском, то можно себе позволить всё... хоть наобум входить, но стоит только начать "играться" с размером лота в сторону завышения его - жди беды.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение naprikole » 23 июл 2020, 14:07

Ольга Васильева писал(а): А говорить о черной полосе мы любим, ой как любим. И лишь бы не признавать свои ошибки.

Правило Парето подразумевает прикладывание 20-ой доли усилий и приходит результат в 80% случаев.

Не знаю,может быть настроение такое но почему-то именно сейчас в черную полосу верится очень даже.Речь не только о торговле,хотя и здесь куда не встань - одни убытки.Реально,встаешь по тренду,а он в разворот,добавляешь в расчете на откат - а цена прет.Плюнул,все закрыл вышел - цена в откат.В реале за что не возьмись все не гладко,как будто где-то нагрешил не по детски.Понятно,что это все в голове но иногда аж диву даешься как такое может быть.Лечение простое - остановиться,осмотреться и сделать правильные выводы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Рэндом » 24 июл 2020, 00:21

Вот как сделать правильные выводы большой вопрос. Большой вопрос так же как дальше действовать правильно. У меня вся жизнь черная полоса. Нет были светлые моменты, но их было смехотворно мало. Были и достижения, но и их кот наплакал. Я до сих пор не знаю что с этим делать. Как устроить жизнь по уму. Как получить желаемое. Сплошные обломы. Я уже смирился с этим. Практически не пытаюсь ничего изменить. Видимо я дурак. Раз не могу додуматься как наладить свою жизнь. :nez-nayu: Вот ведь как бывает. Так что небольшая черная полоса это еще не проблема. Не проблема если знаешь как из неё выбраться. Неприятно конечно, но решаемо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Елена Дудина » 24 июл 2020, 05:05

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а): А говорить о черной полосе мы любим, ой как любим. И лишь бы не признавать свои ошибки.

Правило Парето подразумевает прикладывание 20-ой доли усилий и приходит результат в 80% случаев.

Не знаю,может быть настроение такое но почему-то именно сейчас в черную полосу верится очень даже.Речь не только о торговле,хотя и здесь куда не встань - одни убытки.Реально,встаешь по тренду,а он в разворот,добавляешь в расчете на откат - а цена прет.Плюнул,все закрыл вышел - цена в откат.В реале за что не возьмись все не гладко,как будто где-то нагрешил не по детски.Понятно,что это все в голове но иногда аж диву даешься как такое может быть.Лечение простое - остановиться,осмотреться и сделать правильные выводы.

Что мешает ставить защитные ордера если цена прет :ne_vi_del: по тренду не вижу проблем торговать и на откатах укреплять позиции способом доливок с выставлением общего тейка и стопа...
Последний раз редактировалось Елена Дудина 24 июл 2020, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Tit4 » 24 июл 2020, 06:55

Рэндом писал(а):Вот как сделать правильные выводы большой вопрос. Большой вопрос так же как дальше действовать правильно. У меня вся жизнь черная полоса. Нет были светлые моменты, но их было смехотворно мало. Были и достижения, но и их кот наплакал. Я до сих пор не знаю что с этим делать. Как устроить жизнь по уму. Как получить желаемое. Сплошные обломы. Я уже смирился с этим. Практически не пытаюсь ничего изменить. Видимо я дурак. Раз не могу додуматься как наладить свою жизнь. :nez-nayu: Вот ведь как бывает. Так что небольшая черная полоса это еще не проблема. Не проблема если знаешь как из неё выбраться. Неприятно конечно, но решаемо.

Выйди из зоны комфорта. Сделай то и так, что ты давно или никогда не делал. Но подойди к этому не как к пытке или наказанию, а как к новой ( теперь уже постоянной реалии своей жизни).
Ну не знаю, начни делать что то совершенно тебе не присущее - сходи в поход на байдарках или начинай бегать трусцой. У тебя обычная "зашоренность" была цель, от всего отстранился, зашорился, бежал как угорелый к ней, цель пропала - шоры остались, смысла нет. Та же фигня была. Кстати шоры - попробуй раз в неделю заниматься верховой ездой - не пожалеешь, особенно если есть прогулки в полях -лесах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron