Как остановить полосу неудач?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как остановить полосу неудач?

Сообщение argument7 » 27 янв 2018, 15:29

Насчет полос неудач, то нужно понять что такое полоса неудач. Это сливы депозитов или черная полоса из стоп лоссов? Если первый вариант - то решение - поиск новой ТС или усовершенствование своей или психологии и дисциплины, но при условии если по данной системе другие зарабатывают. А если полоса неудач - это много стопов, то нужно остановится и проанализировать проблему.
За этот день я установил свою проблему - это переторговка на Н1. Сигналы не подтвержденные. А если торговать на Н1, но анализировать рынок на Н4, то сигналов становится на много меньше и они на много качественнее.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение sergo197 » 27 янв 2018, 17:04

Когда-то тоже попал в призеры в одном из конкурсов на дэмо-счетах. Это была просто удача, поскольку торговля велась с запредельными рисками. Чтобы вывести призовые, нужно было совершить немалый оборот, причем за ограниченный срок. а вот когда попытался так же "финтить" с призовыми, то поторговал совсем недолго... В погоне за отработкой лотов, открывал сделки завышенным лотом, за что и поплатился. Когда слил призовой депозит, пошла черная полоса и в торговле на реале, поймал хорошую серию лосей. Наверное как-то рынок изменился тогда. Прекратил торговлю, переключился, сделал паузу в 2 недели. Через 2 недели начал торговать - ТС опять стала нормально работать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 27 янв 2018, 17:07

Haos писал(а):
nikolja писал(а):...Был у них конкурс на реальных торговых счетах, так 2-3 место заняли трейдеры наторговавшие 40% профита за 3 месяца.
Вот Вам и разница демки и реала. Пример очень наглядный.

Вот нам и разница между реалом и конкурсами демо-счетов. Касаемо полосы неудач, можно применять лишь к реалу, к конкурсам, конечно, мы с натяжкой можем применить это понятие. Я ни разу не выигрывал конкурсы, но это не имело никакого отношения к реальной торговле. Так что только когда на свои деньги торгуешь можно полностью столкнуться с понятием неудачи, полосы и тогда уже задуматься об их преодолении.

Я вам так скажу. Полоса неудач останавливается в тот момент, когда Вы перестаете торговать свои деньги. Торгуйте деньги брокера или других трейдеров, их в любом случае больше, чем Ваших. Я эту полосу остановил лет 7 назад, когда подвязал торговать на свои и бросил работу в офлайне.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение stejk » 28 янв 2018, 15:20

nikolja писал(а):Я вам так скажу. Полоса неудач останавливается в тот момент, когда Вы перестаете торговать свои деньги. Торгуйте деньги брокера или других трейдеров, их в любом случае больше, чем Ваших. Я эту полосу остановил лет 7 назад, когда подвязал торговать на свои и бросил работу в офлайне.

Я также стараюсь использовать деньги брокеров по максимуму, но вот только мне это не на все сто процентов дает возможность остановить полосу неудач, скорее всего это останавливает потерю собственных денег, А то когда идет полоса неудач то никак ни на одном конкурсе не получить призовое место, да и на бездепозитах она не дает подняться нормально.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Фастовец Николай » 28 янв 2018, 15:25

nikolja писал(а):
Haos писал(а):
nikolja писал(а):...Был у них конкурс на реальных торговых счетах, так 2-3 место заняли трейдеры наторговавшие 40% профита за 3 месяца.
Вот Вам и разница демки и реала. Пример очень наглядный.

Вот нам и разница между реалом и конкурсами демо-счетов. Касаемо полосы неудач, можно применять лишь к реалу, к конкурсам, конечно, мы с натяжкой можем применить это понятие. Я ни разу не выигрывал конкурсы, но это не имело никакого отношения к реальной торговле. Так что только когда на свои деньги торгуешь можно полностью столкнуться с понятием неудачи, полосы и тогда уже задуматься об их преодолении.

Я вам так скажу. Полоса неудач останавливается в тот момент, когда Вы перестаете торговать свои деньги. Торгуйте деньги брокера или других трейдеров, их в любом случае больше, чем Ваших. Я эту полосу остановил лет 7 назад, когда подвязал торговать на свои и бросил работу в офлайне.
Я 7 лет назад только начал заниматься форексом, правда на работу ходил немножко. Сейчас уже оставил работу и только на форексе. У меня вопрос. Как вам удается зарабатывать на жизнь не пополняя счета реальными деньгами? Конкурсы очень тяжело выиграть, так как уже большая конкуренция. Призовые также маленькие, на них сильно не разогнаться. Бонусов за сообщения уже нигде не платят. А жить как-то надо, кормить жену, детей и так далее...
Как вы умудряетесь выжить в таких условиях?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 28 янв 2018, 19:19

Фастовец Николай писал(а):Я 7 лет назад только начал заниматься форексом, правда на работу ходил немножко. Сейчас уже оставил работу и только на форексе. У меня вопрос. Как вам удается зарабатывать на жизнь не пополняя счета реальными деньгами? Конкурсы очень тяжело выиграть, так как уже большая конкуренция. Призовые также маленькие, на них сильно не разогнаться. Бонусов за сообщения уже нигде не платят. А жить как-то надо, кормить жену, детей и так далее...
Как вы умудряетесь выжить в таких условиях?



Так я научился выигрывать. Тяжело конечно, но все конкурсы в более менее известных брокеров я выиграл ( за исключением двух, где итоги считаю нарисованными). У меня в закладах 70 форумов форекс тематики и штук 200 брокеров. Здесь поле уже слегка вспаханное, но я частично перешел в криптовалютный мир. Там поле вообще непаханое. Пока сложно освоится.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Tit4 » 28 янв 2018, 19:30

Мне кажется поле форекс не перепахать. Во всяком случае не за 7 лет. Что говорить о криптовалютах, то до сих пор нет гарантии сумма даже крупных и известных, таких как биток ( валюта наркодиллеров) и эфир- его легализованный аналог. Но люди поднимают немало. Мне так не удавалось пока что.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Ольга Васильева » 29 янв 2018, 06:48

Ну вот как остановить полосу неудач, когда счета слиты?
Естественно не кидаться и не открывать реальные счета. А пока разбираюсь над ошибками и провожу ауто-тренинг от жадности своей. Потому как лоты были завышены на 11-тысячный бонусный счет. Выжала по максимуму. :-) Цена, как всегда, пошла не туда.
Посему коплю счет бонусный и думаю, что мне пора торговать крайне консервативно. Не поддаваться на эмоции, которые время от времени зашкаливают и преобладают надо мной.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как остановить полосу неудач?

Сообщение naprikole » 29 янв 2018, 12:07

argument7 писал(а):Кто сказал что у меня в месяц не проблема? Я не говорил. Я говорю, что я с 1000 дол за день сделал на демо конкурсе 52000 долларов, а реал сливаю за день. Люди зарабатывают по 50-100% в месяц. Я не могу.

С 1000 долларов за день сделать 52000 тоже отличный результат не смотря на то,что это демо счет.Значит у вас есть неплохие знания рынка,теперь выигранную сумму можно использовать как стартовый капитал,снижайте риски и вперед.Люди не зарабатывают по 50-100% в месяц,а выигрывают,это очень большая разница.Забудьте про огромные прибыля,сосредоточьтесь на торговле,лучше тише но без потерь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Haos » 29 янв 2018, 12:16

naprikole писал(а):С 1000 долларов за день сделать 52000 тоже отличный результат не смотря на то,что это демо счет.Значит у вас есть неплохие знания рынка,теперь выигранную сумму можно использовать как стартовый капитал,снижайте риски и вперед.Люди не зарабатывают по 50-100% в месяц,а выигрывают,это очень большая разница.Забудьте про огромные прибыля,сосредоточьтесь на торговле,лучше тише но без потерь.

А Вы думаете, что человек может переключиться на нормальную торговлю, если он уже вкусил победу от конкурса? Судя по сообщениям ряда форумчан на последних страницах темы, это невозможно. Игры на конкурсные деньги - та же игромания и не имеет отношение к трейдингу. Полоса неудач в этом случае никуда не девается, просто она переходит от слива конкурсных демо-средств к сливу, перемежаясь со случайным выигрышем приза.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения