Как трейдинг изменил ваше мышление?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Рэндом » 16 апр 2018, 03:03

Все чем занимаемся влияет на нас. В частности меняет мышление. И трейдинг не исключение. Раньше для меня было не мыслимо заняться любой деятельностью где все зависит только от меня. Существовала работа только по найму. После того как я стал заниматься трейдингом это перестало быть проблемой. И еще прежде чем делать что-то значительное я стал думать о рисках. Это происходит само собой. И этому меня научил тоже трейдинг. Как ведите трейдинг может быть полезен даже если вы не заработали миллионы. А чему научил трейдинг вас?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Ольга Васильева » 16 апр 2018, 05:33

Если говорить об учебе, то она идет постоянно. Научило ли меня терпению это? Думаю, что да. Спокойнее стала реагировать на движения цены во время новостей. Трейдинг помогает мне учиться выжидать и себя сдерживать.
Все время хотелось что-то делать и побыстрее. Сейчас понимаю, что нужно уметь выжидать подходящий момент и не "лупить " сразу все. Это касается и трейдинга, и в жизни.
Уметь молчать и себя сдерживать, когда тебя распирает - вот уж поистине интересное занятие.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Nord » 16 апр 2018, 07:49

Меня лично трейдинг научил принимать парадокс - ты все делаешь правильно, но теряешь деньги)) Своего рода адаптация к жизни в хаосе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение naprikole » 16 апр 2018, 09:41

Меня трейдинг научил планировать,то есть вначале просчитывать затраты,не важно о деньгах идет речь или о времени и так далее,а потом выбирать оптимальный вариант.Строя какие нибудь планы отдаю себе отчет,что это всего лишь мои желания и не смотря на все старания они могут так и остаться планами.Так же торговля меня научила терпению,раньше все хотелось получать сразу,сейчас понимаешь,что такое долгосрочная перспектива.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Haos » 16 апр 2018, 11:10

Мышление он не изменил, но навыки определенные развил. Довольно странно для меня было бы, если деятельность могла бы мышление изменить. Мышление - это то, что не подвержено изменениям, мышление - это эволюционный уровень души, скажем так. Навыки же, могут быть развиты. В частности, выдержка и расчетливость.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Ольга Васильева » 16 апр 2018, 11:18

Мышление наше меняется из-за смены обстоятельств, из-за смены рода деятельности.
Мышление - значит мыслить.
Если первая мысль в начале трейдерского пути была :" Ух, ты! Заработаю на жизнь!" То через год, а тем паче два, пысли поменялись.
Мышление идет не в сторону урвать быстрее, а как сделать так, чтоб торговля была не в напряг и приносила те жесамые 5% в месяц в среднем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Tit4 » 16 апр 2018, 11:58

Лично я стал гораздо проще относиться к деньгам. По молодости моя жизнь никогда не была к ним привязанна( их просто не было, и я как то спокойно к этому относился). Но вот с наступлением взрослой, осознанной жизни я постепенно начал понимать, что от денег зависит оч многое. И как то на этом фоне стал себя чувствовать неуютно, что ли. При мизерной зарплате и постоянных нервотрепках ( и это без семьи). Сейчас форекс- это один из ручейков, которые приносят в копилку небольшой, но более менее приятный доход, позволяющий мне чувствовать себя увереннее и стабильнее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Ольга Васильева » 11 май 2018, 05:45

Tit4 писал(а):Лично я стал гораздо проще относиться к деньгам. По молодости моя жизнь никогда не была к ним привязанна( их просто не было, и я как то спокойно к этому относился). Но вот с наступлением взрослой, осознанной жизни я постепенно начал понимать, что от денег зависит оч многое. И как то на этом фоне стал себя чувствовать неуютно, что ли. При мизерной зарплате и постоянных нервотрепках ( и это без семьи). Сейчас форекс- это один из ручейков, которые приносят в копилку небольшой, но более менее приятный доход, позволяющий мне чувствовать себя увереннее и стабильнее.

Ну насчет уверенности я бы про себя еще не сказала, что именно форекс мне дает его.
А вот цели в жизни мне дали. И да, мне нравится считать и пункты, и профит. И если бы не было форекса, то мне было бы скучно в данный период времени жить. Есть стимул торговать и учиться постоянно.
А когда вот подрастают дети, то ты понимаешь, что есть кому передать и научить. Кто его знает - какая жизнь будет у детей. А делать что-то даже ради доп.заработка - уже хорошо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение serg_panther » 11 май 2018, 09:04

Я понял, что могу работать сам на себя, без начальства и удобно. Для меня это лучше, потому что по натуре я не лидер, особыми организаторскими способностями не обладаю. Однако работая на дядю видно, что радуется только дядя, а ты как раб, эта мысль повергает меня в трепет ;;-)))

Другое дело-что нелегко тут, и чем дольше ты в трейдинге-ты понимаешь это. С другой стороны трейдинг не то место, где можно жить чужой головой или руками-придется вникать и учиться. Тут на чужом горбе не покатаешься.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Как трейдинг изменил ваше мышление?

Сообщение Ольга Васильева » 11 май 2018, 09:37

Верно сказал коллега выше: радуется дядя пока ты пашешь на него. В моменты выдачи зарплаты начиналось самое интресное. Слова и обещания сразу же забывались.
В трейдинге ты знаешь, что ты сам либо возьмешь кусок пирога, либо...возьмешь в следующий раз. Но все равно возьмешь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения