Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 20 июн 2018, 02:15

sergo197 писал(а):Оптимальный вариант - автоторговля с консервативными настройками. Пусть не баснословный процент зарабатывается, но стабильно, а значит - систематически.

Это все понятно, что лучше может быть авто-торговля. Дело тут в другом: ты не имеешь представления об этом, потому как ты не программист и далек от сия творчества. И, кстати, здесь нужен реальный счет. А для меня лично на данном этапе это "табу". Не уверенности - не обгоняю. Жду. Время - деньги. Но вот деньги, потраченные не ко времени и там, где могут слиться - это не мое. Слишком серьезное у меня отношение к данному вопросу. И здесь дело не в принципе, а в том, что приоритетно . На каждом отрезке времени каждый из нас выставляет приоритеты и по полочкам их раскладывает. Вот пока эта полка у меня не на первых местах в "десятке". :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 26 июн 2018, 06:33

Ольга Васильева писал(а):Дело тут в другом: ты не имеешь представления об этом, потому как ты не программист и далек от сия творчества. И, кстати, здесь нужен реальный счет.

Ну, дак, и не нужно быть программистом, чтобы пользовать советник. Достаточно поспрашивать у знакомых, кто занимается автоторговлей - кто и какие советники использует. А здесь самое главное не алгоритм робота, а фактор жадности трейдера. С консервативными настройками советник будет потихонечку молотить копеечку, причем, не требуя вашего участия, а это немаловажно.
Ольга Васильева писал(а):Слишком серьезное у меня отношение к данному вопросу. И здесь дело не в принципе, а в том, что приоритетно . На каждом отрезке времени каждый из нас выставляет приоритеты и по полочкам их раскладывает.

То что серьезное отношение - это хорошо. И если Вы разложили приоритеты по своим полочкам, и в них не хватило места для торговли - значит это Вам пока не нужно. Придет время и все станет на свои места - нужно это Вам или нет.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 26 июн 2018, 06:55

Советник будет молотить копеечку если он написан удачно. Советник может перестать работать. Советник можно переоптимизировать. Т.е. подогнать под историю. Например советник на двух машках может показывать на истории прибыль и сливать на реале. В общем в этом деле много тонкостей и им нужно учиться. Отказываться от автоторговли только потому что не умеете программировать не правильно. Программировать можно научиться. Почему-то трейдеры готовы учиться тех анализу и не готовы учиться программированию. Хотя второе дает больше надежд на профит. Особенно с терминалом Метатрейдер 5.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Елена Дудина » 27 июн 2018, 06:07

Трейдеру помогает самовнушение. Если говорить о профессиональном использовании гипноза, то с этим лично не сталкивалась. Но слышала от людей и тех немногих специалистов - психотерапевтов, которые имеют сертификаты на занятие гипнозом. Хотела попробовать на себе, но побоялась.
А вот самовнушением можно добиться результата. Только при этом ты себя еще и контролируешь, когда хочешь войти в рынок побыстрее. Если есть желание в трейдинге добиться успеха, то стоит пробовать все методы.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 29 июн 2018, 18:44

Елена Дудина писал(а):Но слышала от людей и тех немногих специалистов - психотерапевтов, которые имеют сертификаты на занятие гипнозом. Хотела попробовать на себе, но побоялась.

Правильно и сделали, что не испытали на себе действие гипноза или иного метода внушения. Мало ли чем может закончиться вмешательство извне в работу мозга... А вот самовнушением таки стоит заниматься, от него вреда не будет никакого. Если человек настроен на достижение поставленной цели, то самовнушение только ускорит процесс достижения и сократит путь, ведущий к мечте.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение argument7 » 30 июн 2018, 11:03

sergo197 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Но слышала от людей и тех немногих специалистов - психотерапевтов, которые имеют сертификаты на занятие гипнозом. Хотела попробовать на себе, но побоялась.

Правильно и сделали, что не испытали на себе действие гипноза или иного метода внушения. Мало ли чем может закончиться вмешательство извне в работу мозга... А вот самовнушением таки стоит заниматься, от него вреда не будет никакого. Если человек настроен на достижение поставленной цели, то самовнушение только ускорит процесс достижения и сократит путь, ведущий к мечте.
А вы в это верите? Пробовали? Экспериментировали на себе? А некоторые методы пробовал. Успехи попеременные. То все идет круто и влияет на результат. То не фига не помогает и депозиты сливаются)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 30 июн 2018, 15:56

argument7 писал(а):А вы в это верите? Пробовали? Экспериментировали на себе? А некоторые методы пробовал. Успехи попеременные. То все идет круто и влияет на результат. То не фига не помогает и депозиты сливаются)))

И не просто верю - довольно-таки успешно применяю на практике. Если успех попеременный, значит что-то где-то не доработано. Изначально нужно научить себя не превышать риски и размер лота. Это ведь совсем нетрудно, нужно только захотеть это сделать. В первую очередь понять, что это для вас очень важно. А вот если получится договориться с собой о жестком соблюдении ММ и правил ТС, тогда о сливах и речи быть не может.
А вот если это не воспринимать всерьез, тогда ни о какой стабильности можно не мечтать даже. Первый шаг - желание что-то изменить. Второй шаг - настойчивая работа над желанием, тогда уже можно ожидать какого-то результата.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 30 июн 2018, 17:40

argument7 писал(а):
sergo197 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Но слышала от людей и тех немногих специалистов - психотерапевтов, которые имеют сертификаты на занятие гипнозом. Хотела попробовать на себе, но побоялась.

Правильно и сделали, что не испытали на себе действие гипноза или иного метода внушения. Мало ли чем может закончиться вмешательство извне в работу мозга... А вот самовнушением таки стоит заниматься, от него вреда не будет никакого. Если человек настроен на достижение поставленной цели, то самовнушение только ускорит процесс достижения и сократит путь, ведущий к мечте.
А вы в это верите? Пробовали? Экспериментировали на себе? А некоторые методы пробовал. Успехи попеременные. То все идет круто и влияет на результат. То не фига не помогает и депозиты сливаются)))

Самовнушение предназначено для решения психологических проблем и только. То что вы сливаете говорит о ваших знаниях трейдинга. Внушить себе что будешь торговать в прибыль и торговать абы как, без знаний и навыков не получиться. Я вообще отхожу от самовнушения и перехожу на другие методы. В частности налаживание связи сознания и подсознания. Когда такая связь налажена нет необходимости в самовнушении. Я просто прошу подсознание что-нибудь изменить и наслаждаюсь результатом. Я знаю этот метод давно. С 2004 года. Вот в том году я запустил большой процесс постоянного изменения и стал другим человеком. Я сейчас нравлюсь себе больше, чем я тогда. Тогда я думал что это не сработало. Но это прекрасно сработало. Я просто не знал как оценить результаты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 30 июн 2018, 18:14

Если кто-то хочет постоянных изменений к лучшему и стать более эффективным, то могу посоветовать книгу Джона Гриндера "Череахи до самого низа". Только помните все упражнения в ней выполняются в трансе. Там транс называется Остановка мира.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 01 июл 2018, 12:43

Рэндом писал(а):Самовнушение предназначено для решения психологических проблем и только. То что вы сливаете говорит о ваших знаниях трейдинга. Внушить себе что будешь торговать в прибыль и торговать абы как, без знаний и навыков не получиться.

Совершенно верно - самовнушением можно исправить многие психологические проблемы. А вот сколько не внушай себе, что ты Бог Трейдинга - эффекта не будет никакого. Все в этом мире идет от простого к сложному.
Рэндом писал(а): Вот в том году я запустил большой процесс постоянного изменения и стал другим человеком. Я сейчас нравлюсь себе больше, чем я тогда.

Но ведь для того, чтобы запустить большой процесс изменений, нужно изначально совладать с техникой самовнушения, не так ли? Начинать с простого, чтобы достичь сложного.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения