Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 15 май 2019, 07:07

Ольга Васильева писал(а):Если есть повышенная внушаемость, то гипнотического состояния достигнуть будет легко. Здесь роль играет психотип человека. К тому же нужна концентрация и умение обстрагироваться от всего. Допустим в шумной среде находишься, а не слышишь этого. У меня зять есть, вот он отключается так, что рядом сидишь с ним и говоришь, а он не слышит. Допустим смотрит телевизор и полностью растворяется в нем. Вот такое качество меня удивляется всегда в людях. Но редко вижу сейчас это. А есть те, у кого тонкий слух. В общем, надо себя учить, так скажем, уходить от реальности. Самое главное - это мысли. Они мешают от всего отрешиться.

Вот потому и требуется, прежде всего, выполнять упражнения по остановке внутреннего диалога (т.е. мыслей, блуждания ума). Их несколько наберется. Что же касается экстериоризации, которая наблюдается у зятя, то это нормальное свойство всех людей, периоды концентрации сменяются периодами быстрого сна или как там его называют в бодрствующем состоянии. Если мы это не знаем о себе, то и заметить будет сложно. Однако, понаблюдав за собой, обязательно поймем о чем идет речь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 15 май 2019, 08:15

Haos писал(а):Вот потому и требуется, прежде всего, выполнять упражнения по остановке внутреннего диалога (т.е. мыслей, блуждания ума). Их несколько наберется. Что же касается экстериоризации, которая наблюдается у зятя, то это нормальное свойство всех людей, периоды концентрации сменяются периодами быстрого сна или как там его называют в бодрствующем состоянии. Если мы это не знаем о себе, то и заметить будет сложно. Однако, понаблюдав за собой, обязательно поймем о чем идет речь.

Надо использовать мысли во благо. Выходит, что мыслями мы скорее вокруг себя негатив создаем. Если посмотреть так со стороны на себя, то каждый заметит, что мыслей-негативов больше, чем позитивных в голове у нас. И при чем это ежедневно происходит. Не от этого ли у нас появляются барьеры в преодолении задач и достижения успеха?
Есть хорошая книга по дыханию "Метод Бутейко". Вот там описано, что излечиться от астматических приступов, удушья и заболеваний органов дыхания в целом можно путем использования такого метода дыхания. Но! Есть оговорка, что наше окружение может нам мешать и придется изменять и его, а также и атмосферу в доме.
А на это, как нам известно, большинству сделать очень трудно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Evgeniy Kricik » 15 май 2019, 08:20

Ученые давно доказали тот факт, что в голове у человека больше позитивных мыслей чем негативных, однако по причинам отвергания этого факта человек может не развивать позитив у себя в голове а нагнетать все больше и больше обстановку вокруг себя, что приведет к определенной точке кипения, и вернет состояние человека на исходную. Думаю многие слыхали такое понятие выпустить пар, так вот оно и получается так. по этому я за гипноз самостоятельно, и контроль собственных эмоций.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Nord » 15 май 2019, 08:21

Ученые давно доказали тот факт, что в голове у человека больше позитивных мыслей чем негативных


Можно прямую ссылку на сей научный труд, с названием научного учреждения и имен ученых, проводивших исследования и опубликовавших заключение?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Evgeniy Kricik » 15 май 2019, 08:27

Nord писал(а):
Ученые давно доказали тот факт, что в голове у человека больше позитивных мыслей чем негативных


Можно прямую ссылку на сей научный труд, с названием научного учреждения и имен ученых, проводивших исследования и опубликовавших заключение?

Нельзя.
Последний раз редактировалось Рэндом 15 май 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Nord » 15 май 2019, 08:30

То есть, очередное пустословие и собственные фантазии. Понятно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Evgeniy Kricik » 15 май 2019, 08:34

Я считаю что если человек не способен искать информацию самостоятельно, и просит людей о помощи в этих поисках, то он оказывается в состоянии недоумения, в дальнейшем данное состояние может перерасти в стресс, что повлечет за собой ряд негодования в сторону оппонента которого человек ранее просил о помощи.
Назревает скандал. Провокация была пресечена и полностью нейтрализована. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Рэндом 15 май 2019, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 16 май 2019, 04:05

Попробовал аудиозапись гипноза. Эриксонианский гипноз. Запись не фонтан, но было интересно. Легкий транс я получил. Можно сделать запись лучше. Я в свое время читал про этот метод. Было просто любопытно. Учится гипнотизировать других я не буду. Не зачем. А вот попробовать использовать для себя можно. Я считаю, что гипнотизировать других имеют право лишь психотерапевты. Но кого это волнует. Желающих освоить гипноз и использовать его как цыгане достаточно. Вся штука в том, что использовать его просто проговаривая формулы наведения транса про себя не получиться. Необходимо их записать, а затем прослушать. Может от этого и будет эффект. В любом случае чтобы это проверить понадобиться много экспериментов. Гораздо проще научиться ловить момент засыпания и задерживаться в нем. Это и будет трансом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2019, 04:43

Если точно знать какой эффект будет получении при гипнозе, то я бы и рада была испробовать. Но страх не дает. С людьми, бывшими в гипнозе, не общалась. Поэтому не знаю реакцию организма. Что происходит в мозгу, когда человек выходит из гипноза?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 16 май 2019, 04:55

Это похоже на пробуждение. Но это касается только глубокого гипноза. В самогипнозе важно сохранять сознание. Да, его потенциал будет немного понижен, но оно не отключиться. Это состояние имеет общие моменты с дремотным состоянием. Дремотное состояние это и есть состояние самогипноза. Мы в нем бываем два раза за ночь. При засыпание и пробуждение.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron