Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение vivianalens » 19 фев 2018, 15:52

Я не задавалась вопросом таким: "Что больше может помочь: самовнушение или гипноз?" Но если это помогает, то почему бы и нет? Главное, чтобы трейдинг приносил спокойствие. Если будешь нервным, то ничто тебя не будет радовать. А профит вряд ли будет браться, когда ты не настроен на торговлю. Поэтому самовнушение нужно. Есть фильм еще такой: " Самая обаятельная и привлекательная." Все помнят наверно? Там Ирина Муравьева (Надя - главная героиня) купила крутые шмотки и оделась. Встала перед зеркалом и начала бубнить, что она самая обаятельная и привлекательная. Но не помогло на первый раз. А в конце фильма же она поняла, то и правда она классная! И стала носить эти супер-дорогие тряпки.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 19 фев 2018, 16:29

Ольга Васильева писал(а):Так что найти такого вот врача будет ой как непросто.

А нужно ли искать такого доктора? :-):
Как мне кажется, поиски доктора в данном аспекте лишь говорит о слабости личности и не желании работать над собой. Самому ведь очень тяжело договариваться с собой же... пусть это сделает доктор... и быстрее, и напряг поменьше. Если человек хочет чего-то добиться, то он этого добьется без вмешательства докторов, если правильно поставит перед собой цели, включая промежуточные.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 19 фев 2018, 16:58

sergo197 писал(а):А нужно ли искать такого доктора? :-):
Как мне кажется, поиски доктора в данном аспекте лишь говорит о слабости личности и не желании работать над собой. Самому ведь очень тяжело договариваться с собой же... пусть это сделает доктор... и быстрее, и напряг поменьше. Если человек хочет чего-то добиться, то он этого добьется без вмешательства докторов, если правильно поставит перед собой цели, включая промежуточные.

Опять 25! Вы еще скажите в соответствие со своей любимой темой, что мужик не должен к врачу обращаться. :hi_hi_hi: Это всё излишнее напряжение наподобие борьбы с ветряными мельницами. Нужно помнить, что до тебя уже прошли путь многие и не ты первый не ты последний. Поэтому глупо не использовать возможности помощи предоставляемые миром. А то и получается по этому христианству якобы, что и удавиться нельзя и жить невозможно. И доживает до того .что все его проклинают из родных. Вот и существует такой человек и себя мучая и других, а все потому, что ложные концепции в уме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 19 фев 2018, 18:16

Haos писал(а):Опять 25!

Совершенно верно - опять 25! Если моя точка зрения не совпадает с Вашей, то это не значит что я какой-то ущербный и являюсь сатрапом-мучителем для окружающих, тем более родни. Мне просто интересно - с какой проблемой нужно идти к специалисту-психологу, а какие решать самостоятельно, с Вашей точки зрения? Или же на каждую проблему есть свой доктор?
Я всегда был сторонником саморазвития активного, а не: "Пусть меня лечат, они ведь умеют..."
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 19 фев 2018, 18:55

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Опять 25!

Совершенно верно - опять 25! Если моя точка зрения не совпадает с Вашей, то это не значит что я какой-то ущербный и являюсь сатрапом-мучителем для окружающих, тем более родни. Мне просто интересно - с какой проблемой нужно идти к специалисту-психологу, а какие решать самостоятельно, с Вашей точки зрения? Или же на каждую проблему есть свой доктор?
Я всегда был сторонником саморазвития активного, а не: "Пусть меня лечат, они ведь умеют..."

Сейчас болезней от нервов не меньше чем от других причин. Тем более работа трейдера очень нервная. Можно нажить себе кучу болячек. Тот же нейродермит. Гипнолог может разобраться в истинной причине многих болезней. По мне так причины две: нервы и паразиты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2018, 19:02

sergo197 писал(а):Мне просто интересно - с какой проблемой нужно идти к специалисту-психологу, а какие решать самостоятельно, с Вашей точки зрения? Или же на каждую проблему есть свой доктор?
Я всегда был сторонником саморазвития активного, а не: "Пусть меня лечат, они ведь умеют..."

Знакомый адвокат есть у меня. И вот он как-то рассказал мне историю из своей семейной жизни.
Ремонт делать нанял бригаду. И вот жена его пилить начала за растраты такие, обьясняя это тем, что он сам мог все сделать. При этом вышло бы дешевле.
На что он сказал: "Каждый должен делать свое дело. Я зарабатываю тем, чем умею. Ремонты - не мое."
Поэтому здесь не все так однозначно с врачами. Специалисты своего дела должны делать свое дело.
И я лично не вижу ничего плохого в том, если обратиться к врачам со своим проблемами.
Другое дело, если хочется сэкономить деньги или время. Ну чтоб не ходить по врачам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Quannt » 19 фев 2018, 21:21

Правила прибыльной торговой системы помогают трейдеру, остальные методы вредят.

Например. Трейдер, поддавшись жадности, нарушил манименеджмент - открыл ордер buy объёмом 20%. Цена развернулась противоположно. Трейдер испытывает дискомфорт. Гипнотизирует график цены. Вспоминает песенку "Остров Невезения в океане есть..." и, вскоре ордер закрывается с большим убытком. Опустошёный трейдер покидает трейдинг. Некоторые возвращаются, устранив свои ошибки, достигают успеха.Но большинство из них, вновь, попадают на знакомый Остров Н. А на этом острове докторов нет, кроме дяди Margin call.
Последний раз редактировалось Рэндом 20 фев 2018, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2018, 05:06

Quannt писал(а):Правила прибыльной торговой системы помогают трейдеру, остальные методы вредят.

Например. Трейдер, поддавшись жадности, нарушил манименеджмент - открыл ордер buy объёмом 20%. Цена развернулась противоположно. Трейдер испытывает дискомфорт. Гипнотизирует график цены. Вспоминает песенку "Остров Невезения в океане есть..." и, вскоре ордер закрывается с большим убытком. Опустошёный трейдер покидает трейдинг. Некоторые возвращаются, устранив свои ошибки, достигают успеха.Но большинство из них, вновь, попадают на знакомый Остров Н. А на этом острове докторов нет, кроме дяди Margin call.

:zvez_ochki: Вы хоть бы название темы вначале прочли прежде, чем писать!
Вопрос стоит в теме: что помогает??? Про жадность в другой ветке. :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение sergo197 » 20 фев 2018, 07:04

Haos писал(а):Сейчас болезней от нервов не меньше чем от других причин. Тем более работа трейдера очень нервная. Можно нажить себе кучу болячек.

С этим абсолютно согласен - большая часть недугов появляется на нервной почве. Только вот одно дело - иметь приобретенный недуг и не обращаться к врачам, и совсем другое дело - стараться не допустить возникновения болячек собственными силами. Ведь согласитесь - любую болезнь легче и проще предотвратить, чем пытаться ее вылечить.

Может быть это потому, что я всегда смотрю на все со своей колокольни, Господь дал крепкое здоровье, в том числе и психическое. Я понимаю многие вещи, от которых стреднестатистические граждане отмахиваются. Всегда рассчитываю только на свои силы и возможности, а по сему - обращаюсь к докторам только в крайних случаях. И если самовнушением можно приучить себя излишне не нервничать или же воспринимать любые неудачи как временное явление - так зачем этим пренебрегать? Согласен, очень много зависит и от самого человека, его желания что-то делать, чего-то достичь. Каждый видит путь достижения цели по-своему. И если для того, чтобы он добился желаемого результата, ему нужна помощь психолога и он в этом уверен - значит так и должно быть.

Ольга Васильева писал(а):И я лично не вижу ничего плохого в том, если обратиться к врачам со своим проблемами.
Другое дело, если хочется сэкономить деньги или время. Ну чтоб не ходить по врачам.

Самая неразумная затея, на мой взгляд - пытаться экономить на своем здоровье. Если действительно, нужна квалифицированная медицинская помощь, то никогда не нужно затягивать время, пытаться "поторговаться" с докторами, выискивая, где подешевле...
Заболел мой брат, за месяц потерял около 30 кг, ходил и от ветра шатался... Уговоры обратиться к врачу - не помогали, пока не потерял сознание и не привезли на "неотложку". Нужна срочная операция. Ну и тут, как всегда: "Ой, да это же столько денег нужно... а вот в том городе дешевле, мы узнавали... а может еще что-то..." Пока узнавали-договаривались, ему стало совсем худо и повезли таки в другой город. Но, там, где "дешевле", никто из докторов не захотел взять на себя ответственность за исход операции, поскольку пациент сильно слаб. Тогда уже его супруга повезла в госпиталь в областной центр, где один молоденький хирург согласился прооперировать. Операция длилась долго, но прошла успешно... Так вот, этот доктор сказал, что если бы обратились своевременно, то было бы все гораздо дешевле и не с таким тяжелым реабилитационным периодом.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение naprikole » 22 фев 2018, 16:02

Помогает ли трейдеру гипноз,самовнушение - даже не знаю,думаю для каждого по разному.Как по мне то трейдер не смотря ни на какие факторы должен оставаться реалистом и всегда трезво смотреть на рынок,особенно не смотря на открытые позиции,что не реально трудно.В плане дисциплины возможно самовнушение может помочь хотя здесь вопрос силы воли,а она либо есть либо нужно ее воспитывать.Гипноз вообще из области паранормального,если трейдер способен найти гипнотизера то почему не может решить вопросы более простым путем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron