Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 27 май 2015, 17:13

wvak писал(а):Форекс нас не обеспечивает ,он нам дает только возможность ,а вот дальше все зависит от нас ,сможем ли мы научиться ,держать себя в руках ,психологически не сломаться и так далее ,потому что частые сливы нас ломаю ,но пока есть бонусы и время ,то почему бы не пробовать ,заработал хорошо а нет так нет ,потому что своих денег не теряешь ,да и особо не напрягаешься .

Но ведь бывают моменты, когда форекс дает очень даже приличные деньги, конечно все должно быть только по стратегии и менеджменту, но все же... Если есть успешные результаты, значит можно потихоньку жить за счет форекса, только надо экономить и думать на несколько месяцев вперед.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение wvak » 28 май 2015, 09:54

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Форекс нас не обеспечивает ,он нам дает только возможность ,а вот дальше все зависит от нас ,сможем ли мы научиться ,держать себя в руках ,психологически не сломаться и так далее ,потому что частые сливы нас ломаю ,но пока есть бонусы и время ,то почему бы не пробовать ,заработал хорошо а нет так нет ,потому что своих денег не теряешь ,да и особо не напрягаешься .

Но ведь бывают моменты, когда форекс дает очень даже приличные деньги, конечно все должно быть только по стратегии и менеджменту, но все же... Если есть успешные результаты, значит можно потихоньку жить за счет форекса, только надо экономить и думать на несколько месяцев вперед.

Да дает и нужно часть сразу выводить ,а то потом может больше и не давать ,вон как у меня неделю дает причем очень хорошо ,а потом плавно обратно все забирает ,но на самом деле все это делаю я сам ,так как сам зарабатываю а потом все сливаю ,и каждый раз все надеюсь ,что продержусь в этот раз хотя бы 2 недели ,в последнее время деньги уже не так интересуют как когда ,сейчас больше интересует продержать как можно дольше ,может и из за этого и не получает .потому что раньше думал о прибыль причем очень большой и удавалось держать по 2-3 месяца ,а сейчас максимум 2 недели и то получается первую неделю зарабатываешь а вторую все сливаешь .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение stejk » 28 май 2015, 13:29

Инквизитор писал(а):Но ведь бывают моменты, когда форекс дает очень даже приличные деньги, конечно все должно быть только по стратегии и менеджменту, но все же... Если есть успешные результаты, значит можно потихоньку жить за счет форекса, только надо экономить и думать на несколько месяцев вперед.

К такой вот мысли обычно приходишь когда теряешь значительный капитал, потом особенно ты осознаешь, что если бы вывел такие деньги то можно было бы прожить счастливо не один месяц. Но это потом, а пока когда идут дела плохо то остается только надеяться на удачу и постоянно рисковать. Но хуже всего что именно когда вот так срочно нужны деньги то дела на форекс как раз и идут плохо, как бы все делается специально что бы добить полностью.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение wvak » 29 май 2015, 08:12

Да так оно ,у меня вот то же вроде все когда то было хорошо ,и мог снять часть денег на вебмани пускай там себе лежат ,и какраз через неделю должен был ехать на учебу и снял бы там ,но почему то подумал что за неделю ничего страшного не случит и выведу деньги в конце недели и еще немного заработаю ,и все слил ,и потом как обычно приходят умные мысли почему не вывел и так далее .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение stejk » 29 май 2015, 08:27

wvak писал(а):Да так оно ,у меня вот то же вроде все когда то было хорошо ,и мог снять часть денег на вебмани пускай там себе лежат ,и какраз через неделю должен был ехать на учебу и снял бы там ,но почему то подумал что за неделю ничего страшного не случит и выведу деньги в конце недели и еще немного заработаю ,и все слил ,и потом как обычно приходят умные мысли почему не вывел и так далее .

У меня тоже так было, и не раз. помню как то поставил на вывод там 500 долларов, но вот можно также было на них и торговать. Ну вывод был в течении трех дней и я решил, что увеличу еще депозит на несколько сотен, и когда выведут 500 долларов то на торговом счету еще останется с чем торговать. Но вышло как обычно и как у всех, выводить просто было нечего. Но повторюсь, что обидно особенно тогда, когда дела идут плохо, то никак даже пару сотен не удается заработать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 09:16

stejk писал(а):
wvak писал(а):Да так оно ,у меня вот то же вроде все когда то было хорошо ,и мог снять часть денег на вебмани пускай там себе лежат ,и какраз через неделю должен был ехать на учебу и снял бы там ,но почему то подумал что за неделю ничего страшного не случит и выведу деньги в конце недели и еще немного заработаю ,и все слил ,и потом как обычно приходят умные мысли почему не вывел и так далее .

У меня тоже так было, и не раз. помню как то поставил на вывод там 500 долларов, но вот можно также было на них и торговать. Ну вывод был в течении трех дней и я решил, что увеличу еще депозит на несколько сотен, и когда выведут 500 долларов то на торговом счету еще останется с чем торговать. Но вышло как обычно и как у всех, выводить просто было нечего. Но повторюсь, что обидно особенно тогда, когда дела идут плохо, то никак даже пару сотен не удается заработать.

Такое бывает и это совсем отстой. Я считаю так, если вывод был заказан, то это святое, эти деньги можно только снять и портаить на что-то толковое, но не вносить еще раз на форекс чтобы слить их, ведь риск велик. А если цель была с 500 сделать пару сотен, значит настрой уже был на безММ метод.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение stejk » 29 май 2015, 09:24

Инквизитор писал(а):Такое бывает и это совсем отстой. Я считаю так, если вывод был заказан, то это святое, эти деньги можно только снять и портаить на что-то толковое, но не вносить еще раз на форекс чтобы слить их, ведь риск велик. А если цель была с 500 сделать пару сотен, значит настрой уже был на безММ метод.

Так а любой разгон не может быть произведен с соблюдением ММ, это ведь обычная рисковая агрессивная торговля, когда следующая сделка всегда может оказаться как в профите так и последней. Но когда идут дела плохо то всегда есть надежда попробовать разогнать последние деньги и отыграть полученные убытки полностью, вот потому многие и страдают разгонами и потерями денег.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 10:34

stejk писал(а):Так а любой разгон не может быть произведен с соблюдением ММ, это ведь обычная рисковая агрессивная торговля, когда следующая сделка всегда может оказаться как в профите так и последней. Но когда идут дела плохо то всегда есть надежда попробовать разогнать последние деньги и отыграть полученные убытки полностью, вот потому многие и страдают разгонами и потерями денег.

Может. Риск 10% - тоже ММ, хоть и опасного уровня. Такие разгоны, чтобы жахать на все и так окажутся последними. Это не разумно, игра, рулетка? Риски должны соблюдаться. Последние деньги тем более нельяз вкладывать, так дела будут идти еще хуже.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение stejk » 29 май 2015, 14:24

Инквизитор писал(а):Может. Риск 10% - тоже ММ, хоть и опасного уровня. Такие разгоны, чтобы жахать на все и так окажутся последними. Это не разумно, игра, рулетка? Риски должны соблюдаться. Последние деньги тем более нельяз вкладывать, так дела будут идти еще хуже.

Лично я считаю, что разгон это когда идет агрессивная торговля и трейдер рискуя всем депозитом по максимальному кредитному плечу пытается разогнать депозит. А если торговать по правилам то это будет не разгон, а обычная торговля. именно разгон и похож на игру в рулетку, ну а как же можно назвать торговлю с кредитным плечом 1:1000 и максимально получающимся размером ордера, каждое движение будет съедать значительную часть депозита, ну и или приносить существенную прибыль..
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 14:58

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Может. Риск 10% - тоже ММ, хоть и опасного уровня. Такие разгоны, чтобы жахать на все и так окажутся последними. Это не разумно, игра, рулетка? Риски должны соблюдаться. Последние деньги тем более нельяз вкладывать, так дела будут идти еще хуже.

Лично я считаю, что разгон это когда идет агрессивная торговля и трейдер рискуя всем депозитом по максимальному кредитному плечу пытается разогнать депозит. А если торговать по правилам то это будет не разгон, а обычная торговля. именно разгон и похож на игру в рулетку, ну а как же можно назвать торговлю с кредитным плечом 1:1000 и максимально получающимся размером ордера, каждое движение будет съедать значительную часть депозита, ну и или приносить существенную прибыль..

Не нужно крайностей, 1:1000, а потом и 1:3000, оно не нужно. Разгон это всегда просто агрессивная торговля, а жахи это ва-банк, что по сути идиотизм, но все мы это иногда делаем. 10% от депозита это мало для разгона? Очень в этом сомневаюсь. так можно получить прибыли процентов 20-30 за день, а это сверхприбыль, так что это и есть разгон.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения