Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение wvak » 30 май 2015, 09:33

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Такое бывает и это совсем отстой. Я считаю так, если вывод был заказан, то это святое, эти деньги можно только снять и портаить на что-то толковое, но не вносить еще раз на форекс чтобы слить их, ведь риск велик. А если цель была с 500 сделать пару сотен, значит настрой уже был на безММ метод.

Так а любой разгон не может быть произведен с соблюдением ММ, это ведь обычная рисковая агрессивная торговля, когда следующая сделка всегда может оказаться как в профите так и последней. Но когда идут дела плохо то всегда есть надежда попробовать разогнать последние деньги и отыграть полученные убытки полностью, вот потому многие и страдают разгонами и потерями денег.

Да я когда то этим сильно страдал ,сначала разгонял потом сливал ,потом собирал везде копейки и считал что в этот раз все получится ,заработаю намного больше не солью ,типа не буду допускать опять те же ошибки ,и потом начну торговать спокойно ,но не получалось ,все хотелось большего и больше ,было 300 все загорелся чтоб заработать 500 ,заработал ,потом дошел до 670 и все очень сильно захотелось заработать 1000 причем за 1 неделю ,и риски были очень большими ,но пока это все осталось в прошлом ,да есть и сейчас иногда попытки ,но уже есть страх о печальных концах ,и как то сливать опять не хочется .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение stejk » 30 май 2015, 10:16

wvak писал(а):Да я когда то этим сильно страдал ,сначала разгонял потом сливал ,потом собирал везде копейки и считал что в этот раз все получится ,заработаю намного больше не солью ,типа не буду допускать опять те же ошибки ,и потом начну торговать спокойно ,но не получалось ,все хотелось большего и больше ,было 300 все загорелся чтоб заработать 500 ,заработал ,потом дошел до 670 и все очень сильно захотелось заработать 1000 причем за 1 неделю ,и риски были очень большими ,но пока это все осталось в прошлом ,да есть и сейчас иногда попытки ,но уже есть страх о печальных концах ,и как то сливать опять не хочется .

А так всегда и получается, ну нету предела в заработке трейдера, вот все это и приводит к потере депозита, а если бы вовремя остановиться то и деньги можно было вывести. Постоянные потери денег доводят часто почти до нервного срыва, очень жалко становиться своих денег. Во и в вашем случае можно было остановиться в районе 670 долларов, вывести 500 долларов, а на остальные продолжить снова разгон депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ирина » 30 май 2015, 10:38

Нужно всегда уметь сделать паузу, не торопиться отыграться, а вообще, если задумался над вопросом улучшения своего качества и результатов торговли, почитать книжки на тему психологии трейдинга, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время. Также проанализировать рынок, успешные и не очень сделки, везде нужен анализ.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение stejk » 30 май 2015, 11:04

Ирина писал(а):Нужно всегда уметь сделать паузу, не торопиться отыграться, а вообще, если задумался над вопросом улучшения своего качества и результатов торговли, почитать книжки на тему психологии трейдинга, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время. Также проанализировать рынок, успешные и не очень сделки, везде нужен анализ.

Когда дела идут да очень плохо то естественно лучше сделать перерыв, даже просто если немного времени отдохнуть и забыть о своих потерях, то это будет идти тоже на пользу трейдеру. Так же в пользу будет проведенный анализ своих потерь, ведь получается, что трейдер имеет неправильную торговую систему, именно она и сливает деньги трейдера, а потому нужно что то немедленно менять, что бы сменить потери на прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 30 май 2015, 12:31

Ирина писал(а):Нужно всегда уметь сделать паузу, не торопиться отыграться, а вообще, если задумался над вопросом улучшения своего качества и результатов торговли, почитать книжки на тему психологии трейдинга, чем я и собираюсь заняться в ближайшее время. Также проанализировать рынок, успешные и не очень сделки, везде нужен анализ.

Как по мне, то изначально должно быть несколько источников заработка, а не один, ведь форекс очень рискованный заработок, много начинающих трейдеров как-то же зарабатывает в интернете с помощью разных сайтов. Некоторые даже на почтовиках зарабатывают, но это совсем тухлое дело.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение stejk » 30 май 2015, 12:39

Инквизитор писал(а):Как по мне, то изначально должно быть несколько источников заработка, а не один, ведь форекс очень рискованный заработок, много начинающих трейдеров как-то же зарабатывает в интернете с помощью разных сайтов. Некоторые даже на почтовиках зарабатывают, но это совсем тухлое дело.

Сидеть на одном только заработке с торговли на рынке форекс можно только тогда, когда ты безработный и больше не на что надеяться. А когда есть работа на предприятии то лучше совмещать такие две работы, и очень даже неплохо можно торговать и на работе, ничего нету напряжного. На почтовиках это совсем не ело зарабатывать, когда то я начинал с заработка на вводе каптчи, вот это совсем ужасное дело, иногда аж в глазах двоилось смотря на новые цифры и буквы, которые были не совсем и на себя похожие, да и вводить нужно было 1000 символов порой за меньше доллара.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Инквизитор » 30 май 2015, 12:45

stejk писал(а):Сидеть на одном только заработке с торговли на рынке форекс можно только тогда, когда ты безработный и больше не на что надеяться. А когда есть работа на предприятии то лучше совмещать такие две работы, и очень даже неплохо можно торговать и на работе, ничего нету напряжного. На почтовиках это совсем не ело зарабатывать, когда то я начинал с заработка на вводе каптчи, вот это совсем ужасное дело, иногда аж в глазах двоилось смотря на новые цифры и буквы, которые были не совсем и на себя похожие, да и вводить нужно было 1000 символов порой за меньше доллара.


Полностью согласен, тем более, что любую систему можно автоматизировать и пусть себе растет депозит, а тем временем можно получать стабильную зарплату на работе, да еще и в трудовую это будет заносится, так что все отлично. Почтовики - отстой, кто-то платит по рублю за клики, которые могут принести рекламодателю бакс, капча - отстой в кубе, - зрение упадет, а суперсовременные капли для частичного восстановления зрения стоят 2000 долларов. Я даже знаю что это за сайт такой был.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение wvak » 01 июн 2015, 11:47

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Как по мне, то изначально должно быть несколько источников заработка, а не один, ведь форекс очень рискованный заработок, много начинающих трейдеров как-то же зарабатывает в интернете с помощью разных сайтов. Некоторые даже на почтовиках зарабатывают, но это совсем тухлое дело.

Сидеть на одном только заработке с торговли на рынке форекс можно только тогда, когда ты безработный и больше не на что надеяться. А когда есть работа на предприятии то лучше совмещать такие две работы, и очень даже неплохо можно торговать и на работе, ничего нету напряжного. На почтовиках это совсем не ело зарабатывать, когда то я начинал с заработка на вводе каптчи, вот это совсем ужасное дело, иногда аж в глазах двоилось смотря на новые цифры и буквы, которые были не совсем и на себя похожие, да и вводить нужно было 1000 символов порой за меньше доллара.

Работа всегда есть ,и кто хочет тот работает ,а то многие жалуются вот уволили и им кажется что все нет больше работы ,но она есть и некоторые находят и очень рады потому что она лучше старой ,просто наверное многим сложно вот так все бросить и к примеру перхать в другой район или вообще страну на работу .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Gold Master » 06 июн 2015, 11:11

Когда дела идут плохо как правило трейдер начинает задумываться что не так и анализировать ситуацию и если он находит причину своих ошибок и их аннулирует, то это открывает ему путь для новых возможностей. Главное понимать, что неудачи это временные трудности над которыми нужно работать и совершенствовать свои знания и умения в деле и успех и положительные результаты придут. А как этап в такой работе после неудачи следует уменьшить лот сделки, посмотреть в дневник были ли соблюдены правила ТС при заключении сделки и выявить и исправить ошибки.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение wvak » 07 июн 2015, 08:37

Gold Master писал(а):Когда дела идут плохо как правило трейдер начинает задумываться что не так и анализировать ситуацию и если он находит причину своих ошибок и их аннулирует, то это открывает ему путь для новых возможностей. Главное понимать, что неудачи это временные трудности над которыми нужно работать и совершенствовать свои знания и умения в деле и успех и положительные результаты придут. А как этап в такой работе после неудачи следует уменьшить лот сделки, посмотреть в дневник были ли соблюдены правила ТС при заключении сделки и выявить и исправить ошибки.

Так делают опытные трейдеры ,а новички не особо ,они снова пополняют и торговать ,мол все новое что то упустил ,и им кажется что все они уже знают как торговать и но они учли только 1 ошибку и все а остальные нет ,наверное потому что они про них еще да же и не знают ,но во временем они поймут .У меня было пару случаев когда пригласил пару рефералов ,так они слили по два счета и потом не написали что поняли как торговать ,спустя 2 недели ,я им ответил ничего вы не поняли .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron