Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Tit4 » 03 ноя 2018, 07:12

Елена Дудина писал(а):
Haos писал(а):За колебаниями цены лучше вообще не следить и не пытаться их предсказать, это сизифов труд. После выработки ТС проверки ее и начала применения. остается только жестко ММ соблюдать. Это единственно , в принципе, что должен делать трейдер. А гадать куда цена пойдет - это чокнуться можно.

Аналитики предсказывают ход цены и даже перед новостями говорят каков курс доллара будет... :-): Следить не стоит, точно...пусть цена бежит...глаза и нервы надо беречь...Если постоянно в монитор пялится можно не только зрение посадить, а еще и психические расстройства у себя вызвать...

Не думаю. что аналитики следят за колебаниями , пялясь в монитор. Для анализа пары достаточно один или 2 раза в день пройтись со старших ТФ к стредним и малым и более менее сложить картинку будущего. но аналитики такие же люди и им свойственно ошибаться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 03 ноя 2018, 07:30

Рэндом писал(а):Почему он перестал приносить прибыль определяет трейдер. Если надо пишет другой советник или оптимизирует текущий. В советнике должны быть глобальные переменные обнуление которых сбрасывает настройки риск менеджмента и запускает советник.

Никогда не использую глобальные переменные. Для меня это все равно, что плохо написан советник. Типа, матрицы, которая плохо написана Архитектором. Советник изначально пишется так, что после перезагрузки он должен подхватить все имеющиеся значения переменных и др. условия восстановить. Для этого обхожусь без г. переменных.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 03 ноя 2018, 14:02

argument7 писал(а):Да у меня такая же проблема. Это все психология. Я не могу себя поламать. Как будто кто-то со стороны мною управляет.

Да я в принципе уже и не пытаюсь себя как то переламывать,вместо этого стараюсь подогнать торговлю под себя.Себя менять на рынке пустое дело,рано или поздно в самый решающий момент сорвешься и наделаешь таких глупостей,что потом долго жалеть будешь.Нужно понять какой ты на самом деле и принять себя,тогда не только в торговле все будет хорошо но и в жизни тоже.Звучит банально но это правда,мы сами все делаем сложным и тяжелым.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 03 ноя 2018, 14:29

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Да у меня такая же проблема. Это все психология. Я не могу себя поламать. Как будто кто-то со стороны мною управляет.

Да я в принципе уже и не пытаюсь себя как то переламывать,вместо этого стараюсь подогнать торговлю под себя.Себя менять на рынке пустое дело,рано или поздно в самый решающий момент сорвешься и наделаешь таких глупостей,что потом долго жалеть будешь.Нужно понять какой ты на самом деле и принять себя,тогда не только в торговле все будет хорошо но и в жизни тоже.Звучит банально но это правда,мы сами все делаем сложным и тяжелым.

Нет. Себя менять и не получится. Мы уже закостенели и бесполезно что-то в нас менять. Но вот менять свое отношение к торговле мы можем. И это не пустые слова. Можно заняться йогой, допустим. Помогает успокоиться. А нервный трейдер может столько накосячить, что потом и не выберешься. Работала я в одной компании, где были девушки, которые при продажах товара нервничали. Покупатели это видят и не берут товар. Одна девчонка в обед садилась на стол в позе лотоса и медитировала. Кто что делал в обед, а она уходила так в нирвану. Остальные полдня проходили у нее на "Ура". Зарплата ведь идет от продаж.
Как-то тему читала, что перед торговлей надо себя настроить на позитив. А трейдер со стажем мне сказал такую фразу: " Ушла в минус, закрой терминал, сиди неделю и не торгуй." Долго я думала над его словами. Оказалось-то все просто: нужно просто успокоиться, чтоб дел не наворотить после этого минуса.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 04 ноя 2018, 10:19

Ольга Васильева писал(а):Нет. Себя менять и не получится. Мы уже закостенели и бесполезно что-то в нас менять. Но вот менять свое отношение к торговле мы можем.

Уж больно похоже: менять себя- это менять свое отношение к торговле.Мне кажется это не реально,вернее реально но бесполезно,желаемого результата таким образом не достигнуть.Хочешь результата меняй торговлю,только достигнув гармонии можно достичь чего угодно.Стандартные методы торговли на рынке не работают так зачем же себя ломать ради того,чтобы торговать как все,то есть никак?Не можешь держать долго сделку - торгуй внутри дня.Не терпишь убытки - торгуй без стопов.Забудь о правилах если они все равно не гарантируют прибыль,создавай свои.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Tit4 » 04 ноя 2018, 12:14

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Нет. Себя менять и не получится. Мы уже закостенели и бесполезно что-то в нас менять. Но вот менять свое отношение к торговле мы можем.

Уж больно похоже: менять себя- это менять свое отношение к торговле.Мне кажется это не реально,вернее реально но бесполезно,желаемого результата таким образом не достигнуть.Хочешь результата меняй торговлю,только достигнув гармонии можно достичь чего угодно.Стандартные методы торговли на рынке не работают так зачем же себя ломать ради того,чтобы торговать как все,то есть никак?Не можешь держать долго сделку - торгуй внутри дня.Не терпишь убытки - торгуй без стопов.Забудь о правилах если они все равно не гарантируют прибыль,создавай свои.

Все можно. И себя менять и стиль торговли и ТС в конце концов. нужно просто напросто замотивировать себя. И не давать спуску. На самом деле человек практически любой способен на многое, гораздо больше, чем даже сам о себе думает. Так что все в наших руках и только.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 04 ноя 2018, 13:14

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Нет. Себя менять и не получится. Мы уже закостенели и бесполезно что-то в нас менять. Но вот менять свое отношение к торговле мы можем.

Уж больно похоже: менять себя- это менять свое отношение к торговле.Мне кажется это не реально,вернее реально но бесполезно,желаемого результата таким образом не достигнуть.Хочешь результата меняй торговлю,только достигнув гармонии можно достичь чего угодно.Стандартные методы торговли на рынке не работают так зачем же себя ломать ради того,чтобы торговать как все,то есть никак?Не можешь держать долго сделку - торгуй внутри дня.Не терпишь убытки - торгуй без стопов.Забудь о правилах если они все равно не гарантируют прибыль,создавай свои.

Не хочу хвалиться, но достигла некоторых результатов благодаря сдерживанию себя в открытии множества позиций. Если раньше усреднялась до бесконечности из-за своей жадности, то в последнее время вообще 1 раз могу себе позволить. Поэтому менять себя я не могу, так как всегда жалко, что цена идет, а я упускаю прибыль, но могу изменить свои действия в торговле. И при этом мне становится комфортно от того, что понимаю о правильном решении снижать риски и не торопиться. Хотя мысли, как червяки, точат порой: "Ну открой позицию еще, там твой профит!"
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 05 ноя 2018, 12:02

Tit4 писал(а):Все можно. И себя менять и стиль торговли и ТС в конце концов. нужно просто напросто замотивировать себя. И не давать спуску. На самом деле человек практически любой способен на многое, гораздо больше, чем даже сам о себе думает. Так что все в наших руках и только.

Замотивировать себя - звучит мягко говоря не очень.Если человек чего-то по настоящему хочет разве это не есть самая сильная мотивация?Если же вы всеми правдами и не правдами пытаетесь уговорить себя разве это то чего вы хотите?Все в принципе хотят денег но кто знает для чего именно?Чего по настоящему он хочет купить на эти деньги,какая сумма ему нужна,что в конце концов он делает для того,чтобы получить эту сумму?Большинство не знает всех этих ответов и даже никогда не задумывались над этим.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 05 ноя 2018, 12:38

naprikole писал(а):Замотивировать себя - звучит мягко говоря не очень.Если человек чего-то по настоящему хочет разве это не есть самая сильная мотивация?Если же вы всеми правдами и не правдами пытаетесь уговорить себя разве это то чего вы хотите?Все в принципе хотят денег но кто знает для чего именно?Чего по настоящему он хочет купить на эти деньги,какая сумма ему нужна,что в конце концов он делает для того,чтобы получить эту сумму?Большинство не знает всех этих ответов и даже никогда не задумывались над этим.

Вот тут не соглашусь. Каждый знает, что ему надо купить, и чего для полного счастья не хватает. Как только желаемое куплено, то возникает новое желание и оно так же измеряется деньгами. Но в жизни все растет в цене, поэтому и денег больше надо на купленную мечту.
Все наши мысли материальны. Другое дело, что существует принцип Парето: spekulyant-psihologiya-i-lichniy-opit/princip-pareto-t3297.html?hilit=принцип%20Парето
Вот где надо задуматься сколько усилий прикладывать и почему именно столько.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 06 ноя 2018, 07:08

Ольга Васильева писал(а):Локи не видела как разруливают. Но то, что торговать разными стратегиями надо, это понятно.

Я долгое время принципиально не воспринимал локи, т.к. не понимал, как можно купить и продать товар и находиться без денег за этот товар. Ну то ладно, со временем смирился с кухонным МТ4 (т.к. вряд ли локи есть где-то на товарной бирже :), даже криптобирже или в том же МТ5) и начал разрабатывать ТС для разруливания локов. Кстати, когда дела идут не в твою (не в Вашу, а в общем) сторону, то вполне имеет смысл залокироваться и затем постепенно разрулиться. Сложного в этом ничего нет, главное, чтобы ММ и депо позволяли это сделать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения