Комфортный депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Комфортный депозит

Сообщение m555 » 25 фев 2017, 10:47

Наверное самым комфортным депозитом будет такой, что даст трейдеру хорошо зарабатывать и при этом использовать небольшие риски. Такая торговля не может не принести удовлетворение для трейдера и как бы и волки сыты и овцы целы как бы получается. Так наверное миллионники и торгуют и особо не переживая за большие потери при таких рисках.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Комфортный депозит

Сообщение ARX » 28 фев 2017, 05:59

Думаю для некоторых можно назвать комфортом такой параметр как просто работа с депозитом, которая ни чуточку бы не напягала, вне зависимости от размера самого депо. :-):
Последний раз редактировалось Рэндом 28 фев 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2017, 11:29

Комфортный депозит для меня - тысяча долларов. Теперь поставила для себя "сколотить" такой депозит один до осени.Думаю, что получится. И не слить. А для этого на каждые 10 тысяч лот 0.05 у меня должен быть. И-то считаю многовато. Если учесть, что работаю иногда с усреднениями.
Стопы ставлю редко. Чаще всего их выбивает и цена идет к моему тейку. :ne_vi_del:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Комфортный депозит

Сообщение ARX » 10 мар 2017, 01:29

Ольга Васильева писал(а):Комфортный депозит для меня - тысяча долларов. Теперь поставила для себя "сколотить" такой депозит один до осени.Думаю, что получится. И не слить. А для этого на каждые 10 тысяч лот 0.05 у меня должен быть. И-то считаю многовато. Если учесть, что работаю иногда с усреднениями.
Стопы ставлю редко. Чаще всего их выбивает и цена идет к моему тейку. :ne_vi_del:

Я так понимаю комфортность такого депозиту будет заключаться в лёгкости работы с ним? Ведь при комфортной с ним работе прибыль навряд ли может устроить. Хотя у каждого свои жизненные потребности. Есть и те, кто живут на меньшие суммы целыми семьями.
Но какой бы-то ни был комфортным депозит, в последующем захочется всё равно его увеличить. :-): :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Комфортный депозит

Сообщение naprikole » 14 мар 2017, 08:43

ARX писал(а):Я так понимаю комфортность такого депозиту будет заключаться в лёгкости работы с ним? Ведь при комфортной с ним работе прибыль навряд ли может устроить. Хотя у каждого свои жизненные потребности. Есть и те, кто живут на меньшие суммы целыми семьями.
Но какой бы-то ни был комфортным депозит, в последующем захочется всё равно его увеличить. :-): :-):

Мне кажется в этом и есть корень проблем - неудовлетворенность полученной прибылью,ее величиной.Если трейдер на первое место будет ставить саму торговлю,а не величину желаемой прибыли то многие проблемы решаться автоматически.Комфортно можно торговать и десятью долларами на центовом счете но желание получить нереальную прибыль толкает трейдера на глупости и ведет к сливу депозита.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Nord » 14 мар 2017, 08:49

Депозит в 10 долларов - это лудоманство, а не комфортный депозит. Если трейдинг является работой, то его смысл в заработке, который выражается в достаточном для жизни денежном доходе, а не в процентах. Если Вы устраиваетесь на обычную работу, согласитесь, если Вам предложат 20% от 10 долларов в месяц? Сомневаюсь. Это не комфортная жизнь.

Депозит должен быть достаточно большим, чтобы умеренный прирост давал достаточно средств к существованию, и достаточно малым, чтобы не вызывал психологической паники от давления ответственности.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Комфортный депозит

Сообщение m555 » 17 мар 2017, 23:29

Nord писал(а):Депозит в 10 долларов - это лудоманство, а не комфортный депозит. Если трейдинг является работой, то его смысл в заработке, который выражается в достаточном для жизни денежном доходе, а не в процентах. Если Вы устраиваетесь на обычную работу, согласитесь, если Вам предложат 20% от 10 долларов в месяц? Сомневаюсь. Это не комфортная жизнь.

Депозит должен быть достаточно большим, чтобы умеренный прирост давал достаточно средств к существованию, и достаточно малым, чтобы не вызывал психологической паники от давления ответственности.


10 долларов на долларовом депозите и даже как бонусы отбить и закрыть по нему лишь несколько сделок намного сложнее, чем например отбить 100 долларовый с отработкой в десять раз больше. Все ведь в рисках заключается...
Возможно был бы более комфортный в несколько тысяч долларов, но не сразу такие депозиты нужны уж точно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2017, 13:11

Два счета пока сейчас по 500 долларов. А третий сто долларов.
Ну лот беру 0.10-0.15 уже.
Тысячно-долларовый депозит претерпел лосерезку. Пока что идет его восстановление. Медленно, но делать нечего. Ордера в среднесроке висят всё равно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Комфортный депозит

Сообщение Tit4 » 18 сен 2017, 13:54

Ольга Васильева писал(а):Два счета пока сейчас по 500 долларов. А третий сто долларов.
Ну лот беру 0.10-0.15 уже.
Тысячно-долларовый депозит претерпел лосерезку. Пока что идет его восстановление. Медленно, но делать нечего. Ордера в среднесроке висят всё равно.

Для счетов до 1000 долларов у меня всегда лот 0,01. Далее- понемногу наращиваю. Но все же зависит от торговли- в моем случае- просадка наращивается именно за счет открытия новых ордеров в усреднение - соответственно чем больше рынок идет против меня- тем быстрее наращивется просадка с открытием новых позиций. Посему начальные ордера идут небльшие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Комфортный депозит

Сообщение m555 » 26 сен 2017, 16:32

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Два счета пока сейчас по 500 долларов. А третий сто долларов.
Ну лот беру 0.10-0.15 уже.
Тысячно-долларовый депозит претерпел лосерезку. Пока что идет его восстановление. Медленно, но делать нечего. Ордера в среднесроке висят всё равно.

Для счетов до 1000 долларов у меня всегда лот 0,01. Далее- понемногу наращиваю. Но все же зависит от торговли- в моем случае- просадка наращивается именно за счет открытия новых ордеров в усреднение - соответственно чем больше рынок идет против меня- тем быстрее наращивется просадка с открытием новых позиций. Посему начальные ордера идут небльшие.


Если честно, то если у первого поста как по мне лот несколько завышен скорее всего конкретно, то для второго поста пост наоборот занижен и опять довольно сильно.
Откуда такие лоты применяются? Как бы первый лот и при депозите в 500 долларов и лот 0,1-0,15 торговать конечно можно и только не по золоту, а лучше на основных валютных парах.
Ну а при 1000 лот 0,01 и запас в пп просто огромный получается.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron