Креативная визуализация

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Креативная визуализация

Сообщение Haos » 09 июн 2018, 08:54

Пока без особой теории, только практика, чтобы вы могли сразу начать создавать себе желаемый результат, который заключается в привлечении всего. что вам необходимо в вашу жизнь. Учтите, что результат проявляется не сразу, на всё нужно некоторое время, которое, кстати, всё равно зависит от:
1. вашей веры в то, что вы привлекаете этим способом то, что вам нужно;
2. вашего намерения привлечь то, что вам нужно, заключающегося в том, что вы систематически работаете с креативной визуализацией.
Всё это работает и, пожалуй, только это и работает реально. Почему? Потому, что наш мир состоит из объектов, (образов) и эмоций их сопровождающих, а вам, скорее всего, именно объекты и необходимы.

Итак, поехали.

1. нужно взять лист чистой бумаги плотной и наклеить свое фото в середине (желательно, чтобы вы на этом фото были радостны и вообще фото ассоциировалось бы с радостными воспоминаниями). Обязательно нужно чтобы вы были одни на фото (вы работаете для себя, а если для других, то это не будет работать, т.к. именно вам это не нужно значит).

2. вокруг своего фото наклеить изображения того объекта, который вы хотите получить (автомобиль определенной марки, деньги (обязательно чтобы было ясно какой валюты), дом и т.п.
При этом очень важны детали желаемого объекта. Если это автомобиль, то как сказано выше, нужно указывать точно его марку, а также цвет и т.п. Если это дом, то изображение должно содержать как можно больше его подробностей, для этого нужно будет постараться и поискать дом своей мечты самым точным образом соответствующий вашему желанию.

3. снизу подписать утвердительные аффирмации (см. соотв. тему Аффирмации для трейдера) соответствующие вашему намерению. При этом нужно избегать будущего времени (иначе объект так и будет оставаться всегда в будущем) Например, если речь идет о деньгах, то, к примеру, так:

Я притягиваю к себе денги. Я магнит для денег. (долларов, рублей и т.п.) Мои доходы растут день ото дня. Я умею зарабатывать. Я умею распоряжаться деньгами. У меня всегда есть деньги. Мои карманы набиты деньгами. У меня большой банковский счет.

Примечание: если есть желание связать это с успехом в трейдинге, то будут соответствующие аффирмации, связывающие деньги с трейдингом.

4. При повторении аффирмаций вы должны смотреть на изображения вашего коллажа и визуализировать себя, достигшим поставленной цели. Нужно представлять и ощущать радостные эмоции от приобретения вами желаемого объекта. :ya_hoo_oo:

5. Совершать данный обряд (ритуал и т.п. эпитеты :-): ) вы должны утром по пробуждению и вечером перед сном. Тратить на это несколько минут.

Замечание: категорически нельзя чтобы об этом кто-либо знал. Есть древний закон, что разделенный успех - это потерянный успех, что говоря кому-то о своих планах вы теряете энергию, удачу и т.п. Тайна и еще раз тайна. Иначе ничего не будет работать. Мы изначально слабы в вере, неопытны и не образованы в аспектах работы с образами (своего рода магией), болтливы, глупы и не имеем соотв. намерения, способного горы свернуть. Поэтому всё это нужно как развивать, так и помогать себе тайной. Молчание про свои планы и тайна - это основа любого успеха!

Схематически коллаж выглядит примерно так:

05.png

Пример коллажа я приведу позже.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Креативная визуализация

Сообщение Haos » 09 июн 2018, 19:52

Итак, вот типовой вид коллажа про деньги. Аффирмации сами должны составить. В качестве фото взят кадр Злого из фильма "Хороший, плохой, злой". :-)
Вложения
Коллаж денег.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Креативная визуализация

Сообщение Рэндом » 09 июн 2018, 23:17

Слабое место метода это визуализация. Большинство людей в обычном состоянии не могут визуализитовать. Зато этот феномен появляется в глубоком трансе. Можно при помощи гипноза и самогипноза научиться визуализировать в обычном состоянии. У меня есть небольшие успехи в этом. Надо их развивать. Кстати я уже научился самовнушению в обычном состоянии. Мне не нужно повторять афирмации месяцами. Самовнушение работает с первого раза.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Креативная визуализация

Сообщение Haos » 09 июн 2018, 23:24

Создание коллажа - есть создание визуализации. Практика и еще раз практика. Сильные и слабые стороны только в сознании существуют. Как только идея о слабости выброшена, всё становится сразу сильным. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Креативная визуализация

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2018, 00:20

Интересная информация. Беру на вооружение и делаю себе коллаж. Скорее всего нужно будет сделать фото, распечатать это все дело и на плакат. А его повесить на стенку над рабочим местом. Кстати, странно, но почему-то мне на днях сказали, что кто-то навел что-то на нашу семью. Ну не знаю. :nez-nayu: Всем верить - гиблое дело. Хотя бывают такие моменты, что когда мне что-то кто-то говорит и я только подумаю, что хорошо бы сделать вот именно эту вещь, то через некоторое время встречаю подтверждение моим мыслям.
Ну допустим, много раз бывали моменты, что думаю о фильме, который хочу посмотреть, то врубаю телек, а там идет этот фильм. :sh_ok:
И вот два дня подряд мне говорят одну вещь люди, я открываю свою страничку " в контакте" и вижу того человека, на которого мне указывают люди.Честно говоря, в мистику я не верю. А вот в предпосылки и то, что сразу несколько людей могут сказать тебе про одно и то же - вот это порой ставит в тупик.
Поэтому насчет визуализации надо попробовать. И постараться мне соединить это все воедино: семью и профит в трейдинге.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Креативная визуализация

Сообщение Рэндом » 10 июн 2018, 02:16

Экстрасенсорика существует. Я сам в этом убедился. Но это все еще не изучено и реальные ее возможности не известны. Так что представления о сглазе и почте может оказаться пшиком. Одно известно точно в этой области много мошенников которые из себя ничего не представляют.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Креативная визуализация

Сообщение Haos » 10 июн 2018, 07:05

Ольга Васильева писал(а):Интересная информация. Беру на вооружение и делаю себе коллаж. Скорее всего нужно будет сделать фото, распечатать это все дело и на плакат. А его повесить на стенку над рабочим местом....

Напоминаю, что ключевое правило действенности этого (да и любого метода) это тайна. Никто не должен знать о коллаже (никто - значит никто: ни дети, ни друзья и т.п.). Кроме того, я бы советовал подробно изучить данный вопрос. Здесь я только изложил практическую сторону, так сказать, квинтесенцию метода.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Креативная визуализация

Сообщение Haos » 10 июн 2018, 07:20

Отмечаю крайне важный момент при работе с внутренней реальностью для результата во внешней: после того как энергия сконцентрирована (длительное время вы работаете с коллажом), нужно научиться отпускать её.
"Отпускать энергию" - довольно не простое для объяснение понятие. Оно означает, что нужно как-бы забыть вдруг о том, что вы желали; можно даже представить образ, будто вы пускаете кораблик по реке, где кораблик олицетворяет сконцентрированную вами энергию коллажа, а река - мир, который дает плоды усилий. Может быть другой подобный образ. Здесь ключевое внутренне состояние расслабления, "перестать с этим носиться", "пустить на самотек" и т.п.
Надеюсь, понятно объяснил.
Вот из-за того, что об этом многие авторы данной методики не говорят (скорее всего, и не знают), то у многих результат никак не проявляется. У меня также такое было в жизни и один человек дал мне эту информацию и всё начало работать. Т.е. у меня проблема была ни в том, что я не мог систематически выполнять нужные действия (ритуальность данного метода, скажем так), а в том, чтобы отпустить ситуацию, дать ей воплотиться.

Другой момент из темы аффирмаций. Основное правило их составления гласит: в аффирмации не должно быть частицы "не". Подсознание не мыслит через отрицание и когда человек говорит предложение с частицей не в качестве указания или команды, то подсознание воспринимает эту команду без этой частицы, т.е. прямо противоположную! Остальные моменты изложены в указанной в первом посте теме по аффирмациям.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Креативная визуализация

Сообщение Haos » 10 июн 2018, 07:25

Из своего опыта отмечу, что первые результаты я стал получать по прошествии дней и даже недель, а более серьезные результаты появились по прошествии нескольких лет, когда я перестал уже работать с коллажом на ту тему и даже забыл о нем. Т.е. значительные изменения требуют (в основном) больше времени чем незначительные. Особенно это касается денег вообще. Проблема тут в том, что желаемый объект должен быть как можно точнее конкретизирован, а как можно конкретизировать деньги? Подумайте над этим, где решение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Креативная визуализация

Сообщение argument7 » 10 июн 2018, 09:12

Haos писал(а):Из своего опыта отмечу, что первые результаты я стал получать по прошествии дней и даже недель, а более серьезные результаты появились по прошествии нескольких лет, когда я перестал уже работать с коллажом на ту тему и даже забыл о нем. Т.е. значительные изменения требуют (в основном) больше времени чем незначительные. Особенно это касается денег вообще. Проблема тут в том, что желаемый объект должен быть как можно точнее конкретизирован, а как можно конкретизировать деньги? Подумайте над этим, где решение.
Я рад за вас что все получилось. Данную методику использовал в прошлом году. И так поперло, что я поверил что она работает. С одного бонусного счета в несколько десятков долларов я разгоняю к 1500 долларов за месяц. При этом каждый день использую аффирмацию на деньги. Через 1,5 месяца счет сливается под ноль. После чего я понял, что все это полный отстой...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron