Личный опыт - верный друг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2017, 07:23

Скорее всего здесь зависит от силы воли неисполнительность и непоследовательность.
Когда человек знает чего хочет, он будет перебирать варианты для достижения цели.
А трейдер, который не может осознать свои ошибки в торговле и не желающий их преодолевать, так и будет " буксовать". В итоге таковые уходят с рынка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Личный опыт - верный друг.

Сообщение sergo197 » 28 дек 2017, 08:05

Ольга Васильева писал(а):А трейдер, который не может осознать свои ошибки в торговле и не желающий их преодолевать, так и будет " буксовать". В итоге таковые уходят с рынка.

Но ведь бывает и так, что трейдер говорит - я все правильно делаю, а то что не могу получить прибыль - брокер (котировка, маркетмейкер и т.д.) виноват! Есть у меня один знакомый, который долгое время возмущался подобным образом... Он нашел в сети какую-то разрекламированную ТС и начал с ней работать. На мои попытки подсказать ему что не все золото, что блестит, он прямо с возмущением взрывался, что тысячи трейдеров заработали таким способом уйму денег. Я уже тонким намеком - ну ты же видишь сам, что ничего не получается, значит что-то не так...
Понял, что бесполезно пытаться что-то доказать тому, кто в этом не нуждается... И я получил хороший опыт - не нужно никому ничего рассказывать, пока тебя не попросят... А то еще и чуть крайним не остался, паренек опять слил депо и все были виноваты - и жена, и брокер, и котировки, и я... в том что "нагрузил мозги"... :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение stejk » 28 дек 2017, 08:24

sergo197 писал(а):. А то еще и чуть крайним не остался, паренек опять слил депо и все были виноваты - и жена, и брокер, и котировки, и я... в том что "нагрузил мозги"... :-):


Это когда помогаешь и трейдер получает прибыль, тогда все будут радоваться и говорить спасибо, но когда будут потери то несомненно будет виноват и учитель, мол не научил как правильно все делать. Конечно личный опыт лучший помощник в трейдинге, вот потому и нужно постоянно обучаться и совершенствоваться, что бы опыт помогал получать прибыль, ну а если есть время то можно и помогать своим друзьям или родственникам.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение sergo197 » 28 дек 2017, 19:28

stejk писал(а):Это когда помогаешь и трейдер получает прибыль, тогда все будут радоваться и говорить спасибо, но когда будут потери то несомненно будет виноват и учитель, мол не научил как правильно все делать.

Меня от подобных мыслей вылечил хороший знакомый. Он спросил: "Ты вправду считаешь, что кто-то будет зарабатывать тебе деньги только за то, что ты решился в это ввязаться???" Я действительно, не раз понял то,о чем он мне хотел сказать. Вот поэтому и я воздерживаюсь от прямых подсказок в торговле. Меня, в свое время, "разбудила" озвученная фраза коллеги. Никто не будет зарабатывать за меня деньги! Только опираясь на личный опыт, на собственные синяки и шишки, можно чего-то добиться.ИМХО
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2018, 15:05

sergo197 писал(а):Меня от подобных мыслей вылечил хороший знакомый. Он спросил: "Ты вправду считаешь, что кто-то будет зарабатывать тебе деньги только за то, что ты решился в это ввязаться???" Я действительно, не раз понял то,о чем он мне хотел сказать. Вот поэтому и я воздерживаюсь от прямых подсказок в торговле. Меня, в свое время, "разбудила" озвученная фраза коллеги. Никто не будет зарабатывать за меня деньги! Только опираясь на личный опыт, на собственные синяки и шишки, можно чего-то добиться.ИМХО

Одно дело слушать советы других и торговать по их сигналам. А другое дело коллективный трейдинг.
Хоть я и не приемлю такой метод торговли, но все же есть знакомый, который практикует такую торговлю.
Сам торгует внутри дня и с компанией. Счета в разных местах у него.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Quannt » 16 фев 2018, 20:31

Ольга Васильева писал(а):Одно дело слушать советы других и торговать по их сигналам. А другое дело коллективный трейдинг.
Хоть я и не приемлю такой метод торговли, но все же есть знакомый, который практикует такую торговлю.
Сам торгует внутри дня и с компанией. Счета в разных местах у него.


Трейдер торгующий с компанией - коллективист по натуре.
Трейдер-коллективист становится, обычно ведущим трейдером (директором) собственной школы трейдинга.
Такой трейдер реализует свою личность в коллективе учащихся своей школы.

Трейдер, увлечённый любимым делом (фанат), стремиться к самосовершенствованию,
к достижений новых положительных результатов личного трейдинга.
Лучший коллектив для него - группа торговых роботов, созданных на основе личного опыта.
Вложения
Трейдер - фанат.png
Трейдер - фанат
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2018, 04:03

Quannt писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Одно дело слушать советы других и торговать по их сигналам. А другое дело коллективный трейдинг.
Хоть я и не приемлю такой метод торговли, но все же есть знакомый, который практикует такую торговлю.
Сам торгует внутри дня и с компанией. Счета в разных местах у него.


Трейдер торгующий с компанией - коллективист по натуре.
Трейдер-коллективист становится, обычно ведущим трейдером (директором) собственной школы трейдинга.
Такой трейдер реализует свою личность в коллективе учащихся своей школы.

Трейдер, увлечённый любимым делом (фанат), стремиться к самосовершенствованию,
к достижений новых положительных результатов личного трейдинга.
Лучший коллектив для него - группа торговых роботов, созданных на основе личного опыта.


Есть шутка у мебельщиков из Новозеландии:" Человек, у которого всё разложено по полочкам, мало чем отличается от шкафа." :-)

И судя по написанию текста, у Вас, в черте характера присутствует жажда к порядку и раскладыванию по полочкам. Обычно таких людей называют аккуратистами. Но мне нравится больше перфекционист. :-):
Если слушать психиатров, то они употребляют термина такой невроз навязчивости".
Это один из комплексов, который победить практически невозможно.
Я встречалась с таковым: это тапки в ряд, протирание всего подряд каждый день, боязнь пыли и грязи. А если в письме, то все буквы ровно и четко написаны. Симптом тревожности, неврозности налицо. :-):

Страх беспорядка ( клаттерофобия) передается по наследству. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Haos » 17 фев 2018, 07:06

А по-моему это все сплошная болтовня, с элементами экзальтации, выражающейся в рифмоплётстве по любому поводу. Ни слова нет правды, ну это из первого поста понятно. Нет никаких инвесторов и уж тем более прибыльных роботов по МАшкам* (который, кстати я и писал по заказу в соотв. разделе).
А теперь по теме, к которой уже пора и переходить. Что есьм личный опыт трейдера? Да просто практический тренинг по торговле с данным торговым методом. После теоретического ознакомления с ТС трейдер переходит к ее освоению на демо-счете, а через месяц-два, получив прибыль итоговую на реале. Это воплощение полученного опыта в жизнь.

* скажем так, роботы то есть те, что я себе создавал да и некоторые заказы также были в правильном направлении ,но чтобы торговать по ним прибыльно длительное время нужно...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Quannt » 17 фев 2018, 10:14

Ольга Васильева писал(а):
И судя по написанию текста, у Вас, в черте характера присутствует жажда к порядку и раскладыванию по полочкам. Обычно таких людей называют аккуратистами.


Жизнь в реале - хороша. Бабло - косить в инете.
А с коллегами дружить , забавно, в интернете.
Используй опыт свой, сейчас . Сделай себе бабки.
А писать за бонуса - шить в штаны заплатки.
Вложения
Зимний Цахкадзор.jpg
Сейчас в Цахкадзоре
Последний раз редактировалось Рэндом 17 фев 2018, 10:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Nord » 17 фев 2018, 10:16

Скоро начну выносить предупреждения за флуд - злостный и навязчивый.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения