Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 29 ноя 2017, 16:42

sergo197 писал(а):
Alekskm27 писал(а):И народ начинает думать. что ты слаб и пытается сесть на голову. Приходится иногда переламывать себя и жестко отсекать все поползновения на личное достоинство.

Нужно просто не давать повод для того, чтобы кто-то думал что ты слаб. Я не сторонник жестких силовых методов, ведь можно все решить словом. Словом можно и наказать, а иногда словом можно наказать сильнее и жестче, чем розгами. Быть вежливым, культурным и обходительным - вовсе не значит быть "ботаном" или слабаком.
С одной стороны - мне абсолютно "до лампочки", что обо мне думает кто-то. А с другой стороны, если этот кто-то почему-то попытается "сесть на голову", то это у него, однозначно, не получится. А если у кого-то не получилось сесть на голову один раз, затем у кого-то не получилось это сделать во второй раз, то в третий раз, кто-то хорошо подумает, прежде чем попытаться сделать то, что до этого не удавалось никому... Ну вот как-то так...


:sh_ok: И как это сделать? Да и нужно ли?! Кому-то что-то доказывать...
Люди разные. И по натуре один более уступчив, чем другой. Это видно даже в браке: как муж диктует жене условия и наоборот. Только часто всему этому приходит конец. Семья распадается. Любовь проходит, остается пепел...
А словом наказать - это да, согласна. Недаром говорят, что молчание - золото. Но когда это золотое молчание выходит тебе боком, то тут уже не скупишься на словечки. Смысл на кого-то лезть с кулаками?!
И кстати, мне вот всегда было, честно говоря, плевать кто и что думает обо мне.
Самое главное 6 что я о себе самой думаю. В своих глазах падать не хочется. От этого и живется легче. Когда ты знаешь, что никто за твоей спиной не сможет сказать того, чего ты не делала.. А если с кажет, то это ведь ложь и клевета. А ложь у нас бывает от зависти.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 29 ноя 2017, 17:35

Всё никак не разберетесь кто "самый большой кусок закваски" (цитата из "Морской волк", Д. Лондон)? :hi_hi_hi:
По теме. Забавно, что большинству, судя по опросу, не хватает денег и знаний. Впрочем, это я уже указывал, а вот то, что понимания не хватает также как и секса 8% - это забавный результат. На лицо связь между пониманием партнера и отсутствием секса! :-) Или имелось в виду "понимание рынка"? :sh_ok: Тогда какая связь этого с сексом? ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 02 дек 2017, 15:08

Ольга Васильева писал(а):Семья распадается. Любовь проходит, остается пепел...

А была ли любовь? Если она проходит, оставляя пепел - значит была просто симпатия, влюбленность, которая по каким-то причинам, "не доросла" до настоящей любви и переросла в самовлюбленность.... А самовлюбленность уже помыкает людьми... как хочешь и как не хочешь, лишь бы потешить себя самого, глядя на то, как плохо тому, кто все время был с тобой рядом.
Haos писал(а):Тогда какая связь этого с сексом?

Скорее всего - самая банальная.... Нет прибыли - нет и секса... :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2017, 15:28

sergo197 писал(а):А была ли любовь? Если она проходит, оставляя пепел - значит была просто симпатия, влюбленность, которая по каким-то причинам, "не доросла" до настоящей любви и переросла в самовлюбленность.... А самовлюбленность уже помыкает людьми... как хочешь и как не хочешь, лишь бы потешить себя самого, глядя на то, как плохо тому, кто все время был с тобой рядом

К сожалению никто не может вот так однозначно сказать: что это было и было ли вообще?! Как говорится: чужую беду руками разведу, а своему ума не приложу. И со стороны кажется всегда все проще и легче рассудить.
А вот в старом фильме Леонид Быков как - то фразу такую сказал:" Вот живут парень с девушкой и между ними все так непросто.. ой как непросто..." Фильм "Чужая родня" 1955 г.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 04 дек 2017, 05:02

Да, у людей все стало очень не просто. Зачем человечество так усложнило себе жизнь. И вот это усложнение мы называем прогрессом. А любому инженеру известно, чем сложнее система, тем вероятней в ней поломка. Жили бы простой жизнью, а прогрессом бы считали духовное, а не техническое развитие. И планета бы была не загажена. А так в океане есть огромный остров из мусора. Хотя кто точно знает, что такое духовное развитие. Интересно есть точное определение. Я его не знаю. Трудно говорить и заниматься вещами которым даже нет нормального общепринятого определения. Людям бы следовало научиться договариваться, но этому не учат в школах. Не учат в них и мыслить самостоятельно. Зато вдалбливают массу знаний большинство из которых в жизни не пригодиться. Я не говорю о том чтобы в школе учитывать склонности и интересы детей.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 04 дек 2017, 07:18

Ну, такой примитивизм вряд ли будет эффективным. В школе нужно учиться и учиться многому. Доводы, что де в жизни не понадобится - не приемлемы. Это для рабов. Им мало что понадобиться, а человек развивается интеллектуально в школьные годы и если не тыкал в книжечку пальчик, то не вырастет достойным представителем человечества.. А насчет неприятия развития мира - это к психологам, как раз они и учат, что нужно принимать таков, каков есть. Только не говорят почему. найти ответ каждый сам должен для себя. У меня ответ на основе жизненного опыта: миру наплевать на тебя, меня и каждого индивида (да и массы тоже, кстати). Отсюда - и мне наплевать каков мир.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 04 дек 2017, 09:11

Да, психологи это умеют. Т.е. Учить радоваться тому, что все плохо. :hi_hi_hi: Простота и примитивизм разные вещи. Странно, голый человек по ящику в дневное время это скандал, а насилие в любой форме развлечение. Боевичок посмотреть милое дело. :nez-nayu: Что-то пошло не так в развитии человечества. Мы можем сколько угодно плевать на мир или общество, но живем мы по его законам. Среда обитание формирует нашу личность не хуже, а порой и лучше любого воспитания. Лучше не в том плане что человек становиться более развитым и духовном, а в том что сильнее. Есть такое понятие как общепринято и хочешь не хочешь соответствуй ему. А если выйдешь за его рамки останешься вне общества. Я стараюсь как можно меньше соответствовать тому что общепринято, но все равно вынужден играть по правилам общества. Если бы в школах учили думать, мир был бы совершенно другим. А так там в основном заучивание. Набор начальных знаний для овладения любой профессией. Именно к этому и готовят в школе.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 04 дек 2017, 12:17

Рэндом писал(а):Да, психологи это умеют. Т.е. Учить радоваться тому, что все плохо. :hi_hi_hi: Простота и примитивизм разные вещи. Странно, голый человек по ящику в дневное время это скандал, а насилие в любой форме развлечение. Боевичок посмотреть милое дело. :nez-nayu:

Психологи учат радоваться когда все плохо потому,что в противном случае все закончится плачевно - либо суицид,либо пострадают окружающие.Нельзя всех под одну гребенку,на самом деле у всего есть причины и следствия и как-то с этим нужно разбираться.Боевики радуют в первую очередь не насилием,а жестким наказанием зла добрым и справедливым героем доведенным системой до отчаяния.Основная масса людей живет в этой системе и сталкивается с несправедливостью каждый день,отсюда и любовь к боевичкам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Nord » 04 дек 2017, 12:28

Боевики радуют в первую очередь не насилием,а жестким наказанием зла добрым и справедливым героем доведенным системой до отчаяния.


Такое редко в боевиках. Если присмотреться, в них одни ребята просто доказывают, что они круче другим ребятам. В большинстве случаев и вовсе модно выставлять криминальное мурло не такими уж и плохими - просто жизнь так сложилась. Убил, ограбил, но зато ребенку мороженко принес, и даже с незнакомой девушкой на скамеечке поплакал. Рэндом прав, это именно утеха скотскому началу в человеке. Да и только ли боевики?.. Посмотрите, чем на самом деле цепляют комедии - мы ведь смеемся больше всего над чьей-то оплошностью, бедой, болью. Это еще Чаплин подметил и стал активно использовать. Пережал шланг садовнику, тот, бедняга, заглядывает в шланг в надежде проблему найти, а герой комедии со шланга сошел, и вот все смеются над тем, как садовник захлебывается от внезапной струи. Кто-то падает, кто-то страдает от слабого ума, у кого-то такие "потешные" проблемы... Вот и комедия готова. Увы, таково положение дел.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 04 дек 2017, 12:42

Психологи учат радоваться когда все плохо потому,что в противном случае все закончится плачевно - либо суицид,либо пострадают окружающие

А надо учить тому как изменить ситцацию и помогать изменить ситуацию. Просто менять отношение к ней не продуктивно. Я просто пошутил. Хороший психолог может помочь во многих случаях касающихся взаимоотношений людей. Или найти свое место в жизни.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron